Как избавиться от бродячей собаки во дворе?

Лучший ответ

Эти псевдо-жалостливые бабки, которые прикармливают животных, но домой не берут/не кастрируют/не стерилизуют/не лечат - зло. Любишь, жалеешь - бери к себе домой и неси ответственность. Бродячее животное в подъезде - за гранью. Мне жаль таких животных, у самой собака, но агрессивному псу не место в социуме, люди важнее. Как бы жестоко это ни звучало. Если бы собака кинулась на мою дочь, муж придушил бы ее самолично хоть голыми руками и был бы прав. А если по существу: 1) можно, конечно, попытаться пристроить собаку через волонтеров, в приют и пр. Но шансы малы - в приютах полно беспроблемных собак, передержка стоит денег и пр. 2) поговорите с бабками, которые его кормят и скажите, что собака кинулась на ребенка, если через сутки она еще будет во дворе, то вы вызываете отлов, пусть забирают ее домой. вот и проверится на деле их любовь к животным. 3) в крайнем случае действительно вызвать отлов.
15.07.2017
Спасибо за поддержку! У самих всю жизнь были собаки и не такие маленькие(этот пёс,ниже колена),а овчарки,стаффарды,лайки. Поэтому могу представить что это такое бродячий пёс.
16.07.2017
Александра, отлов - это поймают, операция стерилизации, и через какое-то время обартно привезут. проблема не пройдет от этого. раньше отлов - это был отстрел, а теперь все гуманно, но эта мера не помогает. мне так и писали на доброделе, когда я просила отловить стаю во дворе, которая лаяла, выла по ночам, грызлась с "не своими" собаками, - что мы не можем отстреливать, только стерилизуем и обратно вернем.
18.03.2022
О каких гуманных методах модно говорить если кроме вреда собака ничего не несёт? Кусает, нападает, рычит, и всячески пытаеться укусить или того хуже загрызть. Мало случев, что-ли собака напала на женщину или мужчину, старика или детей. Люди каждый год умирают от собак причём не самой приятной смертью, иногда просто на улице истекают кровью. Чем мы (люди ) заслужили это, особенно старики и невинные дети , которых вся жизнь была бы впереди. Я сама в детстве стала жертвой собаки, вы делаете чудом. 32 шва на лице и 5 на руке. Спросите что я ей токого сделала. Ответ ничего. Просто прошла рядом. Чудо , что в этот момент были родители рядом. Отец лично убил эту тварь, которых тут так защищают. Мучат ли его совесть? Ответ : нет Врачи много часов боролись за мою жизнь. На просьбы, мольбы и запросы, забрать собаку, отловить или усыпить, вместо того чтобы хоть что-то сделать. Все разводили руками или говорили приедем и поймаем. Хотите сказать отец был неправ убив собаку,которая почти растерзала его ребёнка. Я могла умереть от потери крови у него на руках пока едет скорая. Нельзя с бродячими собаками гуманно. Сегодня напала на соседского ребёнка, а завтра нападёт на Вас. И Бог знает что будет с Вами. Отец до сих про с ужасом вспоминает тот день, а про мать я вообще молчу. Она ещё долго после этого случая не могла прети в себя . На успокоительных сидела. Как Вы думаете сколько бессонных ночей провели они в больнице над моей кроватью , проверяя дышу я или уже нет. В память о ситуации у меня теперь шрамы, а у родителей психологическая травма . Чем они заслужили это ? И чем это заслужила я?
09.09.2023
Когда у нас доброхоты прикормили такую вот собачку, то муж втихаря привез с дачи стационарный отпугиватель собак sititek Гром и неделю оставлял включенным на балконе. Собака быстро сбежала, пока новой не появляется.
10.07.2019
позвоните в городскую службу по отлову и все.
17.07.2017
алина-малина, они только поймают, стерилизуют и выпустят обратно, где поймали. характер собаки от этого другим не станет, так и будет бросаться. жестокость в обращении с животными запрещена, это с людьми можно жестоко обращаться, бросаться на них, кусать и просто держать в страхе весь двор.
18.03.2022
Елена Яковлева, по ссылке статья, почему стерилизация и отпускание собак обратно на волю бесполезно и делается только для распила бюджетных денег. а также о том, что в европах если собак отлавливают, их обратно не возвращают на улицу, а помещают в питомник, а потом, если их оттуда не забрали через определенное время - усыпляют. https://tsargrad.tv/articles/s...
18.03.2022
В вашем регионе народ такой, на каждом шагу плодильщики и разведенцы, собаки сплошь и рядом на самовыгуле или выброшены. Особенно"радует" частный сектор.Отношение к животным бросовое и к своим и к бездомным. Волонтёров можно "пересчитать по пальцам." Наплодят потом жалуются, что собаки прибиваются и охраняют территорию. Хотя в общей массе бродячие собаки у вас не агрессивные, а наоборот какие то зашуганные, с опаской даже покушать подходят просить. У нас тоже хватает идиотов, которые не стерилизуют и бросают, но объём поменьше вашего, много приютов, волонтёров, спросом пользуются передержки и т.д. Чтобы я делала в вашей ситуации? Наверное если бы был совсем край, договорилась с приютом, оплатила ловца и внесла на счёт приюта сумму на содержание этой собаки, т.к. вызов отлова в вашем регионе=голод,жажда и болезни в пункте передержки, а затем мучительная смерть.
16.07.2017
Естественно у Вас Москва,а у нас Сочи. У Вас город больше,там всего поболее.
16.07.2017
Если животное проявляет агрессию к детям, то Вы правы, надо что то с этим делать. Понаблюдайте, когда проявляется агрессия- может в тот момент, когда дети подходят к месту, где его кормят? Или где он спит? Попробовать поговорить с бабульками, которые его кормят, чтобы кормили его подальше от подъезда и площадки.Свяжитесь с волонтерами в вашем городе, но Вы должны понимать, что как правило все волонтеры завалены хвостами и никакой "волшебник на голубом вертолете" не примчится. Вам помогут советом, скорее всего, но решать и заниматься его судьбой придется Вам. Вы к этому готовы? Скорее всего нет, Вы просто хотите, чтобы этого пса " не было"... тогда только отлов вызыватт, и это, скорее всего, для него означет смерть... ну и не стоит забывать, что свято место пксто не быаает: не станет его, на его место придет другой пес, и может быть, не один..и не факт, что добрый и ласковый...
16.07.2017
Его как кормят? Где нашли, там и кормят,спит он по подъездам,или под подъездами. Отлов дорогой наверное.
16.07.2017
отлов должны осуществлять муниципальные службы, денег это стоить вам не будет
16.07.2017
Типа администрация?
16.07.2017
управление ЖКХ, например. Или да, администрация
16.07.2017
Для начала попытайтесь провести переговоры с кормящими- пусть комят его в стороне и в одном месте. Если пес ест, или у него припрятаны запасы, то от любого проходящего мимо, он будет защищать еду, что он скорее всего и делает. Ну если переговоры не помогут, пригрозите отловом- может так опекуны поймут всю серьезность ваших намерений. Я очень люблю собак- всех, и общаюсь с ними в приюте: и очень часто бывает, что когда собака понимает, что ей не грозит голод, что ей гарантирована миска с кашей, агрессия уходит и не проявляется. В Вашей ситуации если опекуны не проникнутся, то только отлов, и возможно, для него это приговор... но рисковать детьми нельзя ни в коем случае. Удачи Вам.
16.07.2017
Спасибо!
16.07.2017
ну если вопрос стоит избавиться- то пойти и самой пристрелить, отравить. Вызвать отлов, чтобы за вас эту работу сделали. А можно помочь животному: волонтерам позвонить в своем городе. Бабулек поднять, что его прикормили. Я сама мама, и моя старшая жутко боится собак в любом виде. Даже йорков и чишек. Так что ваши опасения мне вполне понятны. Избавится очень просто, может стоит сначала попытаться помочь животному?
15.07.2017
Убить рука не поднимется! Думаете волонтёры заберут его?
15.07.2017
в любом случае, стоит попробовать! позвоните, обьясните ситуацию. Раз собака охраняет, значит есть охранные качества. Это не единичный случай. к сожалению, но таким его сделали люди. В конце концов, кто-то же его прикормил! поговорите с этими сердобольными и объясните, что собака проявляет агрессию, дело до беды дойдет. Вы не обязаны в одиночку решать эту проблему, но попробовать разрулить ее гуманно стоит. разумеется, не затягивайте, пока до беды дело не дошло.
15.07.2017
Получается на пса жалуюсь только я,а мама той девочки,которую он укусил все грозилась прибить,а на деле максимум говорит ему "Пошёл вон".
16.07.2017
ну вы же понимаете, что прибить не так просто! к тому же не известно, что там девочка та делала, что ее за руку цапнули. я не в укор ребенку это говорю. Вы попробуйте позвонить волонтерам. Обьясните ситуацию. а дальше если откажут в помощи, то решайте координаьно
16.07.2017
Спасибо.
16.07.2017
Прибить ума много не надо. Радует что хоть у одной мамы (девочки) разумное поведение. Да и судя по Вашим комментам реально только у вас живодерское желание. Дети часто сами провоцируют собак в 99%случаев..
16.07.2017
Sveta Fedorovykh, дети провоцируют тем, что размера меньше, чем взрослые, поэтому на них проще напасть. если только так. вот эти защитники животных, которые защищают животных в ущерб людям... такие странные люди. потому что это пока не коснулось их самих или их близких
18.03.2022
У нас звонят куда то в жек, после нескольких обращений они вызывают отлов и ловят... а так не знаю... погуглите, наверняка найдётся организация, которая этим занимается
15.07.2017
У меня такое ощущение,что только мне и мужу он мешает.
15.07.2017
Позвоните волонтёрам из передержки ! Они помогут пристроить несчастное животное . Ему просто нужен свой человек ! Поверьте , он напуган больше чем вы !!!
15.07.2017
Он тут хозяином себя почувствовал! Слишком много агрессии!! Сам себе на уме.
15.07.2017
Он защищает последнее что у него есть - еда кое-какая и кров под подьездами. Пожалуйста, позвоните волонтерам. Я понимаю ваши опасения, но и собаку жалко.
15.07.2017
Он когда впервые появился,его стали прикармливать,изначально наблюдали, что рычит на детей, своим я и близко запретила к нему подходить. Он именно на детей кидается.
15.07.2017
видимо, его дети обижали когда-то.
15.07.2017
Соседские незнаю, а мои с рождения знают,как обращаться с животными,я специально с рождения детей держу животных
16.07.2017
Поверьте , люди страшнее животных !!! Не берите грех на душу , позвоните волонтерам. Любая загубленная душа будет на вашей совести !!! В любом городе есть хорошие люди .
15.07.2017
Я его убивать не собираюсь!!! Я потом спать плохо буду!!!
15.07.2017
А вы думаете что с ним сделает отлов? Гор службы травят стреляют и убивают лопатами чтоб деньги себе в карман.. попробуйте найти группы помощи бездомным животным хотя знаю что в сочи это сложно.. огрызается он потому что его обижают и наверняка били и кидали камни и тд..
16.07.2017
Если его и убьют,это не на моих глазах будет)
16.07.2017
Ну да..... улыбка особенно уместна.............
16.07.2017
Ну да... Главное не на моих глазах же...
16.07.2017
Вы больная или притворяетесь?
16.07.2017
Что я такого сказала?
17.07.2017
ничего хорошего.
17.07.2017
Я так не считаю
17.07.2017
не считайте дальше
17.07.2017
Вы немного неправильно ставите вопрос ! - Избавиться . Это тоже агрессия по отношению к собаке. Ну напишите : помогите, дайте совет, номер телефона и т.д. Как вы к нему, так и он к вам)))
15.07.2017
Я просто прямолинейный человек. Как думаю,так и говорю. Ну я имела ввиду убрать со двора.
15.07.2017
Сначала вам нужно избавиться от такого отношения к животным
15.07.2017
У Вас дети есть?
15.07.2017
Есть (это вроде отображается под моим именем). И какая бы злая и агрессивная собака ни была, это не даёт мне права думать, как от неё избавиться, потому что не от хорошей жизни она такой стала.
16.07.2017
И что мне по Вашему делать? Терпеть,пока он не покусает моих детей? Сегодня залаял,а завтра укусит. Вы бы что сделали?
16.07.2017
Помогла бы животному, одним из способов, которым вам предлагают в других комментариях
16.07.2017
Мой плюс.
16.07.2017
Покормите его сами, чтоб он вам начал доверять и не обижал, если есть агрессия то собака явно голодная. Найдите волонтеров и создайте команду помощи этому животному, подумайте сами чем можете помочь собаке: отвезти его в клинику на передержку, оплатить частично расходы на лечение (если понадобится) или за передержку, заняться пиаром этой собаки для пристроя.
16.07.2017
Lina, а почему я должна оплачивать, например, передержку этой собаки, заняться ее пиаром? у вас так много свободного времени и денег? у меня нет. я хочу жить спокойно и быть спокойной за своих детей, их жизнь и здоровье. без материальных и эмоциональных вложений в эту бездомную и агрессивную собаку.
18.03.2022
Елена Яковлева, вы ничего не хотите делать для своей безопасности и безопасности своих детей сами. С чего вы решили что вы такая хорошая какому то нужна? Почему кто-то другой должен заниматься вашим спокойствием . Вообще зачем вам спокойствием, если вам нужна безэмоциональная жизнь. И зачем другим какие-то материальные расходы (любого плана) для обеспечения вашей безэмоциональной жизни🤔Глобус вам в руки и большой удачи по жизни! РС:А откуда у вас время коменты срочить, вы ж о нехватки времени вещаете? Вы уж его целесообразней используйте) и не забывайте о жизни без эмоциональных вложений😂
18.03.2022
Lina, мне все равно на ваши эмоции, пусть вы кажетесь сто раз доброй, а я сто раз злой, вы меня не переубедите. Города для людей, а не для собак, и людям должно быть безопасно, а бродячие собаки, тем более стаи собак, это вообще то почти стаи волков, это потенциальная опасность для людей, особенно для детей. я хочу быть в базовой эмоции спокойствия за своих детей, да, пусть это безэмоционально, меня устраивает. чем испытывать такие эмоции, как переживать, бояться, провожать своих детей до школы и встречать их со школы, так же и со всех кружков и секций, (а работать то когда). меня устраивает жизнь с вложениями, эмоциональными, временными и финансовыми, в себя и своих близких, а не в бродячих собак. вы можете жить по-другому, это ваше право. надеюсь, обстоятельства жизни не заставят вас передумать, добрейший светлый человечек ))))
18.03.2022
Прививки щенку. туалет и пекинес