Многоразовые подгузники

вот сдесь можно почитать о всех за и против. http://www.via-naturalia.ru/sarticle-18-18-38.htm  Мы решили сочетать многоразовые/одноразовые и определиться со временем. Очень многие знакомые и коллеги пользуются многоразовыми и всячески советуют. Посмотрим... удачи!
14.09.2009
Спасибо, почитала!
15.09.2009
если вопрос об экологии, то весьма спорно что лучше матушке-земле. многоразовые вы будете постоянно стирать, а это вода и электроэнергия (обсалютно согласна с Аленой) а к тому же и у вас счет за потребление той же воды и энергии подскочит сразу ощутимо. думаю они хороши на более старший возраст, для приучения к горшку.
14.09.2009
скорее всего из такого расчета, на более старший возраст лучше брать наверное.. . Хотя, одноразовые подгузники расчитанны на более занятых и работающих мамочек, которым некогда возиться со стиркой. А у меня время будет на это, все равно не работаю пока!
14.09.2009
этой стирки, особенно первые пару месяцев и так будет дофига. у меня машинка по 2 раза в день работала. ее реально стало меньше месяцам к 4.
14.09.2009
Не знаю, это внутри что-то вроде марлевки, снаружи вот эти трусики, будь они стопицот раз дышащие - детской попе ни разу не приятно будет. Не для новорожденного точно, имхо лучше тогда сразу классическая 100% экологичная марля, хб дышит дешево, что еще нужно. Все равно менять очень часто придется. Экология это еще электроэнергия + вода, тратящаяся на стирку подгузников) Мне кажется это просто очередной бзик нашего поколения, помешанного на слове "ЭКО" Лучше подумайте о комфорте малыша) и, да здравствуют голые попы!
14.09.2009
Вы меня простите, но это далеко не "бзик"! Уже практически во всех странах ЕС об этом говорят и пишут и не зря, от того как мы отнесемся к "ЭКО" сейчас будет зависеть наше будущее и будущее наших детей! Вы знаете сколько нужно лет чтобы произошел полный распад бумаги или того-же поилителена который находится в одноразовых подгузниках? Бумага- 100 лет, поилителен-200 лет. А сколько нужно лесов на вырубку только для одной марки подгузников? А на счет, комфорта для малыша, безусловно многоразовые подгузники удобнее, так-как там состав из натур-продукта и кожа малыша именно "дышит"!!!!
14.09.2009
Бзик потому, что совковая марля в тыщу раз лучше для малыша. Где вы видите в моем посте наезд на ЭКО и призыв к пользованию одноразовыми подгузниками?А еще внимательней посмотрите на то что электроэнергия и вода тоже влияют на ЭКО, вам в голову это не приходило? Я уже молчу о том, что мы не знаем как производят эти самые эко-подгузники, насколько ЭКОлогично само их производство. Читайте внимательней. "Дышит" весьма условно, еще и преет, потому что не отводят такие материалы влагу от кожи, не убирают ее, даже непродолжительный контакт той же мочи с покаком ребенка очень неблагоприятно сказывается на нежной коже. Еще раз повторяю не для новорожденного эта затея, потом балуйтесь чем угодно. Я бы не стала кидаться просто на бирку "эко" а для начала бы задумалась.
14.09.2009
Простите, что комментирую старую тему, но я не могла пройти мимо, так сказать. По всем показателям использование многоразовых подгузников гораздо экологичнее одноразовых. Даже с точки зрения воды и электроэнергии, потраченных на стирку. Потому как на производство одноразовых подгузников тратятся тонны воды и электричества. Я не выступаю в защиту ни тех, ни других подгузов, а просто делюсь фактом. Я просто как раз с эко бзиком )))
25.10.2009
А чем совковая марля то хуже, почему ее просто игнорируют?) очень экологичный доступный материал)
25.10.2009
Ничем не хуже. Просто она практически ничего не впитывает. Самый впитывающий материал на сегодняшний день это бамбук. Впитывает влагу в несколько раз больше своего веса. Натуральная 100% шерсть обладает такими же возможностями, плюс испаряет влагу, поэтому шерстяные покрытия на тканный подгузник отличный вариант. Но шерсть нужно обязательно обработать ланолином, чтобы не протекало. Ну и неудобство марли в том, что ее надо крутить/складывать/накручивать. Мы пользуемся подгузами, которые по форме такие же как одноразовые. А так марля, конечно, экологична ))))
25.10.2009
Новорожденный ребенок писает каждые 15 мин примерно, какает 8-10 раз в сутки. Вот и считайте...
13.09.2009
я за однразовые
13.09.2009
Мой муж считает наоборот,он борец за экологию и натур продукт! А если посчитать как мы загрязняем атмосферу одноразовыми подгузниками? А сколько бумаги уходит на изготовление памперсов, хаггисов и т.п.? Я 50Х50 пока-что!
13.09.2009
глобально мыслит муж))) проще попробовать и то и то и потом определиться
13.09.2009
Ага глобально:)) но одноразовые проще конечно, даже из таких экологических соображений:)
14.09.2009
Huggies Pull-Ups... Памперсы -новый дизайн!