Британцы))

как начал метить,так кастрировали,больше не было ни разу.
28.05.2017
Не знаю как у других, а наша бриташечка невероятно контактная, настоящий глупенький ребёнок:))) Наша очень активная, любит везде лазить, где-то что-то карать, залезать на антресоли и прятаться там в чемоданы:))) Если захочет утром разбудить...найдёт способ:))) но это скорее исключение (у нас и дети очень активные это нам испытание), чаще британчики спокойные. И главное - это порода для тех кому нужна компания, кто любит спать и обниматься с кошками, кому нравится, что они всегда рядом и ждут внимания. Моя навязчивая, но мне это нравится:) И лично я за девочек. Меня коты два раза кусали, я их побаиваюсь:)
27.05.2017
Кто лучше - нет ответа, каждое животное индивидуально. Неметящих котов не бывает, рано или поздно все начинают метить. Коты крупнее (породные признаки ярче выражены), ленивее, кастрировать кота проще. У меня много британцев, у всех характеры разные, у всех свои "таракашки", но все мега-ласковые, просто невозможно. Если вам будут говорить, что бриты не ласковые и независимые, не верьте.))) Хотя от линий может зависеть и от воспитания с рождения. Мой дурашка
27.05.2017
Хорошенький какой ☺️☺️☺️
27.05.2017
Пушистя
27.05.2017
У нас британка, никаких проблем вообще. По мне так вообще лучшая порода кошек. Тактична, ненавязчива, молчалива и в то же время она член семьи, а не так просто живёт у нас. Она нас встречает, приходит по утрам поластиться, интересуется гостями, если только это не много человек, очень полюбила детей (чем меня безусловно и подкупила). Правда, не очень ласковая, мурчит крайне редко, откровенно не любит руки, может поцарапать или укусить, если с ней через чур заигрывать без ее желания. А ещё довольно толстая и ленивая, нет в ней той самой кошачьей грации))) Может попытаться запрыгнуть на высоту и свалиться, аки мешок с картошкой (но благо, всегда обходилось без травм). До недавнего времени был ещё британчик мальчик. Вот этот ее полная противоположность - игривый, ласкучий, болтливый, привязчивый, ни разу не позволил себе выпустить когти в игре, урчал как паровоз на весь дом... Жрал как конь, ну и лоток убирать за ним приходилось по пять раз на дню.. Кстати, с лотком никаких проблем ни у кота, ни у кошки. На тему меток - кот у нас до пяти месяцев жил (потом пришлось отдать), поэтому не знаю, а кошку мы в год стерилизовали и норм.
27.05.2017
Под описание кошечки подпишусь под всеми словами. Наша Соня. Жир-леди. Прыгает с высоты штопором. Подпрыгиваем. Каждый раз боюсь изувечится. Любопытная атас. Берешь на руки-она тут же зыркает по сторонам. Локация поменялась. Пользуется случаем. То,что это не слуга услужливая абсолютно верно. Она личность живущая рядом.
27.05.2017
Мне ещё понравилось, как эту породу показали в мультике "Тайная жизнь домашних животных". Я свою прям узнала один в один)))
27.05.2017
Дааааа Онлайн
27.05.2017
Я сестре,когда сестре шлю фотографии и подписываю))он лайн-получаю ответ))СвинЛайн
27.05.2017
У меня британец, породистый, кастрированный ( в 6 месяцев отвезли в клинику). Такого чистого животного надо поискать. С момента как мы его принесли в дом он ни разу не написал куда не надо а ему уже 5-й год. Ходит только в туалет. Очень ласковый. Любит общение и тянется к людям. Хорошо относится к детям, терпит их не всегда ласковые помыслы. Спокойный. Трусливый. Не мстительный. Вообще как все его мы называем - подушка плюшевая. Ребёнок принёс куда то и гладит а кот лежит балдеет. А потом там же и останется. Хороший выбор. До этого были кошки , метили, писались, мстили.
26.05.2017
У мамы кошка британка, туалет на 5 с плюсом. Руки вообще не любит, спокойная, иногла можно поиграть с ней бантиком. Вроде беспроблемная кошка, но не нравится, что рук не любит ((
26.05.2017
У нас британец мальчик 2,5 года, кастрирован в 8 мес. Как уже было сказано, коты этой породы рук не любят, всячески стараются улизнуть. Хотя любят полежать рядом,на пороге встречают, по пятам ходят. Любопытный, но трусливый. Гостей любит, выйдет познакомиться. Гулять не любит. Чистюля, всегда в лоток. Абсолютно не агрессивный, не мяукает почти. Хорошая порода, мы довольны.
26.05.2017
Если британец чистокровный...то это коты которые чистюли и знают четко лоток..гадить где попало не будет и метить не будет если кастрирован.Характер у них хороший...зависит много от окружения и правильного подхода ..повадки не как у кота а скорее собачьи..будет везде за вами ходить и везде рядом стдеть..прятаться по углам не в их нраве..гостей тоже встречает в дверях. Руки не любит..потому что им быстро становится жарко..но вот рядышком посидеть..полежать..с удовольствием. Не мяукают практически..так пикнет что то там если очень голоден.Крепкая не болезненная порода...важно правильно кормить и прививать.У меня кот британец..и не первый.
26.05.2017
У сестры кот кастрированный, пригадил весь дом, плюс болеет постоянно то одно у него, то другое. И у подружки тоже кот, злой пипец, никого не любит
26.05.2017
кот, стерилизован. знает где туалет но ссыт много((( почти каждый день. в остальном ласков но однолюб
26.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бассет владельцы персов!