Двухмесячный спаниелька и двое детей

Вы в квартире живете? Понять не могу что заставляет взять собаку да еще с такими маленькими детьми, которым вы нужна, а ваше время будет уходить на собаку, которая сама как ребенок, везде лужи на ламинате и к..и, фу, и изгрызаная мебель, а тут маленькие дети, зачем вам это надо....
17.09.2017
у нас не ламинат, мы не крутые) У нас обычный советский деревянный пол 😭😭😭 Ну дети. И? Дети это дети. Я с ними круглыми сутками пластилин не леплю. Не понимаю вопроса в принципе. У меня же есть время на интернет и его много, почему я не найду времени на собаку?))
17.09.2017
А муж не охотник?вот это будет просто супер для вас!)ну или будет хороший стимул начать охотиться)))
16.09.2017
Мне кажется я скоро охотником или рыбаком стану с такой жизнью.😂😂😂😂
16.09.2017
😂😂😂а оч удобно! "Я НА ОХОТУ!" и свалила на три дня из дома)))))
16.09.2017
Да да, я об этом. 😎
17.09.2017
Уже даже спиннинг попросила на день рождения. 😂😂😂
16.09.2017
Нужно обязательно отвести к вету и составить график прививок. Еще спаниелек надо воспитывать! В прочем как и всех собак)) Они умные и преданные! 5-6 раз в день кормить, это перебор. Вы кормом или натуралкой? Я своих выкармливала хиллсом, им щенят за счет усвояемости надо кормить меньше 5-6 раз в день) Подберите питание полноценное, с витамиными и минералами, иначе потом проблем со здоровьем будет море.
16.09.2017
Насчет пола собаки забыла написать. Выглядеть это будет примерно так. Диалог с Кобелем -Нельзя. -Нет, я хочу. -Нельзя. -Но, я хочу! -Нельзя. -Ну ладно, ладно. Диалог с Сукой. -Нельзя. -Хорошо. Хорошо. А вот так? -Так тоже нельзя. -Ладно. Ладно. (Попытка сделать незаметно). -Да нельзя же. -Все. Я обиделась.
16.09.2017
Я если честно к кобельку присматриваюсь)))))
16.09.2017
Сука и только сука.
18.09.2017
Далматин - электровеник редкостный. Очень активная собака. А кане корсо флегматики. Спаниель однозначно не ваш вариант. По своему личному опыту могу посоветовать. Был ньюфаундленд (нереально много шерсти, добряк), 2 немца (у овчарок хороший подшерсток и они активно линяют, как следствие всё в шерсти 2 раза в год; активные и последнее время к сожалению стали истеричной породой), пудель (не блещет умом), родезийский риджбек (крайне своенравная, упрямая, но потрясающе умная собака). У друзей/знакомых собачников разные породы: кане корсо (крупная, нужна физическая сила пока он вырастет в степенную собаку), лабрадоры (легко перекормить, склонны к полноте), шнауцеры. Почему вы не рассматриваете жесткошерстную породу? Они не линяют, практически не пахнут. Их надо только тримминговать пару раз в год, если не будете выставляться. Уход за шерстью минимальный. Джек рассела брать не стоит, он разнесет вам всю квартиру. Но например шнауцеры (миттельшнауцеры к примеру) очень спокойная собака с характером крупной собаки. Зачем вам с двумя детьми еще и шерсть дома возить? Если не нравятся жесткошерстные, присмотритесь с короткошерстным. Они конечно линяют так же как и длинношерстные, но по крайней мере за их шерстью легче ухаживать, легче вычесать. Но есть минус - некоторые мерзнут зимой и нужен комбинезончик. У нашей риджбечки был. Ну и готовьтесь к тому, что любая собака требует воспитания и терпения. Зачастую прогулок 3 раза в день, а не два и это как минимум 10 лет ))) А к старости возможно и чаще. Ответственный заводчик будет требовать 3-разового выгула для взрослой собаки и это правильно. И прогулки должны быть активными, с догонялками, даже когда у вас нет настроения и болит голова. Каждый день. Добавьте сюда расходы на кинолога (в независимости от размера собаки, ее необходимо воспитывать и учить жить в обществе людей и принимать определенные правила) Собака будет вас по началу таскать на поводке, будут ссадины, "полет шмеля" за кошкой если возьмете крупную собаку (у меня даже шрамы от таких падений есть по телу). Через это проходят все и не верьте тем, у кого было иначе. Для своей семьи лично я решила брать одну из двух пород: американский стаффордширский терьер или миттельшнауцер. Хотя я безумно люблю овчарок, но я понимаю, что я просто не смогу столько времени уделять уходу за шерстью. От себя могу вам посоветовать следующее: сходите на выставку собак (без детей, чтобы вас не сбивали "мамочка, давай купим этого, он милый") и познакомьтесь со всеми породами без исключения (даже с лысыми). Поговорите с заводчиками, расскажите о себе и своей семье. Вам помогут с выбором породы.
16.09.2017
Потому что нам достанется щенок бесплатно, от родственников.) А у меня был ооооочень умный пудель. Как человек.
16.09.2017
У меня был пудель....ох как же Я его ненавидела.мне было года 3,но Я его помню,козла😡он кусал меня постоянно!даже когда Я просто мимо проходила!все колготки на жопе рваные были😠падлюка!не помню куда делся он потом....по-моему свалил сам куда то...😅потом у нас колли была,ее украли,Я ее помню мало,помню только что она перепрыгивала через арык и сломала две передние лапы🙈только сняли гипс и ее украли.и потом брат привел стаффорденка,на улице нашел...она у нас 16 лет жила...идеальнее пса найти сложно.сейчас у мамы живет пекинес,умный,прикольный,страшный и ненавидит детей😅прям как мой пудель Антей....но Багире он и в подметки не годится,конечно...ох уж этот вопрос о собаках,всю душу разворотил😅простите за мой треп😅😅😅
16.09.2017
У родни лайка такая бешеная)))
17.09.2017
Лысые это ужас, конечно. И той терьеры всякие.) Шерсть это да, но и покупать у ЗАВОДЧИКОВ за целую зарплату мужа не хочу.))) К кинологам никогда со своим пуделем не ходила, он был очень воспитанный и умный. Никаких выставок ничего не нужно, мы хотим просто друга в семью, которого гладишь и все депрессии уходят.
16.09.2017
Выбирайте из компаньонов. Не надо брать то, что бесплатно. Это не хомячок, который через пару лет откинется. Экономия тут ни к чему. А если хотите действительно сделать добро и не платить деньги за покупку щенка - возьмите собаку из приюта. Она будет ничуть не хуже породистой.
16.09.2017
Спасибо за совет, рассматриваем или этого или никакого.)
16.09.2017
берите умную собаку, все мелкие не отличаются умом крысятся так и норовят укусуть просто так нарываются к здоровым собакам на обед попасть, вечно гавкают, бесятся прыгают и грызут мебель и тапки, норовят залезть посидеть спать на мебели. уж если брать то собаку компаньона, не особо активного в меру едящего и хорошо поддающегося дрессировке, не лающего по пустякам и каждому шороху изза стены. И конечно дрессировать и заниматься и запомните что вы вложите в собаку до 2х лет то и получите в итоге так что если не хотите чтоб взрослый пес спал на кровате диване не разрешайте и щенку, не хотите чтоб прыгал грязными лапами не разрешайте и щенку, не кусал за руки не разрешайте щенку, воспитывайте сразу такую собаку какаю хотите получить.И если брать то девочку, они не быкуют легче обучаются больше привязаны к хозяину, меньше едят и весят не кидаются на других кобелей . И брать так уж с хорошей родословной чтоб не было никаих отклонений в психике и генах, и уже заниматься тогда соотвественно уровню собаки, хотите ходите на выставки там можете общаться с собачниками и потом в будущем продавать щенков с родословной или не заниматься шоу программой но и не вязать потом с кем попало ради непонятных щенков без родословной. Я бы вам посоветовала взять лабрадора девочку. Или ретривера но они более волосатые и более подвижные. Можно далматинца, эрдельтерьера, карне карсо, немецкий дог. А вообще идеальна конечно порода ротвейлер но каждый берет под себя собаку и дрессирует под себя, для меня мой ротти самый самый мы его отдресировали так как будто он живет у кинолога хотя дресировал муж и сам без помощи, в помошь пришел инет, цезарь милано, и ютьюб, и местные советы кинологов. так что будьте готовы взяв собаку сразу завести много друзей собачников ветеринаров кинологов. Берите гладкошерстную собаку так как чем длиннее шерсть тем сложнее из нее убрать грязь и клещей осенью и весной , и больше валяется волос по дому.
16.09.2017
Берем у знакомых спаниеля, именно спаниеля от очень умной и ласковой мамы. Других вариантов нет.)
16.09.2017
Спаниель это абсолютно не ваш вариант. Это очень активная собака, ее надо хорошо выгуливать и плотно заниматься дрессурой. Не многие знают, но у низ есть склонность к укусам. На прогулке не будет просто рядом идти, это электронное, готовый убежать, съесть что то особо вонючие и поваляться в этом. И шерсти с них много. Если что, я не против этой породы. Она хорошая но только для людей у которых есть время ею плотно заниматься. У самой была русская спаниелька
15.09.2017
Ну во первых,в ютубе набери Цезарь Милан Переводчик с собачьего и несколько серий прям посиди посмотри!ооооочень важного много подчерпнуть можно!и во вторых-наберись терпения,пусть детки подрастут!правда,собачку пожалей))))они или должны были родится в семье с собакой,или уже как подрастут оба.они собачулю замучают!будут думать что их новая игрушка!будешь одергивать их от щенка,да и сам щенок может тяпнуть ого-го как!клыки то колючие просто жуть!ладно за палец укусит,а если за нос?!потерпите!Я уже 5ый год терплю и так вот себя успокаиваю))))))давай терпеть вместе!)Я страшный собачник,выросла в семье со стаффордом,обожаю их!но пока не берусь....просто не хочу портить жизнь ни себе,ни собаке,ни детям...
15.09.2017
Ага, я раньше смотрела его.)
16.09.2017
Он очень мозг вправил лично мне)))к собакам реально как к детям относимся,а они собаки блин😅
16.09.2017
Я образно говорю "как ребенок". Я даже с детьми своими не сюсюкаюсь особо, собаку под контроль взять могу. Позволить себе тут, как советуют риджбеков за мульены тенгешек тоже не могу. Конечно, я вообще хочу овчарок, много овчарок, но увы, живу в квартире.))))))
16.09.2017
Блин,сердце говорит "советуй брать!хоть у людей будет собачка😢",но мозг говорит"ну нафиг!замучается сейчас человек!" Ждите следущий помет от знакомых)))там и детки подрастут)и время поприбавится...наверное😅
16.09.2017
Боюсь еще родить, пока подрастут.)))))
17.09.2017
Спаниели очень активные собаки. Тут еще зависит то того, какой именно, американские вроде бы поспокойнее. У меня был английский, энергии через край. Нужны не просто прогулки, а активные прогулки. Лично я именно эту породу не взяла бы, имея маленьких детей, так как не смогу уделять ей столько времени, сколько нужно. Хотя собака у меня была очень добрая и умная. Но Вы смотрите сами. Если ведете активный образ жизни, возможно, Вам подойдет.
15.09.2017
Русский.)
16.09.2017
В интернете масса информации о выращивании и воспитании. Зайдите на сайт Софьи баскиной там все есть. Пеленки нужны пока к улице не приучите. Кроме вас никто не знает на что хватит ваших сил. я бы не взяла щенка имея двух маленьких детей, но это я😁
15.09.2017
У меня еще и дети-погодки, но я с детства мечтаю о собаке. Меня честно говоря пугают мокрые ковры.))))) Спасибо, я то даже сайтов не знаю.)))
15.09.2017
И породу выбирайте не по внешним характеристикам) спаниели охотники нос в землю и почесал жрачку искать+ Вечные проблемы с ушами) читайте о здоровье, генетических заболеваниях и т.п. К выбору заводчика тоже нужно подходить ответственно, чтобы была помощь в выращивании и если переоценило свои силы сможете вернуть обратно в питомник.
15.09.2017
У меня был пудель, уши разве что в суп макал. )
16.09.2017
Это разные породы, отиты у спаниелей частая вещь.
16.09.2017
Ну и дети болеют, понятно, что это еще один ребенок.)
16.09.2017
Заводчик родственники, щенок бесплатный.)))))
16.09.2017
Тут уже главная чтобы папа был адекватным, если с мамой все ок...лотерея конечно...
16.09.2017
Помимо уписанных и укаканных ковров, будет съедено всё то, что в доступе. Щенок, действительно, как еще один ребёнок в доме. Будьте готовы заниматься им и днём и ночью, особенно, в период щенячества. Нужно организовать для малыша безопасное место, особенно, в ваше отсутствие. К пелёнкам щенки приучаются довольно быстро, но нужно прочувствовать момент и вовремя их убрать. Если вы готовы к таким хлопотам, то берите. У меня всю жизнь были собаки, когда родился сын, в его 1,5 мы взяли нашего подрощенного Пломбира в частном приюте. Я очень переживала, что не справлюсь с совместными прогулками, но все было отлично. А сейчас у нас двое детей, дома 5 взрослых собак (трое из которых подопечные) и два щенка (тоже на пристройство - подобрашки). Вот пишу в ночи...встала к ним, потому что обскулились, и сон прошёл 😁
16.09.2017
Как принести в дом котенка с улицы? Хочу завести собаку