Игрушки детей до года

Всем приветики!!!! Я за раннее развитие. Читать книжки с первых дней, нам 6 мес., она у меня по всем игрушкам ручками ножками долбит, а они ей в ответ цифры, буквы называют, все равно же все на подкорочку пишется. А как же бытовые "игрушки" научат ваших детей цифрам и буквам. А по поводу статьи могу сказать следующее. Та же кастрюля с крышкой, может и научит ребенка вставлять крышку в паз, но ведь это же только круг, а сортер научит гораздо большему, в нем и треугольник и квадрат и ромб и т.д. Просто не в цене и не в известных фирмах дело, надо гнаться за хорошей и интересной игрушкой, а не за ценой и фирмой. Просто как правило игрушки разбросаны по всей квартире и их не запрещают брать, а все что в шкафчиках, да в ящичках, под большим запретом, а как известно именно это и привлекает. Попробуйте спрятать игрушки, в те же шкафы с кастрюлями, что тогда ребенок выберет? Но я безусловно согласно с тем что игрушки сделанные своими руками, забота и то что покажет и расскажет мама, не имеют аналогов в магазине. Ого, вот это я написала…. J))) Это просто мое мнение, я никому его не навязываю.  
03.05.2010
Тоже согласна, у нас пока небольшой контейнер с простыпи игрушками, причем половина из них подарены, дочка играет с ними от времени к времени, любит ломать пирамидку мной построенную, иногда покатать со мной мяч, потрепать мягкого зайца или куклу за волосы. Все! Ну и конечно в авторитете бытовая техника и утварь, обожаем стиральную машину (хорошо, что есть блокировка от детей), залезает в шкафчики на кухне (как еще не сломались?!), только успеваю вытаскивать оттуда и тд... Поэтому не спешу с покупкой игрушек, вот когда будет побольше понимать, тогда буду смотреть, что ей интересно и во что она будет играть.
06.05.2010
По собственному опыту делаю вывод, что до года игрушки не нужны. Наверное, даже до 1,5-2 лет. У нас все эти Chicco и Fisher Price'ы развивающие валяются в контейнере для игрушек, дочь даже к нему не подходит, хотя знает, что они все там. Зато поиграть с кастрюлями, банками, крышками, пакетами, журналами, прищепками, флакончиками, коробочками и прочей бытовухой - это запросто. Игрушки были интересны только в первый вечер после покупки, ну чуть дольше были интересны те игрушки, которые она выбрала в магазине сама, но все равно положи ей рядом игрушку и бытовой предмет - она однозначно схватит бытовое. Вот потом начнется период, когда мимо игрушек не сможет спокойно пройти, будет просить "купи это, купи то и еще вон ту", а пока это пустые траты.
03.05.2010
игрушки покупаются для родителей, я это уже давно поняла, ведь я покупаю игрушку, котора МНЕ нравится. опять таки речь не идет о том, что бы вообще лишить ребенка игрушек, просто не нужно возлагать на них слишком больших надежд и удивляться почему ребенок в них не играет.
03.05.2010
да пару тройку прогремух и вполне достаточно. давно замечено что детям больше нравится бытовая утварь ли бо же игрушки сделанные руками родителей!
03.05.2010
либо игрушки родителей - телевизор, сотовый телефон, компьютер :)
03.05.2010
ооо как я про это забыла.. мы пару пультиков угробили, плеер и попробовали на зуб новый телефончик
03.05.2010
да, это точно. У нас еще отлично в ход идут зарядки от мобильных телефонов. Наслюнявит кончик, он окислится и не работает зарядка, папа за новой идет. ОЧень мобилизует и дисциплинирует (нас, родителей)
03.05.2010
война чтоли... конечно нужны. даже психологи говорят, благодаря тому,  что современных детей окружает большое кол-во игрушек качественных, направленных на сенсорику, моторику и т.д. они опережают своих сверстников их 20 века
03.05.2010
Их еще и окружает огромное кол-во бытовых приборов и предметов с кнопками, ручками и т.п., которых не было в 20 веке. И малыши их очень быстро осваивают, гораздо быстрее взрослых. Так что психологи несколько переоценивают роль китайской игрушечной промышленности в жизни детей до 1 года ))
03.05.2010
полностью согласна со статьей!!!Убеждаюсь на собственном опыте что все фабричные игрушки пустатая трата денег!!
03.05.2010
Дуга-прошу совета! Коляски для кукол