2-й декрет и работа...

До окончания беременности обязаны продлить, вот ссылка про срочный договор http://e.kdelo.ru/article.aspx?aid=220776&from=yandex_cpc_Jelektronnyj_zhurnal_kadrovoe_delo&utm_medium=cpc&utm_source=yandex_search&utm_campaign=cpc_2013.02.04_Jelektronnyj_zhurnal_kadrovoe_delo&utm_content=Prodlenie_srochnogo_dogovora_premium_1&utm_term=продление срочного трудового договора
14.02.2013
спасибо,но вот все-таки можно уволить до момента родов,если на место кого-то принят человек.Я вроде как не на место кого-то,а просто на временную еденицу...надо уточнить.
14.02.2013
В договоре помоему должно быть написано если Вас берут на время отсутсвия сотрудника.  И если ВЫ не уверены что действия работодателя будут согласно закона, то можно просто проконсультироваться в трудовой инспекции, и я бы мягко намекнула это работодателю, как правила с трудовой инсп. предприятия связаваться не хотят.
14.02.2013
да,надо просто посмотреть договр свой еще раз.Ну пока неизвестен результат-продлили или нет,если откажут,то безусловно,намекну!спасибо)
14.02.2013
Вообще, постоянные продления - это уже нарушение закона. Но с этим очень трудно бороться. Только с привлечением трудовой инспекции и кучей нервов, которые вам сейчас противопоказаны. В вашем случае - уволить не могут! Беременную женщину уволить можно только при ликвидации организации. А вот в период беременности и родов или до полутора лет, простите, не помню.
14.02.2013
мне уже 4-й раз продлевают...замучили.Вроде как,если окончание срочного договора приходится на момент беременности,то его продляют до момента родов,чтоб женщина гарантировано получила выплату единовременную.А то что я в жк не встала га ранних сроках не повлияет?в жк дадут же справку в любом случае,независимо от того,когда я встала на учет?
14.02.2013
Это без разницы, когда на учет встали. Несите справку скорее. Уведомили и привет! И пусть на копии справки расспишутся, когда приняли ее - дата, подпись, расшифровка, должность.
14.02.2013
пособия до 1,5 лет безработной маме Из декрета в декрет