Девочки, подскажите пожалуйста, если у ребенка сейчас 23 впритык. Размер стопы 14 см, на зиму брать 24 или 25 размер? Никак не могу понять
Я не рискую брать. В прошлом году так лоханулась. В сентябре она носила 20 размер, я купила демисезонное 21. Ровно 2 недели относила и нога выросла 🤦♀️ зимнее брала уже 23. В этом году я решила по факту брать, да, дорого будет, но дешевле, чем 2 пары)))
У моего нога 14,5 сейчас. Перешли на кроссы 24. На зиму 25 взяла, но думаю в феврале 26 брать придется.
В этом возрасте ребенок носил два размера подряд. Я бы купила 25. В случае нужды, внутрь постелить стельку дополнительно теплую.
Смотря как быстро растёт нога, у моего в этом в этом возрасте три скачка в год было, то есть три размера проходили, буквально в мае сандали норм, в августе мало. С каким носком носить будете.
Ориентируйтесь на размерную сетку. Она может отличаться у разных производителей. У вас ещё и возраст маленький. Смотрите по сантиметрам, запас для зимней обуви 1+/- см.
Я бы 24 взяла, но это смотря когда у него последний раз нога сильно росла, если несколько месяцев назад, то можно и 25
В 24р в среднем стелька 15,5см, с ножкой в 14см больший запас и нельзя.
Зимнюю обувь допускают запас от 0,5 см до 1,5 см, смотря, какой носок будет носить.