Что нужно знать, покупая собаку?

Во группа вк по веймаранерам. https://vk.com/topic-742385_27899994?offset=40 ссылка на предложения о продаже щенков от проверенных питомников. По своему опыту могу сказать, что лучше брать в монопородном питомнике собаку, когда заводчик сконцентрирован только на одной породе, как правило, щенки все как на подбор, и за судьбами выпускников такие заводчики следят. Лучше искать щенка в своем городе, чтобы была возможность приехать и посмотреть на щенков, в каких условиях содержатся, как выглядит мама и прочие мелочи. Удачи в выборе!)
05.05.2016
Спасибо большое!
05.05.2016
Ищите заводчика на породном форуме, группе в ФБ или в ВК можете спросить кого советуют или посмотреть собак и узнать из каких они питомников. Выбирают щенка не по фото, а по родословной родителей есть базов данных пород там можно почитать и про родителей и про их выставочные оценки. Посмотрите сколько у суки помётов, если вяжут каждую течку то заводчик как минимум безответственный. Щенок не должен вас испугаться при встрече и не должен боятся резких звуков(хлопков в ладоши, звона ключей), не должен быть истощен (возможна глистная инвазия, лямблиоз). Смотрите глаза, уши, попу не должно быть выделений. Если кобель то не крипторх(если планируете выставки и разведение), веймаранеры ещё проходят испытания на охотничьей инстинкт. Предоплата и резерв с рождения норма, к примеру у бордеров резерв ещё до рождения) прививки ставят только ветврачи, обратите внимание на дату. Если есть договор то везти надо в тот же день, там же и будут назначены анализы большинство можно сдать срочно за час.
05.05.2016
А еще при тяжелых случаях глистной инвазии щенок может наоборот может быть слишком пухлый, живот как шар раздут. Был у меня такой щенок, казался прям толстым толстым, а на деле кошмарный аскаридоз. Прямо клубками выходили, еле спасли.
05.05.2016
Это так страшно!.. Спасибо!
05.05.2016
Спасибо большое! Буду иметь в виду!
05.05.2016
Предоплата это нормальная практика. Большинство известных питомников так и делают. Но опять же, главное не нарваться на мошенников. Найдите породный форум. Там ищите заводчиков/питомники и отзывы о них.
05.05.2016
Спасибо большое!
05.05.2016
Я на сколько понимаю, это охотничья собака и значит она тренируется - ищите где в вашем городе они тренируются и общайтесь с владельцами. Поищите тематические группы вконтакте.
05.05.2016
Спасибо! Приму к сведению.
05.05.2016
Вот вам вверху ссылку уже дали на группу, узнайте когда и где у них общие встречи и идите общаться, смотреть, слушать
06.05.2016
никакких залогов, просите скан общепометной карты, так вы точно узнаете , сколько всего щенков было в помете, а то приедете- вам двух покажут самых плохих, а окажется , что еще 5 спрятаны) Так делают часто, я тоже так делала, но все в пределах разумного, я никогда не показывала щенка. которого оставляла себе, либо которые были на броне лучшим друзьям. Но есть заводчики, кому есть смысл продать сначала самых мелких и т.д. Прививки- если вы планируете забирать из другого города, и если еще это не машина, то справку придется брать, значит щенок должен быть привит в гос. клинике, за 30 дней до вывоза иметь вакцину от бешенства. какая порода то?
05.05.2016
Спасибо большое за ответ! Про такой вид умолчаний я даже не знала. Буду иметь в виду. Забирать планировали на машине. По поводу залога. Очень часто вижу в питомниках бронь на щенков чуть ли не с рождения. Правда я не понимаю, как можно выбрать щеночка по фотографии - они все чертовски милые. А что из него вырастит не специалисту не понятно. Как думаете, если периодически переписываться с заводчиком, обозначив интерес, но не внося залога, ждать, когда щенка можно будет забрать. так нормально? Порода - веймаранер.
05.05.2016
у меня тоже была очередь на щенков с рождения, заводчики в первую очередь смотрят на линию головы, это очень хорошо видно при рождении щенка. Есть очередь- звонит клиент и говорит, хочу от вашей суки - к примеру кобеля. Заводчик говорит- не вопрос, вы первые в очереди. В 45 дней( а иногда и раньше происходит выбор) приезжает этот человек и выбирает первым себе кобеля. Но заводчики не Боги, а покупатели тем более, ошибаются часто) И кто что выбирает ( кого в смысле) кто выберет более анатомически правильно сложенного щенка. а кто-то погонится за весом.. И залог отдается на месте, к примеру, если вы приехали выбрать щенка до актировки, вот к примеру в 30 дней выбрали, они должны быть уже с клеймом( чтобы вы его потом идентифицировали от других) и оставляете залог и ждете спокойно актировки в 45 дней, тогда получаете щенячку и забираете. если клеймо еще не стоит, то перед поездкой , перед выбором, если с вас требуют залог , то вы в праве потребовать клеймо и общепометку , пусть там не будет печатей и подписей, но будут данные о рождении, о кол. щенков в помете и прописаны буквы и цифры клейм. вы связывались с президентом НКП серебряных призраков? )
05.05.2016
Спасибо! С президентом НКП не связывалась. На сайте РКФ ссылка ведет в никуда, на компаньоне тема мертвая.
05.05.2016
Я не спец в делах приобретения породистых щенков, но может взять с собой человека, у которого есть собака этой породы? чтобы не на словах, а вообчию разбирался в породе? тот кто выставляется на выставках и понимает нюансы экстерьера?.. И ветеринар конечно вам в помощь обязательно. По корму тоже со спецами разговаривайте, чтобы сразу определиться чем кормить собакевича. Удачного выбора вам! ))
05.05.2016
Спасибо большое! К сожалению, среди моих знакомых нет никого, кто бы разбирался в этой породе. Многие о ней даже не знали.
05.05.2016
Не нашла указания желаемой породы. Я бы залог не отправляла в др город, не зная лично заводчика и родителей щенка. Это я Вам тоже могу найти и видео, и фото в интернете родителей, щенков. Взять залог, а на деле назвать липовый адрес для встречи.
05.05.2016
Спасибо большое! Порода - веймаранер. Вот меня и смущает этот залог-предоплата. Но я не знаю лично вообще ни одного заводчика, в том числе и в своем городе.
05.05.2016
А что пишут про этот питомник/заводчика в интернете? Отзывы читали? Что за порода собаки?
05.05.2016
Мне не удалось найти отзывы о питомнике, ни плохие, ни хорошие. Порода - веймаранер. По-моему не очень раскрученная. По крайней мере я не знаю особо сильно информативных форумов по ней.
05.05.2016
Кошки и собаки из приюта Подскажите где можно в Воронеже купить Британского котёнка шиншилла(белого)