Взвешанное решение. Нужен совет.хочу собаку.

Касаемо щеночков...порода не на пике моды,щенки таксы в принципе не дорогие, продать не очень просто,т.к. много их в продаже. я не думаю,что с точки зрения выгоды имеет смысл заниматься разведением,только если вы сами любите выставки,возню с малышами и т д.Убыточное это дело,если это не остромодная дорогая порода, да и сложно очень, первое время ночи не спишь,потом с тряпкой не расстаешься.
09.04.2018
Вот честно. Приличных щенков откровенно не много. Щенков без документов-но такс тоже не очень много. Щенков "полный пипец"- тоже немного. Все вместе дает нам картинку общую.. Но когда щенок с белым продается за 30-50 тыс со словами супер пупер... Тут возникают сомнения в прохождении выставок...как они получают документы. Я лучше возьму без документов...но мини мини и нужный цвет. Под стерелиз ессесено...или за 50 тыс с документами но не таксу!?
09.04.2018
Пы.сы. у меня нет проблем с детьми..не человеческими..не тем более щеночками....это же малыши
09.04.2018
Плюшечка, я тоже хочу собаку. А почему такса??? Я вот тоже думаю какую же породу выбрать для семьи с маленькой собачкой,кошкой и ребенком 6ти лет ??? Хочется в меру активную, не гавкучую, в меру линяющую и обязательно добродушную. А по вашему вопросу могу подсказать вот что-у меня два йорка, обе с документами. Первая без недостатков-ходили на выставку, получили свое отлично и жили 16 лет припеваючи, горя с ней не знали. Вторая вообще красавица, купили ее за бешеные деньги, соответственно в хорошем питомнике и у проверенного заводчика (ей было 2 мес.). Даже успели на выставке побывать, а потом поменялись у нее зубки и выросло их не 6*6, а 6*4. Но собаку то мы уже любим, но конечно не о каком разведении и выставках речи больше не было. Но для меня документы это всегда принципиальный вопрос-они должны быть. Собаку я бы брала без брака и недостатков, сходила бы на одну выставку за оценкой и думала бы потом хочу я щенков от нее или нет.
09.04.2018
Я всю жизнь живу с таксами..карликовая г/ш- была очень умная..охотница...мы были детьми 5 и 4 года с сестрой когда она появилась. Потом мне лично мама подарила кролика д/ш. Он был брак у него вытек глаз и его на усыпление отправили..мама забрала мне подарила-его три раза теряли...но без соц сетей всегда упорно искали и находили. Последняя такса мини г/ш...собака сестры..она ее себе взяла и бросила ее нам. Она была глуповата..брехлива и не любила детей))))но со взрослыми была милашка. Я хочу кролика чтоб прям 3.5кг г/ш и тигрового окраса. Прям ручная собачка...мне больше для души..для себя.. Выставка дело пятое...первоначально все же жить мне с ней. Я даже машину покупать буду отталкиваясь от собачки.
09.04.2018
А я рассматриваю цвергшнауцера, кавалер кинг-чарльз спаниеля или веста. Вот все думаю думаю, читаю читаю. Как определиться какая порода подойдет и впишется в семью ....
09.04.2018
Казалось бы..в 21 веке чего проще купить таксу..а нефига😂😂😂😂
09.04.2018
У цверга плюсов больше, исходя из этих трёх пород)) Сама цверга буду брать, знаю про них очень много. Берите цверга, не пожалеете
09.04.2018
Оля, а вы как опытный собаковод, знающий цвергов, подскажите где лучше посмотреть щенка.
09.04.2018
Зависит от того, какой окрас вам нужен. Многие питомники работают с определёнными окрасами. Вы какого щенка хотите- перец/соль, чёрный с серебром, просто чёрного, или просто белого? И питомник нужен прямо Москва? Есть отличные добросовестные заводчики и не только в Москве. Можете мне в личку написать, чтобы пост не засорять не нужной автору поста информацией))
09.04.2018
Да пишите..малоли кто еще почитает по запросу))реклама хорошему питомнику лишней никогда не будет)))) А то вот кобель на вязку..а потом ведро дворгяг под "элитными щенками " продают
09.04.2018
Выставки очень затратное дело, Хендлер, грумер, обучение у хендлера (правильная стойка и т.п). Правильно выращивание. Оплата вязки кобелю, незнаю как у такс в а наших порождаю вязка с хорошим кобелем стоит 60-100 тысяч. Обмен дипломов в ркф тоже стоит денег. В общем деньги будут постоянно куда то уходить. И участие в выставки тоже платное.
09.04.2018
Мы покупали нашего Веста как супер перспективного и с хорошей родословной , отслеженной генетикой и и.д , но при смене зубов у него «уехал» прикус )))) если б я планировала его выставлять , то мне вероятно было бы обидно ))) так что это все лотерея и удача ! Заниматься разведением должны профессионалы и только ( это сугубо мое мнение ) , это сложный , дорогостоящий процесс , а не просто « щеночки» ( это мило только со стороны ))))) так что выбирайте просто максимально здоровое животное и наслаждайтесь
09.04.2018
Ээээээ, я честно ничего не поняла! Зачем вам щеночки, если вы хотите одну собаку????? Возьмите из хорошего питомника с документами, стерилизуйте и живите спокойно! Зачем вам выставки и щенки? Вы же не щенка шоу-класса будете брать, что бы в обязательном порядке его вывести на выставку и получить хорошее потомство? Ну и с заломом хвоста( тем более за деньги), я бы брать не стала, не известно что там ещё у щенка по генетике и во что это выльется в дальнейшем, может быть и ничего страшного, нооо.
09.04.2018
Хороший породистый щенок с родословной, а точнее щенок из проверенного питомника с хорошей репутацией - это не только выставки в будущем. Это, ещё до рождения вашего щенка, продуманные генетически вязки, это бережное отношение к собаке-маме (питание, уход, частота родов), это бережное и внимательное отношение к щенкам (здоровье, грудное вскармливание, прививки и тд). В итоге - это здоровый, сильный щенок с хорошей генетикой, с нормальной психикой, с крепким здоровьем. Да ещё и гарантированно полностью соответствующий стандарту породу. Те щенок с заранее известным внешним видом. Про такого сразу понятно, что из него вырастет. Все другие варианты - это риск и лотерея. Я много читаю породных форумов и вижу, как подходят к делу профессионалы - фанаты породы. Там за собаками уход лучше, чем за некоторыми детьми. И читаю тысячи историй, как купили щенка по объявлениям, на рынке, в зоомагазине, с рук не пойми у кого и в итоге - то выросла собака-метис, то со здоровьем проблемы, то ещё какие аномалии. Я сама купила собаку в зоомагазине. Так случилось. Я теперь и жалею (есть куча проблем), и не жалею (собаку любим безмерно). Но что точно - повторять я этого и сама никогда не стану, и другим не посоветую. Даже если "на подушку", даже если не для выставок, все равно только у хорошего заводчика!
09.04.2018
ну возьмите кобеля и проблем не будет. вы взяжете потом щенки рождаются вы пока они растут до месяца ищете покупателя и продаете у вас нет щенков +++ и вы не нянчиетесь с ними+++ не вытираете не подтираете не кормите только однго своего алиментного продаете и все, а вяжете сколько захотите хоть раз в год хоть каждую неделю . ну по выставкам да ходить нужно да затратно но если завоевать титулы и постараться то можно вязать потом и радоваться мы титул добивались 4 года, точнее сначала в юниорах взяли чемпиона казахстана потом в открытом классе, потом сдали защитную службу и общий курс дрессировки и перевели в рабочий класс, и тоже закрыли чемпиона, сейчас вяжем как обращаются когда три четыре раза за сезон вот весной 4 вязки было потом осенью будут а щенков стараемся продавать к месяцу и никого домой не брать, пес сейчас себя сам считай содержит вместе с выставками а мы наслаждаемся общением с собакой а по воду с документами купите ерунду или брак, ну по идее их даже не актируют если чтото не так, у нас по крайней мере так было один щенок из помета был с проблемами по челюсти его не клеймили не актировали документов не выдали, хозяева его продали просто дешево чтоб был другом для семьи не на размножение а там уже его стерилизуют.
09.04.2018
Кобеля не хочу.... Я еще думаю....подушка не подушка.... Либо мутно там..обьявление висит пару недель...теперь скинули и оказалось еще один щен с браком... Не могу найти нормального нужного мне щенка....не родился видно
09.04.2018
смотрите дальше в другие регионы а уж если так прям щенков выставлять то вообще из заграницы берите, там очень ответственно относятся заводчики к этому и еще будет плюс корни будут чистые генетика хорошая и если будуте выствлять то сразу будет видно это и так же получатся породистые щенки. просто я сама когда выбирала собаку местных даже в казахстане не рассматривала потмоу что все уже пошло кровосмешение, и выбирала или из германии но они на тот момент были слишком маленькие а ждать я не хотела и нашла выездную вязку которая была в красноярске с отличной генетикой с немецкими корнями. нашего кобеля на выставке сразу видно что не местный , от невест отбоя нет.
09.04.2018
Вот ищу ищу...
09.04.2018
У нас миттельшнауцер, с родословной, чемпион России и все дела. Сейчас ей 4 года, вязались 1 раз. 5 щенков в доме это я Вам скажу ооооочень весело. У мужа дергался глаз))), от сянок, какашек, пеленок, кормежек и ночных завываний одной особы из помета -затратно по деньгам и времени? - Для нас в регионе да. Ходили лишь по области, так как выезжать за пределы это затратно и по деньгам и по времени. -имеет ли это смысл? -щенки...щеночки. - В начале написала -Как не ошибиться покупая собаку... - Породные форумы если только в помощь.
09.04.2018
У нас было 11 щенков дога..и мама на работе. Второй помет 8 щенков дога... Меня щенки не пугают..у меня четверо детей-чем меня пугать то))))) Меня волнуют дркументы и породные данные....
09.04.2018
1. с документами плем брак не продадут... Щенки с плембраком не проходят актировку и не получают щенячью карту для обмена на родословную. 2. зачем стерелизовать здоровое животное, даже если оно не имеет племенной ценности? (у меня первая собака метис ни разу не рожала, сейчас в силу возраста врачи советуют стерелизацию, но для себя я решила, что пока жизненной необходимости в этом нет, не буду стерелизовать). про стерелизацию лучше почитать и подумать! две стороны у медали... 3. Щенки...щеночки...тут отдельный разговор... у нас вторая собака с родословной и покупали ее с условиями, что будут выставки и щенки. Дело это не просто затратное, а пипец какое затратное...Выставки: занятия в зале с хендлером+работа хендлера на выставке+груминг+участие в выставке+ринговка и прочие расходы - для неопытных участников влетает в копеечку (примерно 10000 руб в регионе). В выставке есть смысл участвовать 1. для разведения 2, для хобби и у кого есть в этом спортивный интерес. Щенки: у нас было 6 щенков, потратили мы на их содержание, вакцинирование, клейма, услуги знакомого ветеринара и прочие расходы примерно 70-80 тр за 2 месяца... много или мало? но мы не экономили на вакцине, корме и тд, тк это здоровье детей. потом продать, потом переустройство (не дай Бог, но такое бывает) вобщем проблем и нервов еще больше, чем потратили на это денег)) ну это еще я не рассказала про свиноферму дома... мыть загон 3 раза в день и жить реально в свиноферме!! когда щенки родятся мы с мужем 2 недели спали поочереди, тк собака кормила их каждый час - два, а когда укладывалась их кормить, могла придавить кого-нибудь, так что приходилось за ними следить и подкладывать детей. Впечатлений масса)) если интересно, могу поделиться, если что заинтересует)) 5. Мне не понравилась фраза - муж разрешил...я со стороны продавца таких покупателей не рассматривала, если честно...когда заводишь собаку, нужно, чтобы все члены семьи хотели этого, иначе щенок быстро станет обузой и предметом ссор. А если он начнет все грызть и писать везде, так быстро вернется либо к заводчику, либо вообще на улицу. ну а вообще, если решитесь, то щенка надо выбрать по душе и по характеру! вам же с ним жить)))
08.04.2018
Я с вами согласна. У нас всю жизнь собаки...собаку я беру себе...муж мне разрешил (потому что я ненормальная и все равно своего добьюсь)-но я пошла мирным путем. Вот именно-мне важно,чтоб муж тоже учавствовал в выборе члена семьи. Я не выброшу дите на улицу точно.....это не про меня. Щенками меня не напугать см выше. Очень тяжело найти нужного щенка((((((
09.04.2018
у нас живет собака сына 9 месяцев...теперь я точно(500%) уверена,что в ближайшие 5 лет собаку мне не надо. мечтаю я о собаке всю жизнь. даже не начинай с мелкими детьми.
08.04.2018
Я от силы 8 месяцев живу без собак..... С моих лет трех и до сентября того года меньше трех собак в доме не было никогда. Я хочу себе свою собаку для себя под себя
09.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Гуляющий кот. Благая весть