Про первый прикорм и про туалет.

Поздравляю!!!! Я тоже вчера расширила им жилплощадь- отгородила угол, а то начали возмущаться, что места им мало. Одна даже вылезти умудрилась. В четверг тоже месяц, вот и задумалась о прикорме. На спец. форумах пишут, что можно вводить уже, кто-то скребенку из промороженного мяска дает, кто-то детское питание, кто паштет РК. ТУалет тоже поставила, по советам, посадила в лоток и гладила животик, двое пописали, правда попали не в наполнитель, а мне на руку=), остальные проигнорировали. буду дальше пытаться. 
18.03.2014
У меня нет возможности отгородить им загончик, поэтому уже тусуются везде. Что то мяско сырое пока побаиваюсь давать, что бы кошка не бросила вылизывать, да и червей всяких тоже боюсь. У меня в туалет пока никак не получается высадить, не могут они там даже стоять. Всю ночь изучала на какой наполнитель сменить наш древесный. Нашла катс бест еко плюс ( вроде так называется), но у нас его в продаже нет. Сегодня муж поехал в Польшу, заказала, что бы там нашёл и привёз. Посмотрим, что получится с ним.
18.03.2014
Так боюсь, что когда они начнут везде бегать, нечаянно наступлю на кого-нибудь. Они же такие малыши!!! 
18.03.2014
И я боюсь, хожу по тихонечку, шаркающей походкой и глядя под ноги постоянно. Уже гоняются за моими ногами, царапаются и кусаются. Уже есть первые ранения))
18.03.2014
хи хи, милашки
18.03.2014
Уже нет)) Уже бандиты кусачие)) А как между собой дерутся, вот где ужас! Постоянно боюсь, что друг другу глаза повыцарапывают((
18.03.2014
а зачем вводить и сухой корм и нутуралку? Вы уж определитесь, либо то, либо то.
18.03.2014
Пока я ввела корм, и то только 1 раз в сутки, всё остальное только в планах, а они у меня каждый раз меняются. И кошка их постоянно кормит. Сама ест через каждый час и сразу же бежит их кормить.
18.03.2014
ну так и остановите свои планы на чём-то одном.Давайте пока паштет РК, затем постепенно введите корм (размоч.) и не надо никакой курицы, говядины и т.д.В одно из кормлений можно давать творожок. 
18.03.2014
Да, так и планирую. Пока только паштет РК, сушку пока не ввожу, думаю как будут по больше кушать, пока только так балуются, почмокают капельку и к титьке быстрей бегут. Говядину может и вообще не дам, моя кошка её не ест. А творожок не послабит? А водичку когда можно ставить? 
18.03.2014
нет, творожок слабить не будет. Я своим сама делала, если вам не лень то попробуйте. Он у них почему то лучше идёт, чем покупной(детский). консистенция лучше получается и он не пачкается так как Агуша  (или Тёма), моськи после самодельного чистенькие. )рецепт:1 л кефира (3.2%)1 л молока (3.2%)всё это в кастрюльку и на огонь. как увидите, что всё это дело начало сворачиваться, подождите минутку и снимайте с огня (только не доводите до кипения, а то сухой получится). сняли с огня и в мелкий дуршлаг или даже можно в сито. вода стекла и творожок готов. водичку уже можно ставить. 
18.03.2014
Творожок я умею делать. А в творожок сметанку не надо? Он же всё равно по-суше чем детский, детский всё таки больше творожная масса, чем творожок. И если кошка будет продолжать их так же усиленно кормить, то в принципе, месяцев до 2, можно только 1-2 раза в день прикармливать? Я их раз в 3 дня взвешиваю, вес набирают хорошо. В 1 мес. они весят -452, 462,487, 498, 554 гр.
18.03.2014
не будет она их так усиленно кормить. )сейчас они начнут активно кушать прикорм, кошка и убирать за ними перестанет и кормить со временем тоже. Так, что пусть пока кушаю маму сколько влезет, на здоровье!)в творожок сметанку не надо добавлять. если у вас получается "посуше", значит вы его на огне передеоживаете. снимайте раньше. он по консистенции должен быть как густая сметана. п.с. и отстаньте уже от детей и не взвешивайте и не думайте, что они у вас толстые. У них растущие организмы, радуйтесь, что аппетит хороший!) лишнего не съедят)))
18.03.2014
Я наоборот, боюсь, что они голодные и не доедают. И чем толще, тем лучше! И как не взвешать, если вот они бегают, за ноги меня грызут, а вот и весы стоят))))) Ну когда мамку перестанут так активно кушать, тогда и начну больше прикармливать, а пока так- знакомство с другой пищей.
18.03.2014
вы им прикорм почаще предлагайте, а уж они с мамой вместе сами решат, когда им с грудным молочком завязывать)))
18.03.2014
Буду смотреть)) Уж голодными точно не оставлю)) Как говорит моя дочь, что мне кажется что все вокруг голодные и я постоянно пытаюсь их накормить))
18.03.2014
наверно все мамы такие)))
18.03.2014
Наверно и бабушки )))
18.03.2014
По творогу - у меня было три котенка, так вот, одного от него несло только в путь. Двое нормально, а одна прям дристала. Перестала давать -ведь не получится двоим давать, третьему нет, и все ок. Я давала детский творожок. :)
18.03.2014
Когда буду давать, очень осторожненько, по чуть чуточке. Мою кошку он тоже слабит.
18.03.2014
С прикормом не спешите, аккуратненько. Я так кошке чуть мастит не заработала. Начали опухать, даже кошачий молокоотсос придумала :))) хиии Аккуратней с этим.В магазине есть древесный наполнитель Кэт Бест Око Плюс? Он некрупный, плюс комкующийся, плюс его можно сразу в унитаз выбрасывать. Я своим котяткам покупала именно его. Понравился.
18.03.2014
Не, я не спешу, я только пробовать даю. Тем более кошка их часто кормит, сама ест через каждый час и видимо молоко прибывает и она сразу бежит их кормить. Сегодня изучала всю ночь про наполнители и наткнулась как раз на этот. Отзывы очень хорошие о нём. Сегодня уже в наших магазинах его искали, нет у нас такого. Муж уехал в Польшу, заказала ему, что бы купил. Буду пробовать его, если понравится и кошку на него переведу.
18.03.2014
он мне очень понравился, но у меня кошка в древесный не ходитвот как мелкая этот крупный, который разваливается, испугалась, и все, отказываетсяв комкующийся ходит, бетонитовыйа так красота конечно, с древесным комкующимсяА если на заказ в зоомагазинах? мне привозили
18.03.2014
Дело в том , что многие интернет магазины в калининградскую обл. товары не доставляют, мы отрезаны границами. Почтой можно, но вес такой посылочки увеличит до небес и её стоимость. Да и пока дойдёт, мы уже вырастим. Получится золотой наполнитель)) В помощь нам - Польша. Там мы в основном всё и покупаем, живём в 500м от границы. Как раз сегодня муж туда поехал, купит и привезёт, там он точно есть, я уже на сайте аллегро.пл. посмотрела. 
18.03.2014
ааа, ну тогда нормально :)Я то в области московской живу, в 130 км от Москвы. У нас его тоже нет, наполнителя, заказывать по почте так же невыгодно. А вот в ЗОО частный привозили мне :)
18.03.2014
big_smiles_162.gif
18.03.2014
я неопытный разведенец )) но, думаю, если прикорм начали, то и к туалету пора приучать...есть спец. наполнители "для котят"...или в лоток опять же пеленку положитьзы. всё любуюсь на вашу банду )))
18.03.2014
Спасибо! Стараюсь приучать, но слежу кошка их вылизывает постоянно, на древесном стоять не могут, я положила ими же обписанную пелёнку на дно лотка, но они её воспринимают как подстилку и ложатся на неё в лоток поспать. Начиталась о хорошем, судя по отзывам, наполнители Кет Бест око плюс, сейчас его ищем, в наших магазинах его нет.Сняла видео с телефона, но сюда только с сайта ютубе можно добавить. А на этот сайт, что то нехочу размещать. Если интересно моя страница в контакте  http://vk.com/id61892479
18.03.2014
о собаке В Финляндию с собакой на автомобиле.