3-й триместр.

ох как я вас понимаю!Мой тоже временами плохо спит но у нас все дело в зубах, 7й лезет.Он еще совсем не ходит,а весит 10 кг. Катается на моем пузе, очень боюсь родить раньше срока... скорей бы февраль... Даже не думала что будет так тяжело, очень расстраивает беспомощность и бессилие(( 
28.11.2012
дада, именно беспомощность некая... ну насчет веса не бойтесь... это же теперь ваша обычная нагрузка, организм уже адаптировался и для беременности никакой опасности нет) Наш бутуз 12,5 весит))) Правда ходит уже, но все равно тут подними, сюда посади, там утешь)))
28.11.2012
Леночка, это тяжело! очень  тяжело быть беременной с маленьким на руках!!! Еще тяжелее быть беременной с двумя маленькими на руках!!! Я думала, что умру на третьих родах, так я устала.  Родите и будет легче!! Терпите... Осталось немного. 
27.11.2012
ооо, с двумя это дааа, я уже тоже подумала что за третьим мы чуть-чуть попозже пойдем, выматывает эта физическая неполноценность во время беременности... Спасибо)) буду терпеть конечно))) Только я не Лена, а Даша
28.11.2012
Извини Дашенька. На аватарке прочиталось не как Лисенок, а как Ленок))) недосып все...)))
28.11.2012
да ничего страшного... оно и понятно)))
28.11.2012
держись, мать, впереди еще куча веселухи=) здоровья вам и легких родов!
27.11.2012
Дай Бог вам терпения,здоровья и наилёгких родов,вы мама героиня,что так быстро решили пополнить семья детками,я бы наверно не рискнула))))
27.11.2012
Сейчас у Вас просто тяжелый период! Подумайте лучше о том,что потом будет еще веселее)), а пока малыш в животике,можно сказать,отдыхаете. Я,лично себя,так утешала)). Хотя на деле вышло,что с 2мя легче)),сем беоеменная с одним)). Моя младшая тоже плохо спит:(((...,я прям устаю за ночь,думаю зубы. А пол лоханку нам тоже говорили...,ох как я переживала. А оказалось,что ничего там не расширено было при плвтроном УЗИ(я не удержалась и сделала через 3 дня). И вообще,у детей первого года до 10 мм допустимо! Это мне сказал заведующий урологического отделения детской республиканской больницы.
27.11.2012
ну про лоханку, я ж говорю поставили только на наблюдение, диагноза как такового нет. Лучше перебдить, чем недобдить... у меня у подруги у сына на узи не заметили что почка одна нерабочая вообще, а вторая с гидронефрозом как раз. В итоге на 6 день жизни в реанимации, чудом и общими молитвами выжил мальчик.... С двумя без живота по-любому будет легче.... не будет как минимум ночных болей в копчике дерганий ноги, недержания мочи во время прогулок и изжоги такой, что ночью просыпаешься от того что захлебываешься желчью, хотя спишь сидя)))) Короче у меня 3-й триместр и в первую беременность тож не айс был. Щас хоть время как то по-быстрее бежит, за заботами.
27.11.2012
Ну чтобы подруга сделала,если бы узнала на 2 или 3 скрининге,что у ребенка почка не работает? Или ее восстановить можно было бы в утробе? ....... А принимаете что-то от изжоги? У меня тоже была),а еще страшный зуд ног:((( в кровь расчесывала(((
27.11.2012
Там еще у второй почки гидронефроз был - какраз диагностируется расширенной лоханкой за счет того что жидкость не отводится. Т.е. не работали по сути обе почки и ребенок жил 6 суток с острой почечной недостаточностью и чудо что выжил... делали диализ, переливание кров  потом уже... представляете, 6 дней и уже полное переливание крови без всяких прогнозов, т.е. "доживет до утра - хорошо, не доживет...ну мы сделали что могли,у ребенка критическое состояние"... а этого можно было бы избежать, если бы сразу после родов сделали искусственно мочеотвод и уже когда время подойдет сделали операцию... вобщем своевременная диагностика в таких случаях важная вещь. Ну принимаю конечно, ренни, гастал, диета... но в прошлую б. помогало только спать в кресле-качалке сидя))) в эту пока тоже... Вообще ага, в 3-м триместре чувствуешь что  тело уже совсем не твое и занято кем то другим)))))
27.11.2012
ужас какой..., а где ей УЗИ делали???
27.11.2012
ну там где наблюдалась... самое главное куда врачи в роддоме смотрели... вобщем это хорошо, что замечают такие вещи, пусть это даже и не подтверждается потом.
27.11.2012
В консультации? Ой...,я всегда на скрининг ходила в Перенатальный...,все-так,это другая аппаратура и квалификация врачей.
27.11.2012
нее, самое фиговое что и наблюдалась в платной клинике и роды были по контракту.... просто так вот неудачно сложились обстоятельства, что узист фиговый был и врачи в роддоме-пофигисты.. Вообще узи это отдельная тема. У меня есть знакомая, которой только на 35 неделе увидели, что у ее девочки расщепленное небо и губа... оно как бы понятно что тут рано или поздно - не имеет особого значения... но тот факт что такое очень "видное" отклонение и заметили только на 35!! неделе убивает конечно... А мне... на основании одного анализа бац так и диагноз привычное невынашивание и сразу лечение сильными гормональными препаратами, хорошо что ума хватило самой начать во всем разбираться.... я уже хочешь не хочешь получше всякого гинеколога буду... с такими врачами))) Что то мы с Вами ужастиками увлеклись
28.11.2012
Я не верю в аппаратуру УЗИ платных клиник и консультаций. Все-таки республиканский перенатальный центр(в республике), или, областной перенатальный (в области) другая вещь. Там другое финансирование и квалификация. Я сходила однажды в обычной больнице на скриниг... так там вплоть до ВУИ нашли... вот я 3е суток с ума сходила.., пока не переделала в перенаталке. А вообще, обидно заплатить за роды, а в итоге врачи пофигисты.....печально. Да уж..., расщепленное небо так поздно углядеть.....Да уж, я уж и гинеколог и педиатр по совместительству))))))).   А что делать??))))))) такие темы.....
28.11.2012
Держитесь! Я просто еле ползала уже с 20 недель, кости разламывались, у меня были дикие тазовые боли, ну это не считая тахикардии, сильной изжоги и пр. прелестей, здоровье сврое восстанавливаю по сей день....Вам сейчас бы выяснить, почему ребенок плохо спит. Может зубы? Еще можно к хорошему остеопату свозить.
27.11.2012
Дааа, у меня в беременность сыном тож кости расходились на 20-й неделе... у меня еще операции были на тазобедренных суставах, так что тож боли были сильные.... а в эту все ждала ждала - а так и не было... только вот сейчас треники и копчик из-за них уж как то жестко болит. Вообще я бегала отлично всю эту беременность, только вот щас сдала...
27.11.2012
у меня будет второй мальчик Реально ли доходить до ПДР?