Ощутила всплеск покупок моих выложенных вещей на Авито... все, что раньше висело - начали активно скупать. Я часто выставляю низкие цены, чтобы купили поскорее. Полезла ради интереса посмотреть на чужие цены, и обалдела. Рейма Паасо 24, с явными следами носки, с потертыми, да что там потертыми, рваными участками (сверху, правда) - 1800, 1300 руб... пишут, хорошее, отличное состояние. К слову, свои я выставила за 300 руб вечером, утром же купили. Даже запчасть для авто, которая года 3 лежала, вдруг заинтересовала нескольких чел. 700 руб, к слову, полезла в интернет - есть и 12 тыс за неё... Это что, начало вот этой хорошей жизни, которую нам предстоит жить? Я что-то в расстройстве, вспоминаю сайт mytoys, где можно было купить за копейки брендовые классные шмотки для детей... Или это мне показалось, и вот этот скачок цен чисто сезонный?
Лучший ответ
надежда, я тут с новым для себя приколом на Авито столкнулась. Выставила софт б/у Рейма за 1500. Сразу же пишет девушка, дайте скидочку, прямо сейчас АД оформлю. Потом, ой я оформила, но завтра перезакажу, у сестры доставка подешевле. Потом еще раз переоформляет АД с другого акка. Я стала внимательнее её профиль изучать - а там одни комбезы, и уже объявление с МОИМ комбезом за 2500. Послала её в бан, АД отменила. Она еще раз пыталась оформить с другого акка, не признаваясь, что это она же. Но я по городу поняла, что это она, хотя имя другое. Вот думаю, не лень ей этим заниматься. Я эту Рейму новую за 2100 брала. Объявления одновременно висят по 2000 на точно такие.
keisy, не лень. У меня новый софт нейм ит за 2400 весной взяли и тут же за 4500 выставили. С текстом - без торга.
И еще одна купила софт бушный в идеале совсем, через полгода выставила, как новый, но без бирок. Поносили они еще и как новый продает.
YoriksWife, ну в вашем случае речь о новой вещи и навар прогнозируемый хороший. В моем случае она б менее тысячи в плюсе осталась и то с геморроем. Я наши Кроксы-сандали как-то тоже раз случайно увидела. Дочь носила год почти их, не снимая. Потом продала я их за 500р дама сторговалась. Через год (т.е. они еще хз сколько носили), продаёт за 1000р (и это времена до СВО, когда новые за 1тыс можно было регулярно взять). И в описании "в идеале, как новые". Ухаха. И самое ухаха, что эту пару я варила в кипятке, так как чуть пролетела с размером. Они стали меньше, Уже и заметно жестче. Вот так и покупаю б/у. Но это хитровыделанная мамка, а тут с "бизнесменшей" столкнулась, у которой на потоке дело.
надежда, если пересчитать трудозатраты на единицу времени, даже при успешном раскладе так себе выхлоп выходит + риски. Не все бизнесы в принципе успешны). Имхо, ноготочки пилить или реснички клеить куда более выгодно.
keisy, может ей и 300р деньги, меня вот иногда просят уступить 100р на авито, а я не могу понять, если ты берешь вещь за 3500, допустим, что тебе эти 100р? Ну может и правда не очень она бизнесмен, смотрит все продают и за дорого, ей тоже хочется заработать.
А так вы знаете, есть один знакомый, он покупал б/у тачку и ставил сразу на продажу дороже чем брал процентов на 10, ездил и продавал одновременно. Он говорил, что продается не сразу, можно год проездить, но продается. Всегда найдется дурак, который купит.
надежда, ну на тачках - это вполне себе бизнес в умелых руках. На комбинезоне не поездишь. И не поносишь, когда не в размер. И вообще сезонная штука. Конечно, каждый волен делать, что хочет). И вкладываться в 20 б/у комбинезонов ради перепродажи тоже.
На Авито бум продаж потому что в магазинах нет ничего. Прошлась в поисках демисезонной обуви в офлайне и онлайне продают китайский ширпотреб по 3-4 тр в лучшем случае. А теже ботинки реймы пассо просто тупо нет в наличии. Хорошая обувь стоит от 8 тр.
Saraby, да ну прям. Полно обуви за 2- 3 тыс. Интернет магазины никуда не делись. Кто не парится берет обувь за 8 тыс тому авито не нужно уж точно.
Анна, хоть один пример приведите, деми обуви из кожи на липучке 26-27 размера в предплах 3-4 тр
Saraby, ортобум ортопедическая даже есть по такой цене 😂я старшему за 3100 взяла 38 кожа на липучке . А младшему я дороже 1000р не беру
Saraby, на wb naturino и frodo распродавали за копейки. Даже я не удержалась, хотя коже предпочитаю мембрану. Что-то по 800 рублей подруги набрали.
Искала на протяжении месяца слитный комбез-охреневала от цен на Лесси- зная что он новый в распродажу был 1500 а теперь за затертый и белыми коленками 3-4 тыс хотят .рейма с откровенными дырками по швам и по 5 стоит- все пытаются хлам подороже отдать
Ирина, да, сейчас такая ситуация, что то, что можно было купить за низкую цену, сейчас можно продать бу за высокую, но встаёт проблема - а смогу ли я купить что-то нормальное сейчас( за вырученные деньги. Особенно если буду учитывать цену покупки 2 года назад...
Lyola, лично я когда ставлю цену сразу смотрю- а я бы купила за такую цену?если да, то ок! Поэтому верят ли человек продающий заношенный в конец комбез купит сам такой за 3000)))
Ольга, ещё как! Я пока искала пересмотрела не одну сотню комбезов- и когда цена стоит 3000 и присылают фото штанин а там по швам уже дырки то мне как то странно это:да рейма, да фирма- но блин он уже дырявый)))))
Ну бу за космические деньги и раньше было, их как не брал никто, так и не будет брать, а поставить можно за сколько угодно. Я в довоенные времена продавала patter бу 24 в состоянии на 4 за 1300, patter 26 в состоянии 4+ за 1600 еще и очередь выстроилась. А драные никому не нужны, висеть они будут вечность. Прошлогодние passo 27 постеснялась продавать (не отмываются до конца и подошва местами сильно затерта от беговела), не могу вещи в состоянии ниже твердой 4 выставлять, отдала соседям на даче добивать осенью.
Сейчас продала новые passo 28 размера за 4800, понимаю, что вряд ли бы их купили за эти деньги год назад, это магазинная цена по сути.
У крупных продавцов с хорошими ценами новых поставок практически нет, вот лэсси на вб завезли - народ был рад. Пока паралелльный импорт не наладится, будет проблема с привычными брендами.
У меня много улетает, только успеваю публиковать) Цены смотрю среднюю по авито и ставлю чуть меньше. Выложила сегодня старую убитую двумя детьми рейму, думала сначала поставлю 300 р, но ради интереса написала 500, купили через 15 минут 🤔
А так цены на новые или без следов носки вещи очень выросли, как и в магазинах.
скорее сезонное. У авито очень странные алгоритмы. То густо, то шквал просмотров и сообщений.
а запчасти сейчас весьма актуальны ибо зачастую либо нет либо ждать до непонятнокогда🤷🏻♀️ страховые компенсируют стоимость б/у деталей и запчастей
Эти цены выставляют граждане оторванные от реальности или рассчитывающие на то, что и на их вещь найдется покупатель. Я ещё два года назад видела в объявлении хорошо поношенный аж с дырами демисезонный комбинезон Рейма для двухлетки за 1000 рублей. Я б такой цыганам постеснялась отдать, а люди продавали)))
у меня вообще на авито тишина. Вернулась с дачи, выставила все объявления, и свое и детское. Есть прям на осень-зиму. Даже не смотрят, не то что не покупают.
У меня тоже все раскупили за неделю..неск.комбинезонов и пакет вещей.
А смысл вспоминать майтойс сейчас? Неизвестно, были бы там хорошие акции и цены на сегодняшний день) Хотя, сайт жаль, конечно.
Я тоже удивляюсь ценам. Хотела купить дочке комбинезон name it 98 размер, если цена устраивает то его моментально покупают, я просто не успеваю. А если цена завышена то долго висит.
У меня буквально вчера каши купили и зап часть на автомобиль,которая тоже уже года 2 как висит). Я так понимаю,что зап части сейчас-роскошь...
Я пока ажиотажа не заметила, может от региона зависит🤷 Комбинезон новый зимний висит 2 недели по цене ниже, чем в магазине, туфли новые.
Когда закрылся Макдак, даже трубочки оттуда за миллион выставляли. Может, юмор такой у народа, а, может, своего покупателя всё-таки нашли)))
Продала reima passo за один день..дочь реально мало носила. А вот бу ничего приличного не нашла. И цена 2500 и выше.
Тишина и спокойствие, цены ставлю низкие... Нет ажиотажа(((
Ой некоторые неадекватные цены ставят вообще, а на вид - ну такое
Вы как будто раньше на авито не заходили, там регулярно попадаются объявления с барахлом за приличные деньги. Да и новое так же, вот Лесси демисезонный подешевел, на ВБ все размеры по 3500, так на авито попалось объявление на эти комплекты, что в наличии 122, остальные размеры по заказ и цена 4500))) Я не знаю кто ведётся на такое, но может есть смысл, раз висит объявление. Объявления на "дурака", а вдруг...