Мой Рубик))

приветик. У нас тоже корелл. Выкормыш. Ручной до жути. Делай с ним, что хочет, даже  не пикнет. Разговаривает. Очень четко говорит "кеша, птичка", а уж как трели свои заведет, хоть уши затыкай. Иногда орет так, что на улице на первом этаже летом слышно (мы живем на 9-м)
02.12.2009
Везёт)))А у нас совсем не ручной :( Зато орёт так же image на всю улицу слыхать)))
03.12.2009
честно говоря даже не знаю-везет ли. Сначала я жутко радовалась, что он такой ручной, но иногда напрягает, т.к. он ВСЕГДА сидит на мне. Даже муж уже ревнует :))) Как-нить открою свою темку и покажу поганца
03.12.2009
Блин...а как вы такого добились? С первых дней в руки брали или что? Наш шугался первые дни, мы и не приставали...Боялись напугать... А сейчас он и не даётся..Клюёт, шипит.... А через клетку общается охотно...Приближается, рассматривает, бормочет по-своему что-то...
03.12.2009
он выкормыш, т.е. пару недель его родители кормили, потом-человек. Он, похоже, и сам себя человеком то считает. Не шипит вообще, клеваться не умеет совершенно
03.12.2009
А кореллы вообще не склонны к четкому выговариванию слов. В основном звуки, ну и более менее что-то похожее на слова. Первые слова услышали где-то через полгода после того как он у нас появился. А потом пошла отсебятина. Сам коверкает услышанные слова как угодно. Как догадался не понятно.)))) Радио включаем. даже свет на весь день оставляем включенным. Живем на первом этаже света с улицы в доме не видим вообще. Чуть больше года назад купили ему друга. Волнистика. Мальчика. Не полюбил он его. Сейчас это враг номер один для него. Но корелл у нас вообще своенравный эгоист и шмоточник. Если что не так и уж не дай бох ты дотронулся до той вещи которая ему сейчас приглянулась, то все пиши пропало. Если в клетке, то орать начинает, а если летает, то можно и в глаз получить, если во время не прикроешь лицо. А если ему подружку подселять, не боитесь что птенцы пойдут???  
20.11.2009
Не:) насчет птенцов не боюсь. Мне почему-то кажется,что не так это просто,чтобы птенцов вывести. . . Я вот только переживаю, приживётся ли самка, и не будут ли они на пару так орать,кто кого перекричит:)
20.11.2009
Ну если будут в разных комнатах, то крик конечно обеспечен)))) А так девочки они тихие.... ну так говорятimage Плюс у вашего Рубика появится новый интерес))))
20.11.2009
У моей подружки такой. Тоже продавец обещал что будет говорить, а он никак. Голосистый страшно, так она и купила ему в пару еще одного, правда волнистого и мальчика. Теперь они в два горла орут :))) Насчет девочки не знаю...но может только хуже будет...
15.11.2009
Вот)) И я думаю, как бы хуже не было...хотя куда уж хуже image Да и его жалко...мы на работе,а он целый день один дома((( Наверное, стоит рискнуть)
16.11.2009
А если ему радио включать, когда один остается? Зеркальце, резиновую игрушечку-дружка? У меня 10 лет жил волнистый попугай, мы его оставляли таким образом и он не скучал.
16.11.2009
У него и зеркало и игрушка есть) Он общается с ними))) Но мне кажется, что всё-таки с живым существом ему интереснее будет))Ну и всё ещё надеюсь, что между собой они так орать не будут,  а будут просто бормотать по-своему:))))
16.11.2009
Может быть-может быть. Желаю удачной покупки второго зверя!!!
16.11.2009
Спасибо image
16.11.2009
Офигеть какая прелесть!!!!!
14.11.2009
Да уж))) прелесть))) Когда молчит или под нос себе щебечет))) А иногда тааааак орёт, что барабанные перепонки трещатimage
14.11.2009
Нда - главное чтоб он детишку не будил....
14.11.2009
Вот и я переживаю.... Думаю девочку купить ему...Только не знаю, не будет ли хуже((
14.11.2009
 а надо тебе на форум залесть какой-нить у кого есть такие попугаи - наверняка сайты есть владельцев таких же попугаев (породу не знаю:):):)
14.11.2009
корелла это ) Да я вот искала, и писала... и ничего не нашла... Тут выложила в сообщество про животных, может найдутся такие же))
14.11.2009
я вот что нашла: http://arpop.com/forum/ Ща ещё порою.
14.11.2009
Спасибочки)))Тут я ещё не была))) Щас буду искать про подселение невесты image
14.11.2009
http://popugai.info:8080/forum/viewforum.php?f=14
14.11.2009
незнаем что и делать.. можно ли приучить взрослого попку?