Заболел пес.
Помогите советомПомогите разобраться. Пес 10 мес. 16кг. Позавчера был понос, после этого по большому не ходил, ест, но на еду как раньше не кидается, вялый, постоянно спит, посреди сна может вскочить и часто дышать начинает, потом опять ложиться спать, моча оранжевая. как думаете, о чем говорят симптомы? что из лекарств можно дать?
Всем, кто откликнулся, спасибо. Как написала пост, сразу же позвонила врачу, скоро поедем.
Мария
Либо пироплазмоз, либо вирус какой-то и то и то без ветеринара не вылечить. Раз вскакивает и часто дышит, у него что-то сильно болит.
13.10.2015
Ответить
Myрзилка (зоопсихолог, выезд на дом)
В вет клинику и сдавать анализы. На пироплазмоз, на энтерит ... Не затягивайте, это опасно.
13.10.2015
Ответить
Mint
очень похоже на пироплазмоз. если моча уже оранжевая, то времени у вас немного. надо пулей к врачу!
13.10.2015
Ответить
Виктория
Пироплазмоз,энтерит...что угодно..Нужно в клинику.Если пироплазмоз-то без лечения только летальный исход.Клещей не снимали,прививки есть?свинину не давали?
13.10.2015
Ответить
Юлия
Однозначно к ветеринару.Главное,чтобы толковый попался,а не разводящий на деньги,каких увы,сейчас очень много.
13.10.2015
Ответить
Анастасия
лучше не заниматься самостоятельным лечением, а идти к ветеринару в данном случае
13.10.2015
Ответить