Посоветуйте, второй день ничего не ест....
Собаки. Болезни, прививки, советы по уходуУ меня пекинесик 3 года, скоро должна сделать прививку, которую делают как обычно, один раз в год, перед этим проглистогонила празицидом в дозировке как указано в инструкции( 1мл празицида 60 на 3кг веса) .
Вес у собаки 3 кг, дала 1мл препарата, делаю это не первый раз, до этого было всё нормально. А в этот раз, почему-то собачка, вот уже второй день ничего не ест и постоянно, извините за подробности, лижет анальное место. Забилась в ванной в угол и не выходит оттуда.
Возможно, освобождается от глистов....., подскажите кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией???
Анна
если собака не есть до 2 суток — это норма. у нас с мопсом так бывает.а по поводу ее попы может забиты анальные железы! при глистах чаще всего собака попу не трогает, как ни странно. сходите к ветеринару, пусть железы почистит и свечи выпишет. или сами почистите, если сможете
24.04.2014
Ответить
Вера
У нее может параанальные железы засорились. Сводите к ветеринару, они хорошо чистят, сами так не прочистите. Мы своей запустили эти железы, пришлось оперировать. Удалили их( они уже стали как хрящи)
24.04.2014
Ответить