ПОМОЩЬ В ВОСПИТАНИИ СОБАК. Антуан Наджарян. Искусство общения с собакой

Лучший ответ

Девочки, я сейчас работаю куратором в школе Антуана. Поверьте - все, что говорят о нем - о битье, о применении "тока" - это все неправда. Антуан очень любит собак, очень их чувствует. Всё эти ужастики - либо от менее удачливый коллег, либо от людей, которые не поняли, о чем Антуан говорит 😊
02.01.2021
А мне он понравился. Недавно смотрела его ролики.
05.07.2017
Уже который день смотрю его видео и читаю о нем;)
06.07.2017
Да очень хороший специалист!
13.09.2019
вот я как знала подергивала поводок! муж добермана хочет, но судя по подруге она с ней мучается, уж очень непослушная она у неё, нам смешно как она с ней гуляет, а ей видимо не очень. Так что мы всё таки на овчарке остановимся, но не сейчас, а как вольер построим. Наша собачка уехала в семью с ребятишками, они им очень довольны, все что смогла в него вложила, молодец не подвел, я со спокойной душой знаю что у него всё хорошо, в частном доме не на цепи, а даже в самом доме как и у нас был, он же на улицу просится!
05.07.2017
Третия семья у собачки. Пусть в этот раз его примут! Хорошо, что позаботилась о нем и его будущем.
05.07.2017
Первой он и не нужен был они его хотели уже выкинуть, если бы я не забрала...
06.07.2017
Хорошо что ты встретилась на его пути.
06.07.2017
Наджарян не кинолог, а шоумен, последователь Милано. Не понимает он собак и не желает искать с ними контакт его утверждения, что собаке нужен вожак и она слушается только лидера- полный бред. Отношения с собакой должны строится на доверии, самая послушная собака у кого? У дедушки в деревне. Она идёт рядом с ним, ничего не тянет и не проявляет агрессии. В моём детстве не было таких проблем, собаки были друзьями человека тысячи лет, но как только люди начали их "воспитывать" сразу началось чёрт знает что. Наджарян использует удавки, ток. При таком подходе любая собака будет слушатся. Но ненадолго. Рано или поздно "взорвётся" Люди, читайте правильную литературу. Самый эффективный способ воспитания- безконфликтная школа дрессировки. Вот там перевоспитывают даже собак, приведённых на усыпление.
05.07.2017
Киньте ссылку, пожалуйста, где он использует ток или откуда вы об этом узнали.
05.07.2017
Он это советует не своих семинарах. Я только не знаю как он их проводит сейчас..я интересовалась давно, когда сама заводила собаку. После его инструкций еле отучила собаку агрессировать на детей((
05.07.2017
Приезжал к моим приятелям в питомник с маламутами. Узнав, что они работают с детьми с особенностями в развитии, не взял с них денег. Ток не советовал и совсем не упоминал про ток! Вобще ни разу не слышала, чтоб он применял ток. Многие его советы вполне дельные! Он не использует насилие или битье, нет физических наказаний! Мне его позиция вполне близка. К кинологам сама не обращалась, поэтому скажу только со слов приятельницы, которая ходит к кинологу со среднеазиатом, вот там применяют физические наказания! Что плохого в позиции, что человек - лидер у собаки?
05.07.2017
Как раз вчера посмотрела его видео "примирение маламутов": https://youtu.be/ZI-XmlVGtAI
06.07.2017
Устарелая позиция...удар под челюсть это тоже не насилие и применение его чудо -контроллера с удушением? Судя по последнему видео он сам уже перешёл на ПП. Посмотрите более ранние видео вот там беда... Почему люди не копаются в ютубе более тщательно и не находят Екатерину Гурову, Татьяну Шаманову, Зака Джорджа, Пола Оуэнса и т.д. Зачем ограничиваться этим Антуаном? Может он и хорошо при личном общении, но если человек купивший впервые собаку столкнётся с агрессией и будет ей бить под челюсть как показал Антуан, душить веревкой и жать к земле ничего хорошего из этого не выйдет. Почему Светлана, которая живет в Австралии и может нам показать новых кинологов, которые работают в Ее стране, со школой которых мы возможно не знакомы, показывает нам этого Антуана для меня загадка....😑
06.07.2017
Не будьте голословными, вставьте ссылку, где Антуан рекомендует бить под челюсть собаку.
07.07.2017
пожалуйста, после 15 минуты https://www.youtube.com/watch?v=mvWZ2ISi03Q
07.07.2017
Видела это видео. Антуан быстрым движением, имитируя пасть собаки, не причиняя боли, дотрагивается до шеи, как это и делают собаки, волки и пр. в природе. Челюсть он не затрагивает. Многие люди, чья деятельность связанная с животными, черпают знания из самой природы, наблюдая за их жизнью, и это правильно.
08.07.2017
и по бокам ножкой пнуть. кстати этого дога я на прогулках встречаю, как был агрессором так и остался...увы. https://vk.com/video968762_171393983ж
07.07.2017
Ссылка не работает. Безусловно, проблема не в хозяевах, которые довели своих собак до агрессии еще до Антуана, а виноват сам Антуан (который усмиряет агрессивных возбужденных собак за 2 минуты), что у хозяев не хватает умственных способностей понять, как взаимодействовать со своими собаками. п.с. Если это вообще тот самый дог.
08.07.2017
то что он остался агрессором это полностью ваша вина! И не надо обвинять антуана то что он бьет собаку по бокам ногой.Повторяю он доставляет лишь небольшой дискомфорт. Напоминает собаке то что он идёт рядом!
13.09.2019
Мы сильно преувеличиваете! Антуан отталкивается от инстинктов собаки! И он не бьёт собак по челюсти как вы говорите а всего лишь доставляет небольшой дискомфорт то есть напоминает кто есть кто.
13.09.2019
Полностью согласна с вами
13.09.2019
Оклеветать человека легко...
06.07.2017
То что вы пишете бред будет на вашей совести у меня Алабай которая просто третировала всю семью мы 5 лет боялись возвращаться домой, и после 3 ещё раз повторю 3 х консультаций с Антуаном в е кардинально изменилось при этом о применении Тока я слышу от вас в первый раз. Собаку никто не душил никто не бил и никто никаких ужасов не делал. Если вы никогда не работали с Антуаном лично тогда нечего лгать и возводить напраслину. Для лжецов есть отдельный ад!
18.11.2019
Настенка, ну это ведь не правда 😊
02.01.2021
Что за бред вы несёте сперва попробуйте так понять собаку а потом говорите!
13.09.2019
Я сейчас работаю куратором в школе Антуана. Человека, который больше любит собак, найти сложно)) PS. Антуан никогда не использует "ток". Наоборот - просит не применять подобные методы. Откуда вы все это берете? 🤦🏼‍♀️
02.01.2021
О чём хотят сказать кошки? Рассказ ветеринара…Нет слов…Не сдерживайте слёз.