Какую породу собаки выбрать?

У меня живет собачка породы японский хин.Данная порода по природе своей очень дружелюбна ко всем включая посторонних.Моя обожает детей.К тому же японские хины не лают.Если лают то крайне редко,со здоровьем тоже все отлично(я имею ввиду переломы лап и тому подобное)Моя мама называет ее кошкой =)
02.05.2012
Я уже запуталасьв выборе....столько разных пород и всех хочется. Но пока я решила немного повременить, слишком еще мала доча, а второго ребенка в виде собаки я пока не потяну. Спасибо огромное за совет, посомотрела в инете, очень понравилась данная порода!
03.05.2012
У нас той-терьер мини. Сыну 2 года с удовольствием бегают вместе, играют. Месяц назад купили сабачку и не пожалели, тойчики могут играть без остановки и маленький и умненький, приучаем ходить на пеленочку.
09.04.2012
Огромное спасибо всем за советы, теперь я хоть немного с ориентировалась в выборе собаки
09.04.2012
А у нас гриффон. С ним ребенок точно не заскучает. ))) пес играть может без остановки)
09.04.2012
Спасибо! Сначала, глнув в интернете на фото гриффона, решилачто такая порода мне не очень подходит, но прочитав сейчас о ней поподробнее задумалась. Только фот про характер собак этой породы, что то маловато информации.
09.04.2012
Я раньше и сама бы ни за что не поверила, что гриффона возьмем. У нас еще английский бульдог (всегда именно по такому типу собак с ума сходили). А потом у знакомых поглядели на гриффончиков и захотели сами. Они весьма умные для небольших собачек. Это не чихуахуа какие нибудь))) Хорошо дрессируются. Единственно достаточно долго приучаются к туалету. Наш месяца в 4 научился ходить на пеленки, но месяцев до 7 переодически "не попадал". Хотя с щенками со всеми повозиться приходится. Да и вообще....Собаки все хорошие))) главное ими заниматься)
10.04.2012
У нас долгое время жила и такса, средний пудельи карликовый пудель( в разное время). Все собачки очень умны, но я за пуделя. Объясняю. Такса хоть и гладкошерстная и вроде маленькая, но шерсти он нее в квартире много, пудель не леняет совсем, у него не шерсть, а волосы. Меня это ОЧЕНЬ устраивало. НО возникает проблема (решаемая) в систематической стрижке. А так пудельки ласковые, игривые, выносливые, очень похожи на игрушку и,  повторюсь, очень умны.  У нас пудель прожил 10,5лет, неделю назад умер, я очень за ним тоскую, он для меня был моим четвертым ребенком. Берите пуделя, не пожалеете.
09.04.2012
Возьмите карликового пуделя или той-пуделя.Размер небольшой и с детишками хорошо ладят.Когда у нас родилась первая доча,у нас был карлик.пудель.Вы не представляете,что доча вытворяла с этой собачей!Обнимала её так,что почти душила!-приходилось спасать животинку.И за хвост её таскала,и чуть ли не верхом на ней!-у собаки ноль эмоций!И знаете,видно,что ей не очень нравится,НО терпит!!И никогда,ни разу не укусила дочку и даже не огрызнулась!!Вот собака была!Её уже нет с нами 6 лет,а я до сих пор её вспоминаю..А ещё пудели на втором месте в десятке самых умных пород!
09.04.2012
Спасибо за отличну идею!!! Теперь точно знаю что если заведу собаку, так это будет или карликовый пудель или той-пудель, мне очень понравились эти породы!!!
09.04.2012
Я очень рада,что вам понравилось моё предложение!И поверьте-вы никогда не пожалеете о своём выборе!И ещё один значительный плюс в пользу этой породы-пудельки не линяют,т.е.вы не будете собирать шерсть с мебели,одежды и т.д.Только стричь придётся периодически,потому что обросший пудель-это что-то!!Удачи!!
10.04.2012
заведите мопса, не пожалеете. у нас появилась Муля ,когда Аленке было 3 мес. что только она с ней не делает( собакой) все терпит и молчит-даже не рыкнула ни разу) мопсы добрейшие существа, которые любят детей)))
08.04.2012
спасибо, но у меня у соседа был мопс, то ли он выдрессирован был так, то ли характер такой, но злючий был.... на улице ни кому проходу не давал, да и к детям они его не подпускали.
09.04.2012
Вашей дочери всего 2 года....так что учтите-собаку вы заводите для себя. Поэтому ориентируйтесь на свои предпочтения и возможности. По статистике маленькие собачки чаще всего кусают детей именно потому,что маленькие дети не умеют расчитывать свои силы в играх собаками и часто неосознанно причиняют им боль,а собака вынуждена защищаться..Специальных пород собак для детей не существует,порода собаки выбирается исключительно из вашего образа жизни,материальный средств,жилищных условий и эстетических предпочтений. Для ребенка может стать отличным другом и чихуахуа,и доберман,и немецкая овчарка,и французкий бульдог....все зависит от вашего опыта в вопросе воспитания собаки и выбора щенка,без нужных знаний трудно выбрать щенка с хорошей устойчивой психикой....а это самое главное для собаки. Для того чтобы вам что-то подсказать,ответьте сначала себе на вопрос какую собаку вы хотите: длинношерстную или короткошерстную,веселую и подвижную или флегматично-спокойную,и чем хотите с этой собакой заниматься,есть ли у вас деньги на случай болезни собаки,кто будет с собакой гулять и кормить ее,кто сможет вас подстраховать в случае ваших отпусков,командировок итд.  Воспитание и выращивание щенка немногим легче воспитания ребенка,взяв собаку в свой дом,помните,что это не игрушка,а живое существо,которое требует должного ухода и воспитания,только тогда животное сможет радовать вас здоровьем,красотой и послушностью. И в этом случае обожание бабушкиного кота совсем не повод заводить собаку. Будьте благоразумны и рассудительны,я бы посоветовала вам завести собаку ребенку тогда,когда он будет в состоянии взять на себя часть забот о животном(кормление,прогулка,уход за шерстью),а это 6-10 лет,тогда самое время развивать в ребенке чувство ответственности и любви к животным,а сейчас можно ограничиться плюшевой собакой,бабушкиным котом и походами в зоопарк)    
08.04.2012
Спасибо за такой подробнй ответ. Но я в принципе и предполагаю, что заведу себе еще одного ребенка с собакой. я сама выросла с собакой, что только я с ней не делала  и ели мы чуть ли не с одной тарелки. Но прочитав ваш комментарий и все взвесив сейчас решила все таки немного подождать, хотя бы годик, чтобы ребенок относился не как к игрушке, а более осознанно к собаке
09.04.2012
Я рада,что смогла вам помочь. А животные в доме-это большая радость,когда есть время и возможность уделять им достаточно внимания,и детки вырастают добрее и ответственнее с животными. Я,например,совершенно не доверяю и не могу близко общаться с людьми,которые не любят животных.
09.04.2012
я бы таксу завела, но в породах не разбираюсь, просто мне кажется, она поумнее, что ли)) и гладкошерстная
08.04.2012
Да,таксы очень смышленые собаки,но несмотря на свой небольшей размер-это очень жесткие и характерные собаки,которые не задумываясь пускают в ход зубки. Эта порода охотничья,она выведена для добычи зверя из норы,поэтому,чтобы противостоять зверю в замкнутом пространстве,она должна обладать недюжинной храбростью и упорством. Это довольно сложная собака для новичка,и она далеко не декоративная,это настоящая служебная собака-прирожденный охотник.
08.04.2012
Согласна, такса совсем не для малыша(( Но подростку,который найдет к ней подход- станет верным другом.С малышами они резвиться не будут- характерные они=))
08.04.2012
У меня щенок кроличьей таксы появился когда ребенку было год. Сейчас они лучшие друзья по играм, по дневному сну, по гулянию на улице, по умыванию, по смотрению мультиков и еще по много чему. А 6 мая, мы все вместе едем забирать вторую таксу, вторую подругу по играм))))  Хотя конечно, такса даже мелкая, это серьезная собака с которой надо заниматься.
08.04.2012
вот этого я не знала, спасибо за информацию. Сама всё детство до слез мечтала о собаке и сейас понимаю, почему мне купили кролика))
08.04.2012
лабрадор или ретривер? SOS поцарапала кошка. Гноится царапина