Котёнок.

Поздравляю со вступление в ряды кошковладельцев)))) Если уличный котенок ходит в одно место сам, то в доме он точно приживется! Так что смело забирайте в дом, раз коробочка стоит на веранде, то можете пока на это место поставить лоток (только обязательно на то же место и перенесите запах, а затем уже вместе с лотком перенесете в дом. Обработайте и не выпускайте и будет вам счастье! По поводу кормления влажным не увлекайтесь, под запретом корма масс-маркета это фрискасы, вискасы, китекеты, шебы. Кормить можно хорошими консервами и паучами, если в паучи не будет жевать кусочки, то можно размять их вилочкой, тогда будет более однородная масса. Сухой я за хиллс, он в отличии от других при размачивании форму не теряет и переход к сухому легче проходит. Кастрировать надо обязательно иначе когда будет весна он у вас выскользнет у уйдет в загул.
23.06.2017
Влажный корм веты рекомендуют даавать в пропорциях с сухим где-то 20 на 80, мой ест так вискас и все прекрасно.
24.06.2017
Это кто такую глупость сказал? Причем тут 80/20. Вискасом кормить животных нельзя,странно что это вам веты не сказали.
25.06.2017
А почему вискасом нельзя кормить!?
25.06.2017
А вы состав посмотрите. У сухого одна мука пшеничная и субпрдукты, у влажного одни ароматизаторы. К тому же тут девушки как то сравнивали расходы на еду и выяснили что вискасом кормить дороже чем суперпремиумом. Я выше писала, есть профессиональные корма, такие как хиллс, у них даже состав выверен так чтобы не было провоцирующего МКБ фактора.
26.06.2017
Только вчера состав читала, ни чего страшного не увидела. Я про сухой корм
27.06.2017
ну что ж очень жаль что не увидели.
28.06.2017
Там было написано- мясо, субпродукты, витамины и т.п всё.
29.06.2017
покажите мне этот вискас, у которого в составе мясо. Там "мясо и продукты животного происхождения", а не мясо. И в эту категорию попадают сиськи, письки, хвосты, шкуры и прочие вкусняшки, а мясо - разве что обрезками на всём этом. И то это только в пакетиках, а ещё страшнее чем "мука из птицы", потому что второе - это когда остатки курицы вместе с перьями пропустили через блендер, а "животное происхождение" - это может быть что угодно вообще. Похожее изображение
29.06.2017
Про сиськи и письки в составе вискаса слышу впервые))))) По сабжу: в нем реально есть мясо и субпродукты, а цена такая, потому что и субпродукты в закупке недорого стоят.
30.06.2017
Вы на производстве работаете, что так утверждаете про наличие мяса? :)
30.06.2017
Хиллс, как и другие корма может не подойти и от него также могут быть проблемы со здоровьем. Корм нужно подбирать индивидуально, при этом следя за тем подошел он или нет. И неважно какой будет корм: вискас или суперпремиум.
28.06.2017
Вы мне для чего это пишите? Ни один адекватный человек не будет кормить свое животное этой отравой
28.06.2017
Важно. Это всё равно как человеку, страдающему аллергией на курицу предложить питаться одним дошираком. Разделение на категории не просто так идёт, эконом-класс это аналог доширака для человека, премиум класс - сосиски с макаронами, супер-премиум - курица или рыба раз в день, а холистики - как наше ПП ))И никто в здравом уме не будет добровольно снижать уровень жизни, а вот кошек кормить дошираком - почему-то нормально.
29.06.2017
Если правильно кормить вискасом, то никаких проблем не будет.
28.06.2017
Я про корм добавлю. Котёнок ещё маленький и скорее всего твёрдый корм для него пока сложно грызть. У роял Канина есть сухой корм для котят (в розовой упаковке). Он мелкий и можно добавить немного воды в миску, чтобы он размок. Такой корм котятя едят без проблем. Далее водички меньше и меньше наливать. И в конце кот будет жевать сухой корм. Я своих котят так приучала. Не могли изначально грызть твёрдый корм.
23.06.2017
если вы решили взять котенка в дом то это правильно поддерживаю ваше решение))) с кормом конечно попроще))) к вашему корму еще хиллс консервы давайте, либо паучи а там уже постепенно перейдете и на сухой корм. Ну а на счет туалета то вам стоит ту коробочку в которую ходит сейчас взять в дом а со временем поменять на тот лоток который вам нравиться, ну если держать в доме то лучше всего кастрировать
22.06.2017
1. Поставьте лоток дома и покажите котенку. Можно положить туда газетку с его испражнениям для запаха. Мой долго приучался, одно время гадил, переставляли лоток по всей квартире пока плавно не дошли до нужного места, Уже 5 лет без осечек) 2. Влажный корм с пакетиков не должен быть постоянной едой (если это вискас и прочая гадость - вообще в помойку). Выберите хороший корм и кормите только им, есть начнет - никуда не денется. 3. Стерилизовать обязательно! Что значит муж против? Когда кот будет орать ночами, метить всю квартиру и сбегать в поисках кошки явно передумает. Лучше не допускать этого и свозить на операцию заранее.
22.06.2017
У меня стерилизованный кот ест вискас уже много лет, все нормально. Анализы сдаем
23.06.2017
Вам попался на редкость здоровый кот. У людей тоже такое бывает.. кто то пьёт сутками и живёт до 100 лет, но основная масса загибается гораздо раньше от цирроза.
23.06.2017
Мы взяли котёнка мес 2 было ему. Брали из частного сектора, хозяйка спокойно его выпускала на улицу, поэтому он знал что это такое. Из квартиры мы его выпускать не собирались, помыли его, проглистовали и от блох избавились. В лоток ходил, не глупый был. Дак месяцев через пять начались наши мучения (началось половое созревание), он начал сбегать через форточки на улицу, искали по двору - чудом находили. Форточки перестали открывать... Дак он начал на зло пакостить - метил мебель, матрас, стены.... В итоге мы промучились с ним лето, а когда родился ребёнок увезли к бабушке в деревню. Уже почти 6 лет живет там и радуется жизни, там свободный доступ к улице, домой ходит только есть, на неделю может загулять)) Сейчас взяли котика домашнего и с условием кастрации, ждём когда 7-8 мес будет. Мой совет: если вы его берёте не для выведения потомства, а на радость себе и детям, то лучше кастрировать. Запах и метки ни чем не выводятся, навеявывать все равно будет.
22.06.2017
научите в лоточек, будете после еды и пиьтья высаживать и все. в него положите какашечку из старого туалета, он поймет. от блох капельки, шампунь, от глистов таблетку )только дозу правильно считайте, на вес). когтеточки сразу определите, чтоб не драл ничего. метить будет. к году или даже после. как будет - так и решите, кастрировать или нет. если кот умный, он не гадит, а ходит на место. как часто место убираете и следите за ним - такой запах и будет.
22.06.2017
Кастрировать Обязательно! в 8-9 мес (нельзя кастрировать раньше т к мочеиспускательня система еще не сформирована и будет мочекаменная болезнь скорее всего) если не кастрировать кроме меток и тд наплодит котят соседкам и ком унужны мешки с котятами? слишком мал есть сухой корм, можно сушку размачивать в воде, либо пакетики пока. про лоток согласна с тем чьо уже написали
22.06.2017
Ну можно мужу предложить не заниматься сексом некоторое время + не выпускать на улицу, а для полной картины запретить самому ;) пусть попробует, а потом уже над котом издевается... бывают конечно коты, которые не метят, но все же не нужно издеваться над животиной... хотя у качтрированных котов большой риск мочекаменной... обязательно для таких котиков спец корм и если вдруг чего - бегом к акту. Кастрировать до полового созревания, чтобы не начал хулиганить по углам... Насчёт туалета: сначала перенесите то, куда он сейчас ходит на новое место, потом уже постепенно можно менять сам горшок и наполнители, если дом большой, то лучше поставить 2 туалета, вообще любой кошке лучше 2 туалета (на один больше, чем кошек), но в квартире это просто неудобно. Насчёт корма: пока ему трудно наверное есть сухой корм, поэтому можно попробовать размочить, да и вообще его лучше размачивать перед подачей ;)
21.06.2017
Дома ставьте лоточек с наполнителем + туда можете насыпать немного наполнителя или песка из того места, где он ходил. На первых порах ограничьте котенка - пусть лоток и миска стоят в одной комнате, там же и живет котенок. Малышам сложно запомнить, где лоток, если дом большой, ему нужно видеть его. Как подрастет - передвигайте лоток потихоньку к туалету (или любому другому месту, которое определите для лотка). Можно и поставить несколько лотков: по одному на каждом этаже в укромном уголке. Потом сами увидите, какой лоток придется коту по вкусу. Сухой корм кот может не есть, потому что маленький, попробуйте влажный корм для котят, мусс (в Royal Canin есть такие, только берите европейского производства). Еще можно сушку слегка размочить водой. Сухой корм желательно брать для котят, там гранулы поменьше и котенку будет легче их есть. От половозрелых котов запах есть. Кастрируйте как можно раньше, сразу после смены зубов, пока не начал метить - он так и не начнет. От кастрированного кота и с хорошим наполнителем запаха не будет.
21.06.2017
Кастрировать надо,иначе метить будет и запах. Но это позже. Если загородный дом,то глистогонка и противоблошиный ошейник и пусть гуляет. У меня кот на даче дома только ест. Все дела на улице. Дома только в лоток.
21.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как правильно кормить натуралкой кошку? Вирус Панлейкопении у кошки