как отучить?

У нас тоже такое было (правдо у меня ротвейлер). Мы просто потом начали его ругать за каждую лужу. А он в свою очередь начал придумывать, как скрыть свои "следы преступления". Одним из таких "способов" было вытереть лужу своим ковриком, за что он от мужа получил по полной программе. После этого лужи резко пропали, причем и дома и на улице. Мы долго не могли застукать, где же он теперь это делает. Но в один прекрасный момент, я видимо не вовремя зашла в ванную. Оказалось, что он запрыгивает в саму ванну и делает это там.) Вот такой вот умный песик.) А к улице со временем как-то сам приучился.
27.06.2011
image а какал тоже в ванну?
27.06.2011
Было и такое, но это сразу присекли...image
27.06.2011
сообразительный))
27.06.2011
Безумно не любит, когда его ругают... ) 
27.06.2011
к нижеподписавшимся) на улице присоседиться к собачникам и отпускать животинку с другими пообщаться) регулярно)
27.06.2011
+100000 к коменту Аурики. Еще можно гулять с другими собаками вместе и тогда она будет за ними повторять через некоторое время. а моей таксе 7 мес.))))))
27.06.2011
Выводить СРАЗУ после пробуждения.Вот просто еще полусонную.Хватать и гулять идти.Это нужно несколько раз сделать.С ночи,не писаавшая,она долго не продержится:))И тут-хвалить-хвалить-хвалить:)
27.06.2011
выносить пеленку описаную на улицу, выгуливать через 20-30 мин после еды, хвалить если сделала дела на улице и ругать если дома. пеленку из дома убрать и объяснить собаке, что туалет только на улице. Все получится)))
27.06.2011
Кормление кошек разного возраста. у кого есть пара шиншилл??!!!