Как же одеть ребенка на переходе зимы в весну
Детская одеждаПомогите советом. Муж в отъезде. У меня соответственно от безделья острый приступ бельчизма. Вот деть родится в конце зимы, то бишь где-то в сер. февраля. Считай зима через месяц кончится. Значит мне на месяц покупать зимний комбез, потом на 1,5 мес. демисезонный. Потом это продавать.
Но как-то можно ж это по-другому решить?))
Вот к примеру, если у меня сильно меховой овчинный конверт, и я положу в него ребенка в демисезонном конверте, я его не заморожу ж? Или комбез с подстежкой покупать?Или ваще купить зимнюю мамину куртку?
Туплю, короче.
Марина
У меня сынок февральский. Тоже думала как же гулять. Купила в mothercare конверт, который можно растегнуть, чтоб с ножками получился, взяла размер 68. Он сам по себе не очень теплый, в него той же фирмы пушистый комбезик на молнии на размер меньше. Получился такой двойной конверт. На малыша одевала только велюровй комбез и очень быстро и легко его укладывала, две молнии застегнула и малыш готов. гуляли сразу после роддома, ни разу не замерз. И как оказалось, не один месяц, а почти до мая так гуляли, а весной как потеплело перешли в верхний конверт. Он как раз был по росту и не жаркий. Сверху ткань водоотталкивающая, не смотря на белый цвет, он как новенький. Так что ваш план с двумя конвертами хорош!

18.09.2009
Ответить
Елена
Я с Тимоном гулять начала на второй день после выписки, он декабрьский. Так что совет "не гулять две недели"-лишь совет. Будешь или нет-ничего не изменится, а на воздухе деть спит преотлично. По поводу одежки: деми + конверт из овчины-отличный вариант. И продавать не придется, купи тарнсформер, который сначала мешок, потом в ножки переделывается. Тимофей в таком до 1,10 ходил, купила в первую весну! Ну, он у нас ростом маленький, но в любом случае-хватит вам на два сезона(весна 2010-осень2010)
15.09.2009
Ответить
Инна
У меня тоже сынишка февральский. Я ничего не покупала, он прекрасно прогулял в одеялках завернутый. Под низ распашонку, две пеленки кажется, потом конвертик такой фланелевый у меня был, потом легкое одеялко завернула, потом - толстое ватное. Получался такой толстенький батон! :-) И завязывала двумя ленточками голубыми. Так и из роддома забирали.
15.09.2009
Ответить
Анна
Родились 25 февраля, месяц гуляли завернутые в верблюжье одеяло детское, а чуть потеплело, в комбез демисезонный одели.
15.09.2009
Ответить
Анна
Одевали в слипик х/б, пеленку байкувую и верблюжье одеялко, без конвертов. Сразу в коляску клали.
15.09.2009
Ответить
О-леся
У меня ребенок февральский. Он вообще гулял на балконе в термобелье (дали) на 6 мес (завернули ручки-ножки), теплом спальном мешке, сверху завернут в одеялко - ну а на самый верх - натуральная шуба из овчины - мамина - укутан был по полной программе!
15.09.2009
Ответить
Kima/ Кимуша
Ого!)) Вот думается и верно, зимой велят гулять через две недели. Значит в марте пойдем уже))
15.09.2009
Ответить