Два котенка.

а у меня вислоушка 2,5 месяца все наполнители лапой тащит нам под диван big_smiles_111.gif признает только песочек. люблю его)))
03.09.2013
2 лотка однозначно. Котята воду могут не пить, у меня вообще ни один не пил. Молоко пили - агушу. Котята мелкие могут сами не умываться,но я вискасом не кормлю :) поэтому не пачкаются, попробуйте перейти на другой корм или продолжайте мыть. Все пушистики пачкают штаны и хвост в лотке. надеюсь у вас не понос? некоторые хозяева обстригают задние места, аккуратно ножничками. наполнитель лучше сменить, не надо, чтобы она им питалась. Чистые лапки - это фреш степ? Мой любимый наполнитель :) Но попробуйте сменить на другой.Сейчас котята привыкают друг к другу, выстраивают политику отношений. Могут и подраться - не пугайтесь. в последствие лучше стерилизовать девок,а то как бы не дрались, да и метить могут начать. Кошки тоже умеют метить, писают и какают в разных местах.
02.09.2013
Поставили 2 лотка - пока толку ноль, одна кошечка ходит в лоток исправно, а вторая гадит в 2 шагах от него...вчера в магазине посоветовали спрей с кошачьей мятой для приучения, по-моему, стало только хуже )) кошка от него бежит, как черт от ладана.Наполнитель уже третий купила - фреш степ, древесный гранулированный, теперь комкующийся - всё этой прынцессе не то. В лотке была вставная сетка, думаю её испробовать - по логике, если гадит на открытом полу, то сетка должна подойти (но это моя логика, у неё хз что в башке набито))).
03.09.2013
Думаю дело не в сетке. даже не в наполнителе. Возможно она вообще лоток не до конца освоила... либо пока ее терроризирует вторая и она из-за нее так себя ведет. Как увидите, что она ищет себе место сразу в лоток сажайте. муторное занятие,но помогает. 
04.09.2013
1. У меня 2 кота.2. У моих котов 1 лоток.
30.08.2013
Вам повезло насчет 1 лотка )) мои не хотят общественный туалет. Хозяйка второго котенка вообще заявила, что у его мамы 2 лотка - один под пописы, другой для покаков...я немного прифигела, если честно, мы ж себе 2 унитаза не ставим? ))
30.08.2013
Ой, я всегда боюсь сглазить насчет всего хорошего касательно котов))) Потому что у них вечно бывают какие-нибудь неожиданные проблемы))) Так что тьфу-тьфу-тьфу, я сама рада про лотки, но я вообще частенько слышу, что 2 кота не хотят в 1 лоток ходить... И про 2 лотка для 1 кошки тоже слышу, больше скажу, у нас ведь раньше тоже 2 лотка было: и для 2 котов, и для 1-го!
30.08.2013
у нас кошки с разницей в 2 года. два лотка должно быть точно. вообще правильное кол-во лотков=колв-во кошек+1. драки - норм, привыкнут быстро и будут только играть. в лотки у нас они ходят без разделения, миски тоже две надо. наполнитель нам больше всего древесный понравился.
30.08.2013
Спасибо, будем пробовать древесный. Еще видела какой-то ароматизированный, но что-то побоялась купить, подумала, что тогда кошка не унюхает свой туалет, или я ошибаюсь?
30.08.2013
нашим без разницы ароматизированный или нет)
30.08.2013
У меня две кошки,завели поочередно.Конечно тоже сначала были проблемы,тк дрались,потом привыкли и сейчас лучшие подруги,даже спят вместе.А лотки у них разные-старшая в древесный наполнитель ходит,а мелкая в лоток с поддоном и тряпочкой(фишка у нее такая,чтоб тряпочка была).На счет шерсти,чтож,умывайте.пока сама не в состоянии следить за своей шерстью.
30.08.2013
Спасибо, значит будем второй лоток прынцессе ставить.  smiley-smile.gif
30.08.2013
Метит после кастрации Как уживутся взрослый кот и кошечка?