Пятно на лапке

В уши гляньте. Если там все розовое и как бы пылает значит аллергия
13.10.2014
Как быстро оно развилось?Клещи развиваются медленно и сопровождается выпадением шерсти.Лишай быстро с выпадением. Аллергия может быстро может медленно как правило без выпадения.Есть еще такая фишка. У знакомой на ее собаке вылезло пятно. Она его зализывала разлизывала и т.п. Выяснилось что не хватало витамина В.Прокололи и все нормально стало.
13.10.2014
только от ветеринара. Просветили лампой засветилось 3 точечки. Сделала нам вакцину сказала сделать еще 2 через 10 и через 20 дней. И мазать сказала клотримазолом. на этом месте шерсть не выпадает и она его не чешет даже.. 
13.10.2014
Ну и что что не чешет?  Лишай очень разный. Странно что соскоб не взяли... розовый например лишай не заразный, но внешне похож на другие заразные виды..Вот врачи... клотримазол вообще противогибковый..Вакцину ставят всем у кого хоть что то похожее на лишай. Сейчас будте внимательны. В течении 2-3 дней если появятся еще пятна то это лишай. Новые пятна не похожи на то что у вас уже есть. Они будут светлые и почти сразу большие. Шерсть на них редкая и вытаскивается легко пальцами.
13.10.2014
в субботу вроде бы не было, заметила вчера вечером..
13.10.2014
Скорее всего аллергия, очень похоже что разлизывает, возможно вы просто не видите когда. Я не вижу как мой лижет, но пятна у нас похожие. А вообще, по моему у чсобаки вообще вся кожа красная, но может фото такое, посмотрите в паху, там обычно тоже краснеет.
13.10.2014
у моего кота такое было-это аллергия,когда аллерген убрали и пятно исчезло
13.10.2014
cходите к доктору, у нас так аллергия на мясо проявилась, я сначала в панике была когда увидела, еще три кошки, на лечении разориться можно, в одной клинике взяли соскоб на всякие там собачьи клещи, не подтвердилось, но капли для профилактики прокапали всем, естественно не прошло, нашли другого врача, она сразу сказала пищевая аллергия.назначила лечение, сменили мясо, все прошло, и сдайте кровь на биохимию.
13.10.2014
Похоже на лишай. У меня было так раза 4-5. Мажу мазью ЯМ-всё проходит за неделю.
12.10.2014
эта мазь находка кстати... хоть и воняет жуть, но лечит быстро... и лишай и экземы.. коту просто ссадины мажу ей на ночь, к утру уже все зажило...
13.10.2014
А что это за мазь такая?
13.10.2014
http://dachshund-land.narod.ru/Veterinary/Instructions/Yam.htmстоит около 100руб.  когда читала отзывы, видела, что ей и прыщики люди лечат с успехом. причем как говорят, что лучше всяких дорогих человеческих лекарств помогает... пока не пробовала))) но кота спасаю только ей. у нас было такое пятно на кошке . быстро с мазью прошло. но у нас экзема была.а  если  у вашего песика аллергия, то пятно вылечится но потом опять появится, если аллерген не уберете...но зато будете точно знать, что это проявление аллергии)))) сейчас нашему сфинксу лапы периодически мазью лечу, он их стирает об ковер при экстренном торможении)))
13.10.2014
мы были у ветеринара просветили лампой, появилось 3 точечки уколола вакцину и сказала мазать клотримазолом.. но меня настораживает что шерсть не выпала, и она не чешет пятно..
13.10.2014
Да)
13.10.2014
Кот в туалет ходит с хровью Продолжение МКБ