Девочки, помогайте! Все игры переиграны , книжки перечитаны. Нужно что-то новое, а то моя кукуха улетит скоро. Ребёнок категорически не играет самостоятельно, мультики у нас на минимуме не более 20 мин в день , когда мне надо что-то сделать по дому.
Раньше много гуляли, сейчас пошли дожди, гулять выходим редко или до магазина.
У нас есть: мозаика, лего, липучки разные, пазлы (пока только 2 части, из 4 не зашло еще), рисование, лепка из теста, чтение. Ещё любит дочь собирать картошку из истории игрушек. Это наши ежедневные занятия.
Заказала вот лото. Что ещё можно взять на замену старым сортерам и проч? Это первый вопрос.
А второй, есть ли способ хоть немного научить ребёнка играть самостоятельно? Иногда сил нет никаких, если честно, хочется немного отдохнуть.
Купить ЭВА-сапоги и резиновые штаны и гулять в дождь. Мы стараемся гулять при любой погоде. Сегодня, вообще, были единственными гуляющими.
Набор доктора, игрушечная кухня, куклы и различные игры с ними, наклейки.
У меня в возрасте около 2-х дочка любила достовать шапки из шкафа и мерить их перед зеркалом. Ещё можно включить музыку и потанцевать, можно посмотреть те же занятия у Железновых.