Подскажите, научите, поделитесь опытом!

чем ближе к тебе ребенок тем меньше вероятность прихватить хондроз!!!!! Чем больше колеса тем выше проходимость, чем легче коляска тем удобнее!!!!!
03.09.2009
Для начала классическую четырехколесную люльку. Зимой не в ней не холодно, на наледи не трясет, надувные колеса хорошо идут по снегу. Лучше ничего не придумать, она ведь так и называется - коляска для новорожденных. Полгодика в такой покатаетесь, а потом купите прогулку. К тому времени и определитесь: трехколесную, четырехколесную или трость.
30.08.2009
Спасибо большое-)
31.08.2009
Коляски делятся на : Люльки, Трансформеры, Два в одном, Прогулки и Трости. Я покупала сначала люльку, а затем прогулку. У меня была Инглезина Виттория, потом купила прогулку Жане. Если бы я сейчас снова стояла перед выбором коляски, то взяла бы коляску 2 в 1.Всё-таки они более маневренные, чем люльки. Однозначно, не трансформер, если у вас не ограниченное количество средств. Прогулки и трости- после 5 месяцев, когда ребёнок уже сидит.
30.08.2009
а в каком ценовом сегменте эти коляски?-) спасибо-)
31.08.2009
Посмотрите на Яндекс маркете. К примеру, люлька Инглезина сейчас стоит около 15000р. Жане Слалом 2 в 1 от 21000р.  
31.08.2009
Нам в магазине объяснили, что трехколесные коляски изначально придуманы для кактания на роликах, когда при большой скорости она маневрирует спокойно и более послушна. Но, например, при спускании с лестницы, или поребрика, не расчитав угол спуска коляска может накрениться и даже упасть, если не среагировать во время. Для себя я выбрала однозначно 4-х колесную, т.к. устойчивость  - это прежде всего!!!
30.08.2009
Для меня критериями было: - вес, хотелось легкую - 4 точки опоры (по-моему, гораздо устойчивее) - одна ручка (чтобы вести одной рукой) - чтобы подходила и для грудного ребенка и для сидячего (тут что Вы хотите. Менять коляску или нет)
30.08.2009
Берите Инглизину София -не пожалеете
30.08.2009
В качестве критериев для меня были: - вес коляски (если есть лифт, то и ширина) - Глубокий капюшон и хорошая накидка на ножки(ребёнок зимний) -хорошая амортизация (чтобы качать было можно, да на всяких ухабах ребенка не трясло) -большие резиновые коляса (ездить по сугробам самое то) - довольно высоко расположенная люлька - внешний вид (коляска должна внешне нравится, чтобы катать её с удовольствием) Насчет четырехколески или трехколёски - это кому как нравится и удобно))) Прежде чем купить коляску, я катала её в магазине, слушала рекомендации продавцов, а потом шла домой и читала отзывы мамочек. Посмотрите здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=97 Там очень много обсуждают коляски. думаю, пригодится)))
30.08.2009
Трехколески более маневренны, но менее устойчивы. Если ребенок "зимний", то лучше четырехколесную с надувными колесами, будет легче в сугробах. Но если условия даже зимой "асфальтные", то есть чистят хорошо и проч., то можно и трехколеску. Но нужно учесть, что для устойчивости у трехколесок более широко расставленны задние колеса, чем у четырехколесок, в обычный лифт влезет не каждая. Траснформеры более тяжелые, чем другие коляски. Если брать отдельно люльку, то желательно деревянное дно (теплее будет) и чтобы внизу были ремни, а не пласмасса, коляску будет мягче трясти на кочках и на морозе скрипеть не будет. Я придерживаюсь мнения, что лучше отдельно люлька, а потом отдельно прогулка, чем трансформер, комбинированные или прогулка с рождения. Сначала малышу будет гораздо уютнее в хорошо закрытой, цельной люльке, чем в трансформере или в прогулке. А потом интереснее в прогулке, да и смотрятся они симпатичнее, чем трансформер в качестве прогулки. Против 2 и 3 в одном я из-за долгого срока эксплуатации, вдруг сломается и все равно придется покупать прогулку отдельно. Но это лично мое мнение. Хорошо если ручка коляски выдвигается, а не складывается вверх-вниз. Хорошо еще поговорить с продавцом-консультантом именно по моделям коляски. Он подскажет, какая при каких условиях лучше.
30.08.2009
+1 Я тоже считаю, что лучше купить хорошую четырехколесную большую люльку. Тем более на зиму. Трехколесные мне не очень понравились, все время норовят в сторону вильнуть, особенно когда одной рукой толкаешь, тем более по нечищенным дорожкам зимой. Прогулку потом захочется купить легкую и невысокую, на лето.
30.08.2009
Защитная шторка от солнца на коляску. Коляска Happych Aviator 3 в 1