Выбор кроватки
Детская комната : мебель, постельное белье, предметы интерьера и аксессуарыВсем привет! Постепенно готовлюсь к появлению Чибика 🐣и у меня возникли вопросы про кроватку: имеют ли значение материалы? Что можете сказать про недорогие кроватки-трансформеры, которые сначала круглые, потом овальные? Напрягает, что эти варианты 10в1 очень дешево стоят :) Насколько удобна приставная кроватка? Я точно не собираюсь экономить на матрасе и текстиле, но что насчет именно кроватки? Мыслей много, поделитесь опытом, пожалуйста!
Лучший ответ
Алена
Материалы кроватки очень важны. Главное, не лдсп, мдф или фанера. В фанере формальдегидный клей, а именно из неё и делают дешёвые гнутые детали.
И ещё в недорогих кроватках очень тоненькие реечки, и они часто ломаются. Обязательно читайте отзывы и сравнивайте вживую все модели. Посмотрите на авито в каком состоянии такие кровати продают б/у, чтобы понять, как в эксплуатации ведёт себя краска, лак и прочие детали.
На мой взгляд, самые простые прямоугольные кроватки из массива берёзы, без маятников и ящиков самые лучшие, они же и самые бюджетные.
13.08.2023
Ответить
Темная Лошадка
Я брала приставную кроватку. Брала самую простую и не пожалела ни разу. Мой 2 месяца в ней поспал и переехал ко мне в кровать☹️
12.08.2023
Ответить
ViksikKash
Мне без разницы было из какого дерева сделана. Все удовольствие на 2-3 года, потом продавать или отдавать. Чем проще, тем лучше кровать.. как родите, будете думать и смотреть не на кровать, а на его жителя, который кстатиии, не факт, что захочет в ней спать постоянно
12.08.2023
Ответить
Анна
Виктория, спасибо! Я хорошо осознаю, что кровать - не главнее ее обитателя) Вопрос был скорее с точки зрения полезности для ребенка)
14.08.2023
Ответить
Polina M
На первые полгода берите люльку чикко на колёсах. Там он будет спать, в ней же будете катать за собой по квартире/дому (как раз до полугода ребёнок преимущественно лежит). После полугода определитесь, нужна ли кровать, или будет совместный сон (у меня в полгода ровно перебрался к нам на кровать)
дополню, в полтора года купили уже «подростковую» кровать а/ля монтессори (10 см от Пола) и пересилили. Детские кроватки (а нам их отдали в количестве 2 штук) оказались мимо от слова вообще.
На первые полгода берите люльку чикко на колёсах. Там он будет спать, в ней же будете катать за собой по квартире/дому (как раз до полугода ребёнок преимущественно лежит). После полугода определитесь, нужна ли кровать, или будет совместный сон (у меня в полгода ровно перебрался к нам на кровать)
дополню, в полтора года купили уже «подростковую» кровать а/ля монтессори (10 см от Пола) и пересилили. Детские кроватки (а нам их отдали в количестве 2 штук) оказались мимо от слова вообще.
12.08.2023
Ответить
Jane
У нас была приставная люлька - это очень крутпя вещь, дочка спала в ней до 3 месяцев
На вырост сразу брали (из приставной люльки) гандылян габриэлла люкс (с маяником и супер своеобразная) - вообще не спали в ней
И сейчас дочь иногда спит в микуне, она делается приставной, без маятника, просто на колесах.
Я бы брала самую простую кроватку
13.08.2023
Ответить
Аня
Вот сейчас смотрю кровать сыну в 1,5 года. Отказался спать в обычной. Поняла что удобнее всего было купить ему кроватку HB такие трансформер. Не 10в1 которые в стол стул трансформируются. А которая просто докупается расширитель и кроватка потом уже для двух и трех летки. Ну и плюс очень красивые.
13.08.2023
Ответить
Апрельская
Матрас купили дорогой (магнифлекс), а кровать дешёвая из дм. Прямоугольная, деревянная, на колёсах
13.08.2023
Ответить
Анна Нартова
Обычная наша овальная кроватка прослужила 4.5 года, как только на ней не прыгала дочь.
Один полуминус - в нашей не опускалась/не снималась секция.
13.08.2023
Ответить
Анна Нартова
Анна, да, мне по разным причинам было неудобно переводить ребенка в свою комнату, а кроватка больше в спальню нашу не помещалась. Кроватка это 120 см, ребнок в 110 в 4,5 гоад вполне помещалась)).
Переселили вот месяц назад примерно.
В принципе в эти кроватки можно докупить расширители и матрац третий и будет до школы, но я от неё устала. А у знакомых дочка до 7 лет спала с расширением.
14.08.2023
Ответить
Анна
Анна Нартова, не знаю, как будет, когда родится малыш, но со временем хотелось бы конечно купить новую кровать «а-ля как у взрослого», чтобы это был еще и обпрнделенный психологический этап))
Но прочностью вашей овальной кроватки восхищаюсь! Она из дерева?
14.08.2023
Ответить
Анна Нартова
Анна, да, дерово, уже не помню детали. Наше производство. Я сама восхищаюсь, особенно если учесть, что 3 года в неё перелезали нон-стопом и прыгали через бортики)).
Пеленальный столик был из неё месяца три, а вот столик и стульчики уже не стали делать, отдали)
Хотя давно считаю, что с нашим производством - лоттерея по качеству.
14.08.2023
Ответить
Ольга
Кроватку лучше взять из дерева. Пусть лучше не трансформируется , чем будет из говна и палок
13.08.2023
Ответить
Vesnushka
У нас кроватка пока что пыль собирает, разве что удобно переодически на нее одежду малыша вешать и пелёнки. Кошка ещё порывается в ней спать😅 А ребенок категорически против кроватки, СС в итоге. Но может когда-нибудь… Я не теряю надежды, тоже долго выбирала, а оно вон как☺️
12.08.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.