Второй день с мурлыкиным или всё-таки это любовь))

Нормальное имя. У моей бабули кошка Маняша. Возможно она просто не понимает еще, что это еда. Ее ж раньше я так понимаю мать кормила. Ну и у кошек не очень хорошо с нюхом, в отличие от собак. Я свою тоже тыкала по первости носом. Приучать к туалету просто. Кошки очень любят копать. Просто садите в лоток с наполнителем.  Суйте ее туда почаще. У нас вообще никаких проблем с этим не было. Двоих кошек брала с улицы и обе сразу стали ходить в лоток. Купать можно. Есть шампуни от блох, только попросите, чтоб котятам подходил. Но блох удобнее каплями выводить. Капаешь на холку и все. Красотуля с нагрудничком!
09.02.2012
Спасибо огромное! Да, Маню раньше мама кормила. Мамаша то уходит, то приходит, но котёнка больше не признаёт и гонит от себя. Будем Маню постепенно приучать ко всему. Ох, и тяжелое это занятие оказалось) Но ничего, думаю после похода к ветеринару станет легче...
09.02.2012
Не, это еще не тяжелое. У меня было тяжелое, когда я котенка к 10-летней своей кошке принесла. Это был ужас. 2 месяца с закрытыми дверями жили, потому что со старой была истерика. А сейчас так довольны, что забрали. Им вдвоем даже лучше. А то я носилась как ненормальная: за маленькой поухаживать, а еще со старой повозиться, чтоб не обижалась. И той угодить, и с этой поцацкаться. ВСе устроится. Постепенно ваша Маня научится и есть нормально, и в туалет ходить. Будет только вас развлекать.
09.02.2012
Судя по фотке либо кися только что спала, либо она больна. Фото не очень хорошее, но мне кажется что на левом глазу третье веко вылезло. Если так то это тоже признак плохого самочувствия. Как стул? Ест с аппетитом? активна?
09.02.2012
Увы, на все три вопроса ответ "отрицательный"(((
09.02.2012
 К вету сходите. Без паники. Кис может просто стресовать, но лучше перебдеть. Сдайте на вирусы анализ.
09.02.2012
Спасибо! Поход к вету в четверг! Ждём, не дождёмся! Но Маня уже вроде начала есть - сегодня поела половинку сосиски, а сейчас сметанку чуть-чуть и сливки...
09.02.2012
 У ветеринара проконсультируйтесь и по поводу питания. Ни сосиски ни сливки ни сметанку кошкам нельзя.
09.02.2012
Почему нельзя? А что ей давать?
09.02.2012
 Ну сосиски и людям то не полезно Сливки-сметана очень жирные, печень посадите таким кормлением. Кормить либо правильной натуралкой(говядина, индейка,курица,телятина-все нежирное мясо,+овощи и крупы, но мясо должно быть 70%  кошки все таки хищники) молоко тоже не надо. Кисломолочка хорошо( только мало кто ее жалует) творог, кефир. Или промышленные корма примиум класса- ямс,экануба, хилс, роял канин, про план.  Мне легче сушкой кормить. У меня 4 кота и собака, на мясе разорюсь. Да и готовить не когда.
09.02.2012
Спасибо огромное за советы! Видимо, держать кошку всё-таки не так легко, как может показаться на первый взгляд)
09.02.2012
 Легко)))) Честное слово, главное войти в колею)))
09.02.2012
1. нормально )) 2. может со зрением что то? это надо у ветеринара уточнить 3. я приучала трех кошек так: написает на пол, тряпочкой промокнуть и положить ее (мокрую тряпочку) в лоток, в следующий раз как кошка забеспокоиться и будет искать туалет, подсадить ее к лотку. моя младшая кошатина даже не успела на пол пописать))) все бегала по углам, но в нужный момент я успела ее в лоток посадить ) 4. мойте конечно. продаются специальные шампуни для кошек. а от блох капельки купите 
09.02.2012
 Полностью согласна. Я бы от глистов еще дала за неделю до ветврача, они обычно просят это делать. Дронтал своим обычно даю. 
09.02.2012
да, можно и от глистов дать =) 
09.02.2012
Спасибо большо за ответ! Будем учить, лечить и любить нашу Маню))
09.02.2012
не за что =) 
09.02.2012
Кошки плохо едят если больны, или не чувствуют запах, опять же при болезни. Про мурлыкает сложно сказать или кошка мурчит -это норма, или что-то с бронхами-легкими, определит врач при осмотре, послушает фонендоскопом, при необходимости сделает рентген легких. Если есть проблемы с легкими-купать нельзя, застудите еще больше. А от блох купите капли на холку, только дешевые не берите, они бестолковые. Идеально Фронтлайн, но дорого. Его можно даже беременным и кормящим))) Еду намазывайте ей на язык, почувствует вкус, сообразит,что надо есть.
09.02.2012
мой любимый пес! наши любимцы