Стою перед выбором что практичнее купить для новорожденного кровать-манеж со всеми необходимыми прибамбасами, типа москитной сетки, пеленальной доски или же стандартную кроватку+к ней пеленальную доску, подскажите что удобнее?
Выбор кроватки
Манеж-кровать используется(и позиционируется производителями) как дорожное приспособление.Для постоянного использования ребенку необходима нормальная кровать с хорошим матрасом
Хорошим матрасом можно назвать тот что с кокосовым наполнителем или лучше ортопедический брать, (который с пружинами?)
Я так и не нашла в них разницы.Но он должен быть не мягкий,проветривающийся и чистый!:)))
Ну прямо еще больше запуталась, вроде бы кровать-манеж можно купить с такой комплектацией, что и докупать ничего не прийдется, а с другой стороны, дно близко к полу, да и сквозить может через прозрачные стенки, тут без бампера не обойтись...
Манеж-кровать - это только для путешествий, на даче, в гости.
А спать ребенку лучше в обычной деревянной кровати с жестким матрасом. Пеленальный столик тоже купили деревянный, хороший - думаю, вещь очень нужная.
У нас и то и то есть... А вот у подруги только кровать-манеж, она в него кладет жесткий матрац...
а я для младшей купила манеж-кровать. И мне очень нравится!!! Гораздо больше, чем простая дер. кроватка у старшей. та в ней только спала. А здесь она и играет, и все под рукой. Удобней намного
у нас маннеж-кровать, но мы путешественники, нам так удобней1