Хочу собаку:)
Дети и животныеЯ хочу собаку. Цвергпинчера. Это точно:) хотя о породе наслышана и о ее особенностях))). Дочке 3 года, она уже несколько месяцев просит собаку, правда таксу. Я конечно рада что она хотела бы собаку. Но это же ребёнок))) сегодня хочу, завтра нет. В общем, если и брать щенка то только для себя. Хорошо конечно если ребёнок с ним подружится.
Думаю, что помечтать и попотеть придётся ещё годик точно. Пока дочь старше станет, пока в саду адаптируется и так далее...
А пока просто интересно, у кого порода цвергпинчер? Как с ними живётся. Как вообще живётся с собакой и ребёнком? Кто брал щенка в дом с детками, с какими сложностями столкнулись?
Ульяна♥
Завела Йорка когда сыну было 3. сейчас сыну 10 , йорку 7 лет . Прошлым летом завели бультерьера . Тут главное не возраст детей и порода собак, а большое ваше желание
12.07.2021
Ответить
Юлька
Эта порода моя мечта, на старости заведу для себя, но шерсти с нее летит, мелкой и черной, тьма.
Сейчас дома собака типа болонки, детям нравится, ухаживают, шерсти нет с нее, стригу раз в месяц
10.07.2021
Ответить
Ольга
Мы недавно завели маленькую собачку. По дома надо ходить только с оглядкой, чтобы не задеть. А дети есть дети. У меня не малыши. а все равно не очень осторожные. С трехлеткой не рискнула бы (ну и развлечений у меня теперь море: то на капельницы сходи на 6 часов, то 100500 кормов купи и предложи с руки, а он подумает ещё, ну и всё такое. Мой парень плохо ест, так что я только по ветеринарам и бегаю последнюю неделю. благо, мои дети уже могут и сами дома посидеть, пока мама развлекается)
10.07.2021
Ответить
daiana
Странное чувство, это так, порыв))) с активностью моего ребёнка собака это точно лет через 5)))
09.07.2021
Ответить
Странное чувство
daiana, я даже на котов не готова, даже не знаю когда буду готова, в старости наверное))
09.07.2021
Ответить
daiana
Странное чувство, коты у нас супер, особенно один терпила)) вообще спокойнейшая натура, муж его мебелью называет. Правда, линяет очень. Дочь спокойно относится, привыкла может. Но и за котами уход минимален: поиграл в день пол часа, туалет убрал, воду поменял, корм насыпал, вычесал... А вот собаки это другое. Как я себе говорю - хотеть не вредно))) хотеть это одно, а заводить другое:)
09.07.2021
Ответить
Owl
У меня было 2 больших собаки,когда родились дети. Зная каково оно ,я никогда не завела бы собаку имея маленького ребенка. Собака -это 100%вашего времени,внимания и любви. И тогда года через полтора вы получите комфортную в быту собаку,от которой ничего,кроме моря позитива. Сейчас у меня старенький лабрик. Пока дети были маленькие -нянька,чуть позже охранник и товарищ по играм,сейчас уже просто наша любимая плюшка. В собаку надо очень много вложить. Если вы готовы,то даже год можно не ждать. Ну и детям надо донести,что щенок не игрушка,а такой же детеныш. Мои могли и зубы посчитать. Я была уверена,что взрослая собака не тронет ни при каких обстоятельствах. С щенком сложнее. Организовать взаимодействие щенка и ребенка не всегда легко. Собака -это огромное счастье,поэтому не отговариваю ни в коем случае,но обдумать стоит все до мелочей.
09.07.2021
Ответить
Алька Родригез
у нас в семье есть цвергпинчер, прекрасный, воспитуемый пес, с детьми ладит, но не сказать, чтоб прямо тискательный, нет, ему надо бегать, играть в игрушки, команды - умственная нагрузка, короч. Считает себя большой охранной собакой, на гостей лает, при угрозе (как он думает) хозяйке всегда отгораживает ее, если что, вцепится, не задумываясь)))) но пока таких ситуаций не было.
Из бытового: очень аллергичен (конкретно наш, конечно), ссыт дома на пеленку, но тут просто хозы у него ленивые жопы, их устраивает.
09.07.2021
Ответить
LOVELY
У меня сыну 2,2. И у нас щенок 3 день. До этого была собака йорк, умерла год назад. Так вот , счастье безпредельное...
09.07.2021
Ответить
Анастасия
У нас пекинес, старше детей,14 год пошел, двое детей 11,6 и 3,9. Кроме шерсти никаких проблем,( стрижем под льва и все)) уже сейчас проблемы с сердцем начались, даём разные препараты. Дети с ней выросли, не понимаю почему у всех такие сложности вызывают собаки. В детстве уменя была помесь пинчера, прожила 15 лет, была злющая, но это возможно отпечаток ее предыдущей маленькой жизни, когда ее хозяева держалии на балконе в мороз на 9 этаже
09.07.2021
Ответить
Софья
Собака это как ещё одного ребёнка завести. Сразу вложите в расходы грамотного дрессировщика, курс общего послушания, ежегодные вакцинации и постоянные походы к ветеринару. Они то чешутся, то блюют, то блох цепляют, то кости ломают. И пока он щенок, труда надо в него вложить немало, особенно приучение к туалету и выставление рамок и границ дозволенного. Мы забрали уже взрослую таксу у пьющей семьи, хозяин выставил ее за дверь за съеденные ботинки. Собака прелестная, но вообще без тормозов поначалу была, воспитывать ее было покруче, чем детей) я не пожалела о том, что мы ее взяли, но если с ребёнком и так непросто, собаку лучше отложить.
09.07.2021
Ответить
Katrin
Это при том,что я не пребывала в розовых мечтах и оценивала с какими трудностями придется столкнутся
09.07.2021
Ответить
daiana
katrin-cat, а почему так если не секрет?
у нас когда-то был цвергпинчер, правда ребёнка небыло))). Помню что шкодит и много нужно гулять. Дрессировка. Но счастья то сколько... правда и времени тоже, и сил
09.07.2021
Ответить
Katrin
daiana, я всю жизнь жила с собаками и тоже думала,что могу знать чем это обернется. Ну правда Вы все таки хотите маленькую собаку, это наверное попроще. В общем, я простотгрезила собакой, я знала,что это прогулки, занятия, уборка,что щенок будет портить все,я вообще лояльна ко многим вещам,но дело в том,что мы никогда не можем предугадать как повернется жизнь. Первое,что случилось у нас это мое повышение(реально нежданно негадано, даже в мечтах не мечтала) и времени стало гораздо меньше, ну это ладно. Самое непредсказуемое оказалось это сама собака, он просто неуправляемый не смотря на т,что с нмм занимались с 1.5 мес, от него отказался кинолог, у него просто нереальная зооагрессия, он ссать дома перестал к 3 !!!! Годам!! Ссал на все, диваны, постель, своя миска, постилка и прочее. Потом родился ребенок, а у мужа вместе с моим декретом начались командировки и я остаюсь с ним и с ребенком. И вот не смотря на ,что как то удалось скорректировать агрессию,чтобы я могла с ним гулять(дрессировка, намордник и ринговка одновременно) остается вопрос,а кто в это время с ребенком??? Пока по очереди ходят мама, свекровь, подруги, но это не может длится вечно. В общем встает вопрос о том,чтоюы покупать дом, но это дорого...короче пипец полный. А... еще он не пускает никого в квартиру,кроме избранных(принцип не ясен)
09.07.2021
Ответить
Katrin
katrin-cat, ах, да,еще эта скотобаза вымахал в 2 раза больше своих родителей.
09.07.2021
Ответить
Katrin
daiana, а уж сколько денег ушло на содержание, это вообще туши свет кидай гранату
09.07.2021
Ответить
Katrin
daiana, ну счастье... ну назовем это так😂😂😂теперь уже куда деваться,убеждаем себя,что он делает нас счастливее
09.07.2021
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.