Помогите в выборе собаки

Миттели более уравновешенные,6 мес - хороший возраст,еще ребенок,но уже приучен к выгулу и кое-какому порядку
07.10.2018
Мне кажется полугодовалый даже оптимальнее для вас, проще уже к улице приручить, прививки все сделаны, единственный минус и то незначительный, дрессура, но и это не проблема.
07.10.2018
У нас в квартире живет кане-корсо) дети его обожают, лаять не умеет в принципе, нежнейшая и ласковая плюшка. Брали подрощенным. Как итог: люди входят в квартиру-несётся целовать и облизывать, охранного толку-ноль) Спит в нашей с мужем кровати. К полутора годам выучил команды: сидеть, лежать, ко мне, рядом, служить и место. Предпочитает в случае чего изображать глухую собаку) Насчёт цвергов- они довольно агрессивные, миттели подобрее и поспокойнее будут. И ещё такой вопрос, а почему суку?
07.10.2018
Миттель лучше! Вобще хороший выбор! 6 месячного... ну не знаю, смотреть собаку надо, какое у нее состоянии с психикой, социализирована ли... Ну и простите "сучка" это ругательство, собака женского пола, называется "сука". Это не нравоучение😊. Просто, на будующее😉
05.10.2018
Спасибо) )) учту)))
06.10.2018
Сразу предупреждаю, что молодые собаки, когда остаются одни, дерут своими молодыми зубами ВСЁ, что только можно драть. Наш грыз обувь, книги, уголки плинтуса, губки из ванной таскал.
04.10.2018
Моей 6 месяцев. Пока меня нет, она спит на месте.
05.10.2018
Ой, я бы другую породу выбрала... Эти часто бывают придурошными. А лучше вообще не заводить в квартиру, и, если вы все время работаете.
04.10.2018
про породу не скажу, но если возьмете подрощеную придется сразу поствить себя хозяинои и начать дрессуру но будет легче чем учить с месячцного возраста щенка, а вообще не берите собаку вообще зачем она вам вы будете на работе щенок будет портить мебель не дополучать в дересуре и прогулках писаться дома у вас ведь до полу года нужно гулять по 5-6 раз вдень потом можно 3-4 и потом уже на два раза в день перейти. Представьте ситуацию вы пришли с работу устали пришел муж устал у вас двое деток надо с каждым пообщаться уделить время позаниматься уроками пообниматься на улице мороз -30 вы идете гулять с псом, на улице дождь вы идете гулять приходите грязь дома а у вас времени оталось чтоб только детей спать уложить а потмо придется еще помыть пол с утра встать в 6 утра погулять псину и потмо помыть пол, дома волосня шерсть , если не приучили жить только в коридоре на месте то шерсть и на кровати и диване кресле и в еде на одежде следы от лап, на улице убегать от собак покрупнее. Советую очень хорошо подумать вам сначала точно ли вам нужна собака. Да у меня есть дома в квартире собака ротвейлер поэтому говорю по опыту собственному .
04.10.2018
Да капец, у меня до недавнего времени было 5 собак. Две кошки, 4 ребёнка и мама болеющая раком. А я одна. И ничего, в садик отвела, кофе попила, с собаками вышла-один заход суки, второй кобели. А живу я на пятом этаже. Маму в онко свозила, по всем врачам пробежалась, +ещё няней работаю, детей своих/чужик раскидала, собрала, уроки сделали, убралась. Вечером всех накормила и собак тоже, сериал досмотрела вышла в два захода с собаками, покурил, по телефону потрындела. И даже если сабантуй, приехала в три часа ночи, хоть на рожках но полезла гулять.... Не могу не отметить, зимой старшие дочки помогали и иногда с суками выходили(они быстро, пописали и уже замёрзли)... Сейчас у меня одна собачка и я люблю с ней гулять.
05.10.2018
миттели адекватнее. у меня несколько знакомых, кто после ризенов брал- вешались. цверги очень брехливые, просто звери)))) миттели классные, уравновешенные собаки. я последнюю собаку взяла в полгода, но он рос в семье, любимым баловнем не в питомнике, из минусов было только боязнь шумов - жил в глухой деревне, в городе ошалел, много работали над этим. а так то еще дите в полгода, привыкнет быстро.
04.10.2018
Вопрос владельцам той терьеров Кролик и как он достал....