Послеродовая депрессия или как?...

Девочки, всем привет !!! Я мама 4 летнего сынульки и что такое послеродовая депрессия мне очень знакомо. Этой теме я посвятила книгу "УЛЕТНЫЕ СПОСОБЫ ПОБОРОТЬ ПОСЛЕРОДОВУЮ ДЕПРЕССИЮ" , написала ее сама, где представила методы и способы, которыми пользовалась и которые мне помогали ! Очень хочется помочь вам, поскольку душевный комфорт , спокойствие и прекрасное настроение очень важны в этот пероиод ! Скачать  книгу можно пройдясь по ссылке http://kids.quickpages.ru/book , всем удачи, вдохновения и БЛАГОполучия !!!
15.05.2013
Гормональный фон то на беременность перестраиваится, то на лактацию, то обратно. Не жизнь, а один сплошной ПМС )))) Все будет хорошо .Вашему организму нужно время, чтобы прийти в себя. Мои уже побольше, но периодически накрывает. Недавно закончили ГВ. Чуть любимого мужа из дома не выгнала ))) А теперь думаю, а что это я )))
20.08.2012
Диана, держитесь. Сама варюсь в похожем состоянии месяца 3, но просвет кажется намечается. Постоянно плохое настроение, мысли страшные, во всем себя стала изводить, даже просто третировать, что все у меня получается плохо, с домом не справляюсь, от детей иногда просто убежать готова (недавно закрылась на 5 минут в туалете) , даже сорвалась пару раз на ребенка, для меня это ужас..юя силы воли не хватает за фигуру взяться, и мамой стала ужасной, ребенка старшего люблю, но так плохо на душе, что внимание которое ему нужно, дать просто не в состоянии, от этого еще хуже. Долгое ощущение, что все очень и очень плохо. Потом кто-то в разговоре упомянул, что у меня установка " все должно быть хорошо", сама себе ставлю планку. Начала задумываться. еще кто-то посоветовал расслабляться и перестать себя оценивать. подумала еще.  Самое ужасное во всей ситуации, что мозгом я понимаю, как все, чем я себя грызу, изменить, сделать лучше, понимаю, как все построить, чтобы успевать, но душевных не хватает, часто хочется как кошка забиться в уголок и раны зализывать, и чтобы не трогал меня никто. Хочется личного времени и пространства, живого общения. Пока для себя поняла, что прежде всего надо лечить свою душу, позволяю себе сейчас многие вещи, порой беспредельные, делаю не как надо, как лучше, а как придется, и делаю то, что хочется. и как ни странно результаты стали появляться. начинаю искренне получать удовольствие от каких-то рутинных дел, умыться к примеру сходить со старшим, недавно устроили попрыгушки на кровати втроем, еще месяц назад неспособна была на это. Все больше моментов, которые радуют. Свекор стал забирать на пару часиков в неделю старшего, и в это время мне не нужно прыгать и скакать, а можно расслабиться, стараюсь больше общения находить. Иду учиться на права, ну и начинаются развивалки, бассейн у детей, тоже события, живые люди. Настроение все чаще хорошее появляться начинает, бывают и возврат к подавленному состоянию, но все реже. Любимому описываю все как есть, он меня поддерживает, недавно на свидание вдвоем ходили, так было здорово.  Можно назвать и эгоизмом, то, что сейчас для меня самое главное мое состояние, но я понимаю, что если не изменить его, то плохо всем, и мужу, и детям. Сегодня несколько часов подряд в интернете, получаю альтернативу общению на форуме, и мне хорошо, хоть в квартире хаос. Маленькая попросилась на ручки, старший залез сам и целует, и вот оно счастье. По моему все сумбурно как-то, наверное повторюсь, но отпустите все, что вы должны, что "нужно", что правильно, что могло бы быть, и живите тем, что сейчас в таких жизненных реалиях Вам радость доставит. Сначала по крупицам, и потихоньку яркость красок мира Вам вернется. Удачи  :)   
14.08.2012
А у меня вообще жопа! держусь из последних сил.сегодня даже мужа вызвала с работы. ибо не могла сними справиться,капец какой-то!
13.08.2012
да ты вообще молоток! даже не жалуешься! в чем тяжелее всего?
13.08.2012
я тоже спустя месяц поняла что уже очень сильно устала( но младшенького я очень полюбила, поэтому он сам и мои воспоминания о беременности мне помогают очень, смотрю на него и люблю все сильнее и сильнее!!! А вот старший стал очень сильно напрягать( вот за это мне стыдно!! стыдно, что рада когда его отдаю бабушкам, и стыдно, что с неохотой еду за ним..понимаю что дома будет опять все вверх дном и один шум. но люблю его конечно тоже, просто жаль что он в какой-то степени мне обузой стал(( так неприятно от этих мыслей((( а вообще по поводу всего я думаю, время идет, все проходит и это пройдет! детки вырастут и жизнь наладится))
12.08.2012
я тоже дочь просто обожаю, она такая лапуля, а сын действительно напрягает. как будто это не мой ребенок, я его иногда не узнаю даже(((((( и действительно, эти мыли не дают покоя((((((((((((
13.08.2012
и это было, все пройдет! 
20.08.2012
Полоса белая, полоса серая. Держитесь, мы сильные, мы справимся. А старшего в сад никак?
12.08.2012
спаисбо) не, никак. у нас в этом году не получилось все оформить((((
13.08.2012
Все будет хорошо, любить второго ребенка вы будете так же как первого!!!! Через пол года будете себя ругать за такие мысли! Хорошо если есть возможность выйти на часок одной, помогает морально восстановиться
12.08.2012
так вот именно, что дочь я люблю безумно и сына люблю.. но как-то по разному... смотрю на них по разному.. наверно, это таки гормоны..
13.08.2012
Прям про меня в первые полгода, все мечтала когда подрастут и с папой по мужским делам по вечерам мотатся будут... Дожила, уедут вечерем часов на 4-5, и посижу, и телек посмотрю, и дела поделаю, и по телефону, и в инет и т.д..., а их все нет и нет.... скучно ужасно..., иногда накроет, думаю девочку что ль родить)))), на работу уже и не оч хочется, хотя первое время сильно переживала, что не могу вернуться сразу)))
12.08.2012
я тоже без них скучаю))) вот такая противоречивая мамская любовь)
13.08.2012
Вот и меня сегодня накрыло по полной. Поругалась с мужем и вдогонку гадких смс ему понаписала, проплакалась. Сижу настроение на нуле, в голове мысли одна хуже другой, уже чуть ли мысленно готова развестись, и все меня раздражает со страшной силой а доча не радует((( понимаю что так нельзя, но справится не могу
12.08.2012
да уж... видимо женская доля такая.. работа на износ...
12.08.2012
Да не то слово((( знаю что нельзя так думать но все равно порой накрывает и думаю какого черта второй раз забеременела, видимо сильно устала((( да и полтора года я ни одну ночь нормально не спала((( и еще не скоро буду(((
12.08.2012
Диана держаться, я перве полгоа чуть не каждый день слезы лила, на дочь орала на мужа, потом села - думаю - совсем я ипанутая, извинилась перед всеми, расцеловала, поблагодарила, что терпели меня гавно такое. Но мне полгода для этого понадобилось(((( мы же тоже не роботы - гормоны, усталость, замкнутость....все это раздражает, напрагяет..... но пройдет время и обязательно станет легче!!!!
12.08.2012
осталось только ждать.. ждать и ждать..((((
12.08.2012
По магазинам с детьми. Да что ж такое то сегодня!!!??