Препараты интерферона (грипферон, анаферон, виферон) впаривают на каждом шагу!!!!

Если Я правильно понимаю, это всё гомеопатические препараты. Вреда ни какого, но и пользы 0, но "нужно же что то делать"... Я не давала ни разу, лишний раз пичкать Дитя таблетками не хочу.
16.01.2016
Я никогда не брала фироны, считаю их бесполезными. Но так думаю не о всей гомеопатии, например, оциллококцинум очень хорошо помогает, и если на первом этапе дать, то не дает разболеться.
21.01.2016
его именно в самом начале дают, и как он дальше идет, как вспомогательный при лечении? не совсем понятно…
21.01.2016
Нет, это противовирусный полноценный препарат, им лечат ОРЗ, ОРВИ, купирует все симптомы в течение трех дней, просто лучше давать сразу же, а не ждать пока ребенок расклеится. Это мое личное мнение!
21.01.2016
вся гомеопатия держится на верующих в их помогающие свойства. Если и не давать ребенок точно так же выздоровеет в течении 3х дней. Если верите что помогает это и приведет к выздоровлению, как самовнушение. Если верить, что пройдет само за 3 дня, пройдет само :D
21.01.2016
1. Интерферон начинает вырабатываться не сразу, а мамочки не хотят, чтобы их ребенок долго болел. Проще дать таблетку и выздоровление наступает быстрей. 2. Банальный фарм бизнес.
15.01.2016
С чего вы взяли, что выздоровление наступает быстрее? Вот, с русмедсерва: "Виферон - любимый препарат от всех заболеваний у отечественных педиатров, продается и назначается тоннами. Содержит рекомбинантный интерферон альфа-2 B. По нему есть 2 точки зрения: Препарат - плацебо, так как интерферон - белок с большой молекулярной массой не всасывается из кишечника. Про то, что нерасщепленные белки не всасываются кишечной стенкой известно даже первокурснику. Вторая - препарат интерферона-альфа обладает всеми милыми побочными эффектами (см. терапию гепатитов). Сравните инструкции к виферону и альтевиру, область применения и побочные действия. Есть мнения некоторых педиатров, что дети, получающие виферон при ОРВИ имеют более длительную и стойкую лихорадку."
16.01.2016
Хотя бы с того, что организм сразу получает интерферон (в таблетках), а не через какое-то время, а значит сразу начинает бороться с вирусами. Получается выздоровление происходит быстрей.Теоретически. Во всяком случае те, кто дают детям эти препараты исходят именно из этого,т.к. ребенок болеет не неделю, а 2-3 дня. Я своему вообще ничего не даю, если у нас просто ОРВИ и тоже не понимаю ЗАЧЕМ ? это все давать.
16.01.2016
Что за вирус? Прочтите пожалуйста, не пройдите мимо, прошу вас..