Войти

Велосипед в 3 года

Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Если ваш ребёнок беговелист, смысла в поддерживающих колёсах нет. Ребёнок привыкает к допподдержке и это усложняет все.

Лучше купить стандартный вел двухколёсный, и признаюсь честно, чуток побегать. Но совсем немножко , 2-3 дня.

0
19.07.2022

Knopka, беговелов не было, только самокаты. Таскать мне два велика совсем не хочется 😅

0
19.07.2022

Бонни Драско, я своим купила как раз в 2.10г 2 беговела 12 дюймов. Это было в октябре. Они их освоили за 2 недели и через месяц уже как каскадеры скакали по ступенькам. Они легкие (2,4кг), несу 2 беговела одной рукой. А тогда еще с коляской гуляли, то один клала на ручку, второй в багажник.

С этого лета полностью отказались от коляски и пересели на беговелы. Это наш основной транспорт. По дороге домой могут веезапно бросить беговел и захотеть идти пешком. Тогда несу беговелы я. А вот как с великами не представляю. Как-то взяла на площадке чужой велик 2колесный с доп колесиками. Я его еле подняла. Как танк.
Велики рассматриваю только со следующей весны , когда моим будет 4.5г. И то еще посмотрю. Потому что таскать 2 велика я не буду, так что они должны быть точно готовы сами их таскать.

0
19.07.2022

Дополню, что если вы прекрасно передвигаетесь на самокатах, то на вашем месте я бы просто отложила беговел/велик на годик второй. Мои просто самокат не хотели осваивать от слова совсем.
2 самоката то все равно легче носить:)

0
19.07.2022

Ирина, отложить с тем чтобы не таскать груз?

0
19.07.2022

Бонни Драско, да, если вам нужен транспорт для передвижения и вы прекрасно обходитесь самокатами, то зачем усложнять себе жизнь великами, тем более в 2.10г. Ну беговелы тоже удобны, но опять же если нет необходимости , то зачем? Ну купите велик попозже, дети от этого точно не пострадают. Я просто не понимаю стремлений купить сразу все, что только можно. Наши родственники еще год назад рассказывали, что в 3,5г (на эту весну/лето) уже НАДО покупать велосипед! На что я им ответила, что МНЕ не надо, а дети прекрасно на беговелах покатаются. А если НАДО вам, то будьте добры обеспечить носильщиком этих великов.

0
19.07.2022

Ирина, даже не рассматривала беговел, мне казалось почему-то что они вредны и не полезны

0
19.07.2022

Бонни Драско, я думала лет 10 назад, когда это еще было не так массово, что беговел это какой-то развод для родителей. По сути тот же велик без педалей. Но по факту сейчас очень довольна. Вред -типа от нагрузки на суставы? Ну не знаю, вроде это не доказано. Ну и сколько же времени надо в день кататься, чтоб нагрузку создать?
Наоборот читала, что если на самокате ногу не менять и много кататься, то можно перекос заработать. Хотя еще надо учитывать маркетинг. Написать можно обо всем много чего.

0
19.07.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Беговелы лёгкие.

Которые либо круиз, либо аналоги. Таскать вам два девайса. Велосипеды тяжёлые. Бросили оба и как тащить?

Мы на этих беговелах до сих пор. Хотя уже маловаты. И уже на велосипедах. Но всё равно, на беговелах и в ТЦ и в гости. Удобно, что могу два нести легко

0
19.07.2022

Татьяна Т, понятно, спасибо, подумаю. Осталось ещё разобраться в них)) не думала что такие дорогие

0
19.07.2022

Бонни Драско, 15 июля купила за 1225р со скидкой 20%(она у них часто) и бонусами к ДР. https://detmir.ru/product/inde...

0
19.07.2022

Но уточню, покупала потому, что у того, что в октябре купила разлетелась внутренность колеса (ось со втулкой). Поставить новые подшипники стоит у нас 900р(600р подшипники, 300 работа), решила уж лучше новый за 1225р. Ну т е именно эта модель не на века, а на убой, чтоб не жалко:) Но и стоимость соответсвенная.

0
19.07.2022
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Ирина, у нас тоже разлетелись подшипники. Купила на озоне за 2 около 300р. ( в мастерской именно такие, российские за 600 продавали)

0
19.07.2022

Татьяна Т, ну я просто не знаю какой там подойдет. Да и хотелось побыстрее. Но кстати смотрела в инете, выдавало тоже по 300р за шт.

0
19.07.2022

Ирина, спасибо!! Пощупаем поедем

0
19.07.2022
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Что-то прочла комменты, ощущение, что только мои отсталые какие-то 😂

средняя стала кататься на 4х колёсном где то ближе к 4м. Мелким 2.10 пробовали , подогнали сидение и руль под рост, и не получается у них. Тяжело крутить педали, хоть и велик 4колесный, но полностью не устойчив (как бы учит балансировать все равно) , короче не проучилось у них от слова совсем.

0
19.07.2022

Елена, а на самокатах они как?

0
19.07.2022
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов

Бонни Драско, дочка катается, сыну не интересно, у него беговел двухколесный, с широкими колёсами, устойчивый.

Изображение

0
20.07.2022

Елена, это не беговел, а каталка

0
20.07.2022

Елена, все дело в велосипеде. Сыну почти 5. Он гоняет на 2 колесах

а на 4-х в вых не смог! Брали в прокате. Потому что ход педалей тугой, вел заваливается на повороте, скорости нет-ребёнку вообще не интересно

0
20.07.2022
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Вообще, смысла особо не вижу в 3-4х-колесных великах... Если только просто кататься. А если есть цель научить на 2-колёсном, то тогда сначала нужен беговел.

0
19.07.2022
С495
Первый, 14 лет 1 месяцВторой, 8 лет 1 месяц Москва

Юлия Sonnце, ста́рший без всяких беговелов, сел и поехал на двух колесах. Младшая, после беговела, сказала, что даже пробовать не будет, пока ей не поставят четыре колеса, катается на четырёх. И я считаю, что лучше так, чем никак.

0
19.07.2022
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

С495, все дети разные. Чаще всего сейчас бегают на беговеле для тренировки равновесия, потом садятся на 2-колёсный велик. Моя дочь шла по этой схеме. Сын, думаю, так же.

0
19.07.2022

Юлия Sonnце, да цели нет, лишь бы маленьким нравилось. Когда то же научится

0
19.07.2022

Ребёнок катается на 2 колёсах. В вых брали покататься 4-колесный вел

это убийство какое-то! Он заваливается на каждом повороте, скорость черепашья. Ребёнка раздражает, что он не может нормально ехать…

редкостная дрянь. Не советую

лучше брать беговел. Джет кат посмотрите на надувных колёсах. Пуки и тп

0
19.07.2022
Dasa
Аня, 7 лет 10 месяцевКатя, 9 месяцев 7 дней Красногорск

У меня дочка с 2 лет каталась на трехколесном, в 3 года подарили ей четырехколесный, а почему рано то?)

Дочь пока катается на доп колесах, мы с ней вместе катаемся на великах, проблем никаких нет, если ребенку нравится.

П.с. вот беговел не зашёл, был крузи :(

0
19.07.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

В этом возрасте однозначно велосипед рано, беговелы нужны. Велосипеды тяжёлые, не смогут они

0
19.07.2022

Ксения, рано, тк не смогут педали крутить?

0
19.07.2022
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Бонни Драско, потому что сами велосипеды тяжёлые,не удержат их

0
19.07.2022
Наталья
Константин, 10 лет 3 месяцаКирилл, 8 летАлександра, 1 год 2 месяца Нур-Султан (Астана)

Возьмите беговел. И ребенок кататься будет, и вы если что донесете. А неповоротливая тяжёлая махина это такое себе, и ребенок может не поехать, и вам тащить.

0
19.07.2022
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Младший в 3 с копейками поехал на двухколёсном с первого раза .

0
19.07.2022
Анна
Всеволод, 18 лет 2 месяцаВладимир, 9 лет 10 месяцев Москва

Анна, без всяких доп колёс

0
19.07.2022
Елена
Анна, 15 лет 10 месяцев Москва

Подарили четырехколесный на три года, дочка особо не спортивная. Освоила за несколько дней, в четыре года открутили колесики и ездила уже на двухколесном.

0
20.07.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Смотря, насколько шустрый ребёнок. Дочь с беговела пересела на велик в 3.9, я считаю что это рано 😀 Сын бы не стал так напрягаться, он тот ещё шланг.

0
19.07.2022

Сыну купили двухколёсный велосипед в 2,11, к концу лета уже катался без дополнительных колес. Однозначно, рекомендую к покупке. Кстати, беговела и не было. Велосипед вообще обожает

0
19.07.2022
Wanderlust
Сыночек❤, 9 лет 9 месяцев Москва

Зависит от ребёнка. Мой катался на 4х колесом с трех лет. А некоторые его ровесники уже и на двух рассекали. Трех колсеный считаю , что максимум до 3х лет. Это вариант совсем для малышей.

0
19.07.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Моё мнение, что для 3леток лучше беговел. Велосипед с 4х

0
19.07.2022
Маша
Котёнок, 8 лет 4 месяца Москва

Стоит, сначала с доп.колесиками, потом без них на 2 колесах поедут.

0
19.07.2022
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

В 3 года лучше начать с беговела, а там к 4-5 сразу на 2хколесник сядет.

0
19.07.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Зависит от ребёнка. У нас одногруппники которым уже 3 есть кататься на таких, а мой только к 4м годам думаю дорастёт, мы только на самокате начали кататься в 2,8 беговел тоже не интересен 😅

0
19.07.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Да, конечно) может и без доп колесиков поедут. Трехколёсный не берите, неудобные они

0
19.07.2022
Елена
Арина, 9 лет 10 месяцевАлиса, 12 лет 6 месяцевЮрий, 6 лет 9 месяцевМария, 6 лет 9 месяцев Саратов
Комментарий удален
0
19.07.2022
Посоветуйте пожалуйста самокат для 2летки Велосипед Мисс Стелс 6000

Похожие записи