Если нет детского сада

У нас сейчас морозы и старшая дома, мы собираем пазлы, лепим, рисуем, делаем аппликации, из обязательного - учим буквы, пишем буквы, занимательная математика - по 30 минут.
29.01.2014
бассейн, развивашки, ходим мороженко, пироженко кушаем)
28.01.2014
Старшая пошла в сад в 3.8Дома как обычно поиграли порисовали погуляли. Но мы часто в отпуск ездим, на дачу, к бабушке на недельку могли уехать. Может поэтому дня сурка не было. 
28.01.2014
Мои выросли без сада. В бассейне фитнес клуба. Плавать научились раньше чем ходить. Там же ходили на всякие развивающие занятия в детском клубе.
28.01.2014
Мои дети только пошли в сад, когда старшему было уже 3, 7...до этого то за городом жили, там гуляли много, то няня, то уезжали вообще на море жить...мне кажется, дома можно сойти с ума...занятия, игры и прочее надоедают...подросшим детям уже нужно расширять область познаний, то есть встречаться с такими же детьми, заниматься в группах...в саду все это компенсируется..правда конечно, сложно сначала отвозить их в сад( в нашем случае сад в 8 км от дома), потом на работу, забрать вечером...так что тут каждый решает сам, но мне кажется, водить нужно..
28.01.2014
Спасибо!Я придерживаюсь того же мнения... Хочется детей социально интегрировать, но как же ж это сложно-ВОЗИТЬ в сад
28.01.2014
сложно...особенно зимой...собрать, уговорить..отвезти...ох)))) но привыкаешь и уже все налажено у нас....а после зимы будет даже в радость)
28.01.2014
У моих 2 года разница. Старший в сад не ходит, думаю ближе к школе... Вообще мы домоседы, и дома всегда чем-то заняты, никто не скучает. В первой половине дня занимаемся чем-нибудь таким, вроде пластилин, порисовать, мозайки и т.п. и гуляем. Дневной сон примерно на 3 часа. Потом спокойные игры, конструкторы, чередуя с подвижными... В любое время дня книжки, если кто захотел. Совсем не тяжело. Мне кажется, с садом куда больше сложностей, отвести, забрать, младшего с собой туда постоянно таскать, жизнь всей семьи подстраивать под режим сада, а ещё болезни из сада, бррррр.
28.01.2014
Мы сейчас в сад ходим, я довольна полностью, но скоро будем переезжать и там в сад попасть ОГРОМНАЯ проблема:( уже присматриваю вариант сидеть дома
28.01.2014
Я согласна.На собственном опыте убедилась, что сад-это зло))) а так оба ре с мамой, внимания всем хватает и книжки почитать и порисовать...
28.01.2014
Мой старший уже пол года в сад ходит, но часто болеем, да и сад у нас только до 4х часов, по этому много времени мальчишки вместе проводят. Дома очень любят лепить из теста солёного, потом я их "поделки" (в основном это колобки, колбаски и вырезанные из формочек фигурки)))) запекаю и мы все вместе их красками разукрашиваем. Ещё любят крупные пазлы, и старший и младший возятся с ними с удовольствием. Разукрашки-обводилки им на принтере сама печатаю, это тоже их занимает. Ещё пальчиком рисуем на манке (каждому на поднос насыпаю, им оочень нравится). Книжки нравятся типа "мухи цокотухи", "телефон", старший их уже наизусть выучил, а всё равно просит именно их читать. Конструктор типа "лего", кубики, набор инструментов - эти игрушки у нас в почёте. Ну вот примерно этим они весь день заняты. Режим дня у них уже одинаковый, так что проблем особых нет. А когда старший в саду, Кирюшка по нему скучает.Сверстников у нас, к сожалению, нет знакомых. Да и на улицу сейчас редко ходим, младший не любит когда холодно и ветер, постоянно просится домой. А вот летом с площадки их увести не могла.
28.01.2014
Спасибо большое за ответ! Я в ужасе просто. У меня старшая с 1,5лет в сад ходит, уже младшую планировала отдавать, но мы переезжаем в подмосковье и там нам сада вообще не светит
28.01.2014
А вы в какой город переезжаете?
28.01.2014
в Красногоск (павшинская пойма)
28.01.2014
Ясно,там к сожалению,ничем помочь не могу.. мы кстати там жили)Частный сад не рассматриваете?
28.01.2014
давно? как вам там жилось, там же сплошная стройка была еще год назад?
28.01.2014
Мы жили в самом Красногорске,сам город отличный,нам на покупку квартиры в нем денег не хватило.Купили в Железке.
28.01.2014
Да, читала что в Красногорске хорошо, но тааак страшно из центра Москвы уезжать за МКАД:((
28.01.2014
Дома очень тяжело.Поэтому постоянно гуляем, ездим в театралку, ходим в аквапарк, на какие-нибудь развивашки записываемся... В парки ездим, театры... Когда хочется просто расслабиться, отдаю их в игровые комнаты, сама мыслями отдыхаю.Главное что б не болели, а то ходили на пару развивах, вечно там что-то цепляли.
28.01.2014
Это все платно получается?  Если не секрет сколько в мес уходит на двоих?
28.01.2014
Аквапарк 15 тысяч на полгода, это карта фитнес, по которой дети до роста 120 ходят со мной в аквапарк бесплатно, это выгодно, театралка 4000 в месяц (пока старший), на танцы в сему ходили тоже 2-4 тысячи в месяц на каждого. С 4 лет старший ходил в школу развития, она бесплатная (на госуслугах записались), но многое не понравилось... бесплатно все-таки... ушли. Игровые комнаты ходим в бесплатные при икее (но с 3 лет) или в стокмане (тоже с 3), мы с 2 отдавали, но у нас средний рослый, а старший мелкий и они по росту почти одинаковые)))).  В стокманне по паспорту возраст не смотрят.  Еще игровая смешарики платная, там 300 рублей час что ли было, но многодетным скидка. В магазине метро и лента игровые, где мама просто рядом сидит, а они сами там лазят в лабиринтах... Там бесплатно. Ну и при аквапарке у нас супер игровая, там аниматоры с ними играют, рисуют, занимаются. У меня она по фитнес карте тоже бесплатно)
28.01.2014
активно:)) а что за фитнес клуб при аквапарке?
28.01.2014
Карибия в перово)))). Там по карте аквапарк, фитнес 3 зала (кардио, сиолвые и групповые) + игровая комната 2 часа. Ну, а аквапарк с саунами просто кайф).И удобно кабинки с раздеванием, даже пеленальные столики есть)))). Ухожу туда на весь день с 3 детьми). Правда, по 15 тысяч за 6 месяцев или 25 за год карта до 5 часов дня. Ну, как раз пока муж на работе мы там. И в это время там мамочки с детьми).  Полупустой аквапарк с мамочками с детьми. Кайф.
28.01.2014
супер! спасибо большое!!
28.01.2014
Добрый вечер,извините что встреваю,а 15000 в аквапарке это за все?за троих детей и одного взрослого?мы тут пару раз ходили в Мореон,очень нравится и термо и банный комплекс,но там цены дорогие и за все дополнительно надо доплачивать..и такой вопрос еще а в карибии есть сауны?
28.01.2014
Да, за все))))). По акции брали карту, она периодически повторяется). А так 40-45 тысяч карта. Но часто скидки). В карибии 5 саун)))),  3 общих (обычных 2 + 1 греческая на пару) и 2 таких же отдельно женских. Еще включены в карту на полгода 2 гостевых визита, карта на год  4 гостевых визита).
28.01.2014
Спасибо,буду следить за акциями
28.01.2014
Помощники и помощницы.Помогают ли вам ваши родственники с детьми? Садик для трехлетки. Нужен ли?