А чё, так можно было?
Один наш деньВчера Мария предложила рассказать про свой день с детьми и сдобрить рассказ фото. Я давно уже собиралась написать такой пост-комикс про наш обычный день, но пока это в планах. А сейчас хочу рассказать про наш не совсем обычный день. Зато клевый!
Утро началось как самое обычное. Кто-то из двоих копошат закопошился громче желаемого, разбудил второго. Блиииин, подумала я, минут 10 повалялась, подумала "игого" и поскакала: мытье поп и мось, переодевание, мой кофе, пылесос, завтрак, сборы на прогулку. Но не клеилось ничего! Чтобы я не делала, все встречало сопротивление. Младшая Настюша (7 мес) ныла с переходом на крик, как только теряла меня из виду, старшая Лиза (на все кричала "не хочу"), начались какие-то требования. Все валилось из рук. Будто что-то поломалось. За 2 утренних часа я вымоталась больше, чем обычно за день. Нам было уже пора выходить, а у меня еще мокрая голова и дети не одеты. Возникло стойкое ощущение, что я гребу против течения. Вроде бы обычный нескладный день, бывают такие не редко. Но навалилось ощущение "остохренения!". Мне вдруг резко остахренели все песочницы и все горки, куртки и сапожки стали не милы, стирки и готовки захотелось "выделить все" и "Delete" из жизни. Накатила обида на маму, потому что в этот день должен был состояться первый урок по вождению с инструктором. Я так его ждала. Но я за день еще узнала, что мама не сможет посидеть с детьми. Чую, подбирается апатия, щас меня поглощать станет.

И тут пришла чудо-мысль. Простая такая, гениальненькая! А пошло оно ВСЁ нах! ВСЁ, кроме хлопитошек моих!!! И тут ОПА!, кадр меняется и все круто становится.


Расстилаю постель, кидаю туда нытиков, всем по порядку даю шоколадку, в каждую лапку даю печенюшку (да, прямо в постели! крошите, родные!), включаю мультики. Вуаля, тишина и покой. Одеваю всем подгузник. Все обнимаются, все счастливы, потом жуем виноград, пьем чай с сушками. И детей как подменили! Началась такая идиллия! Я ТАК расслабилась! Мы поиграли в кучу маленьких игр, которые придумывались сами на ходу: в кучу малу, в прятки игрушки под подушкой, одеялом или простыню, а Лиза угадывала где она, в ку-ку под одеялом, в норку и чудище - Настя была чудищем и лезла к Лизе в норку (под одеяло опять же). Ну чем не волшебный предмет - одеяло??? Мы все дружно смеялись от души, а я забила на ВСЕ. Перепачкались, переоделись и еще по разу. Простынь в стирку. И ничего страшного не случилось. Потом дети стали играть сами. А я потупила в телевизор и чуть пофотографировала.



На часах 13:10, а у нас дети нечесаные, в памперсах, валяются сами по себе, негуленные. А еще на фото видно, как лишний хлам сбежался на комод, тут и чашка моя с сеточкой, и бутылочка персиково масла, расческа лизина, так и осталась без применения, погрызанное яблочко, и одежка, и хард с мультиками. Как же оно все быстро захламляется. А во что кухня превратилась!!! Хе-хе, фото не будет, это интим.

Наш Ричка явно не понимал что происходит. Он у нас консерватор.

Игрушки разрешалось доставать в любом количестве и сочетании. И не убирать потом. Всем халява!


Настя дооолго сидела, ковырялась с коробкой игрушек. Раньше 2х минут ей хватало.

Вооо, растрепышь мой.

Настя как увидела, что мы с дивана ушли (кто на горшок, кто фотать, к нам попросилась) И все, и всем опять хорошо. Все не капризят.

Даже Лиза не кричит, что Настя ее дом уронила.

Смотрю, Лиза стала машинку укачивать. Значит пора баиньки.


Накормила мама детей кашкой-разводяшкой и вечерними оладьями печеночными, да давай спать укладывать. Лизу в кроватку, Настю под бочок на диване.
И песику пора спать, и курочка уже повалилась.

Дальше снова было мне счастье. Мы все втроем продрыхли 2,5 часа. И первая проснулась я. Не могла поверить своему счастью. Я отдохнула за день!
Мы все бодрые, в хорошем настроении умылись, причесались, красиво оделись, постельки убрали, пополдничали и врубили громко музыку. Напрыгались. Папуля наш пришел, а у нас ужина нету. Профилонили мы. Стала я ему в красках да в ролях наш день рассказывать, а он говорит: " а я тебе давно говорил, не нужно каждый день кандебобером носиться". Да ладно? Правда чтоли? Папа даже не расстроился, что есть нечего и бардак образовался. "Пойду", - говорит, " себе на кухне бутеры сделаю". Я еще пошутила вдогонку: "ну и приберись там тогда параллельно". А мы играть опять сели. Папа бутеры похрумал, слышу, посудой гремит. Ёксиль, я же пошутила! А он посудомойку загрузил, раковину помыл, столы протер. Это прямо праздник какой-то!!!
Детки на ночь быстро улеглись. А у меня была куча сил и настроения мужу "спасибо" сказать. Настя, правда всю ночь просыпалась и плакала. Зубик резался. Но для отдохнувшей мамы это были мелочи жизни.
А перед сном, я прокрутила в голове события дня и подумала: "А чё, так можно было?"

