У меня проблема с поведением щенка... Помогите!!!

Какой красивый! Мне кажется не стоит уходить. Надо продолжать давать понять, что так нельзя и общаться, играть с ним. Со временем повзрослеет и поймёт что хорошо, а что плохо.
07.07.2012
я сегодня не ушла но приказала уйти в угол...ушёл ведь! потом смотрю опять идёт я опять ему приказала и сидел так пока я не домыла полы и не подошла к нему...очень не удобно мыть когда кто то кусает за тряпку)))
07.07.2012
А я свою отшлепала сегодня. Написала на кровать. Сидела под телевизором в тумбочке час наверное. Потом смотрю, а у неё в лотке написано, по этому она и пошла на кровать. Когда лоток не мытый она всегда на кровать идёт. Пожалела её вытащила, что ни за что наказала. Это же не она виновата, что лоток никто её не помыл.
07.07.2012
В какой момент прыгает? когда встречает или вообще постоянно? Ставить блок (колено) пока рано. Журите его когда прыгает но не сильно. В таком возрасте мне кажется щенку проще объяснять что хорошо. Тоесть чаще делать акцент когда собака правильно поступает а не наоборот. Ругать надо но только в момен когда она делает это самое за что ругать... а не спустя пару секунд, внимание собаки переключилось и она не понимает за что. Мне кажется в таком возрасте вообще проще объяснить как надо а не как нельзя. Если при встрече собака лапами пачкает и царапает. То я лично выбрала для себя тактику просто прижимаю ее к земле (полу) глажу... Сажусь на корточки на ее уровень и общаюсь. Теперь у  собачуни реакция когда видит меня сразу на спину и пузо))) Муж выбрал блок. тоже помогает. толкьо собака на блок нарывалась будучи взрослой. Вам бы порекомендовала  Игнорировать собаку полностью..когда она так делает. Показать ей что вам не нравится. резко отойти или уйти от нее вовсе.  А щенок у вас чудо. http://golden-tax.narod.ru/book/book2_1.html мне вообще очень понравилось. И многое было открытием.
29.06.2012
спасибо! прыгает как настроение такое найдёт или при встрече, сегодня был почёс пузика я резко реагирую когда прыгает уворачиваюсь как могу и ухожу и очень много хвалю когда заслужит! почитаю обязательно я наверное ещё на площадку с ним пойду дрессировать когда подрастёт, хотя знакомые в шоке что я вожусь с дворнягой... 
29.06.2012
У меня тоже дворняга... И тоже ходили с ней на площадку... Они чудесные... Только я свою избаловать успела сильно прежде чем взялась за ум))) Кстати на площадке собак научится с другими контактировать. Так что впринципе не затягивайте... будет легче.
29.06.2012
красавец!
29.06.2012
Вот интересные ссылки, почитайте, может что и пригодится для вас. http://shiba-inu.spb.ru/otvety_na_voprosy.html http://golden-tax.narod.ru/book/book2_3.html
29.06.2012
спасибо почитаю!
29.06.2012
нам инструктор говорит что в момент когда собака прыгает выставляйте резким движением колено согнутой ноги вперед, собака пару раз получит неприятные ощущения и перестанет прыгать, нам помогло, но у вас еще маленький ростом я так думаю он так высоко не прыгает.
28.06.2012
спасибо попробую! ну да мелкий ещё но на будущее пригодится
28.06.2012
как-то по телеку случайно увидела передачу американскую, там к людям приходил домой кинолог и показывал, как из неуправляемой собаки можно сделать послушного и верного друга и даже немного полезного (типа тапочки носить), оч прикольная передача, но не знаю как называется, поищи в нете,  может найдешь.
28.06.2012
да оч любила эту передачу но сейчас телик сломан( и канал этот платным стал((( если вспомнишь как передачка называется напиши буду благодарна
28.06.2012
Какие вы милые, большие выросли! А мы совсем махотные. Пакостные такие. Пока держим дома. Все ноги мне искусала. Даже до магазина со мной сходила.
28.06.2012
сколько месяцев?
28.06.2012
Не знаю даже. Я была так рада, что забыла спросить. Сейчас позвоню, спрошу.
28.06.2012
прививать будете?
28.06.2012
Обязательно! От блох прививку уже поставили и проглистогонили. Хозяйка сделала.
28.06.2012
мне про прививку от блох никто ничего не сказал мой бедняга мучится!!!
28.06.2012
Я тоже такое не слышала. Но женщина, у которой мы взяли малышку сказала, что акое сечас существует.
28.06.2012
Ставь блок согнутой ногой, не смотри на него, не говори с ним и сразу уходи. Пару десятков раз на колено наткнется, поймет что к чему.И учите команде "сидеть", она здорово жизнь облегчает. Из одной веселой книжки "Вернуться по следам".  Кстати, и вам советую, если вдруг собака неуправляемая, оставьте все эти «ко мне» и «фу». Собаки довольно быстро соображают, что к чему. А вот если хорошо натаскать хитрую тварь на «сидеть» – все, она у вас в лапах. «Будет сидеть. Ясказал». Только не торопитесь. Сначала добейтесь, чтобы эта команда выполнялась безукоризненно, а потом уж пускайте ее в ход. 
28.06.2012
у меня у прошлго щенка эта команда выполнялась только если я прикажу, и по началу только когда еду накладываю, он знал что если не будет сидеть жрать дадут не сразу)))
28.06.2012
Да, газетой попробуйте. Не больно, но обидно ))
28.06.2012
ща тока попробовала вроде получше но не могу сказать что ему обидно он весь в игре таких мелочей не замечает) щас перерыв и опять играть пойдем)
28.06.2012
Ну да.. 2 месяца это ж еще совсем дите  )) ему только бы поиграться ))) Мама купила щенка шпица, ей 7 месяцев, так тоже неуправляемая... ждем пока перерастет безумный возраст. Моему шпицу 6 лет, я и так то считала ее умницей, а по сравнению с мелкой блохой этой, так вообще.... осталось ей только заговорить )))))))))))))) У Вас то собакевич по-крупнее будет, конечно, надо сразу воспитывать... У нас газету и шпицы уважали и доберман )))))))))))
28.06.2012
я не знаю породу не знаю какой вырастет...на рынке купила, мне так то всё равно какой именно вырастет всё равно люблю, воспитываю вот. А с ямами что делать?
28.06.2012
Не, ну видно, что не будет как йорк )) С какими ямами? Копает? Тут не знаю... Мамина мелкая так вообще.... какашки ест... ))
28.06.2012
попробуйте свёрнутой газетой его легонько шлёпнуть и сказать "нельзя" или что вы там ему говорите. У моих родителей есть пёс Тошка, которому уже 3 года и он до сих пор на всех прыгает. Ничего не помогает (хотя у родителей были собаки, и отец их вечно тренирует и учит командам). Говорит - такой темперамент
28.06.2012
воот я тож учу, но прыгать страть как любит...
28.06.2012
Чем и как лучше кормить Мейн куна Где найти?