Я в панике((

Боже))) У меня муж в отпуске уже неделю - дома срач, ничего не успеваю, потому что он не хочет сползать с дивана и еще меня все время зовет с ним поваляться))) Когда он на дежурстве или в командировке, я как в санатории - на кухне появляюсь редко, дома всегда чистота, потому что смотри пункт первый, дети спокойны, т.к. я вечерами исключительно им внимание уделяю, спим когда хотим, я не спешу к папе после 21.00) так что с папой, конечно, хорошо, но и без него вполне себе можно расслабиться))
11.03.2014
вот кстати, я бы при папе тут уже час не сидела))))) маленький на руках, большой спит))))))
11.03.2014
ну вот, видите, везде надо плюсы искать))
11.03.2014
Не отчаивайтесь!!! Всегда сложно перестраивать привычный режим. У меня муж работает в режиме в 7 ушел-в 11 пришел с тремя выходными в год (я не описалась, именно в год) и ничего, мы привыкли) Зато если у него иногда часов в 8 прийти получается у нас праздник))Знаю меня тут побьют, но при этом детей всегда вместе купаем - это обязательный ритуал у нас, ложимся конечно поздно, но зато дети хоть немного с папой общаются. Пока до садика далеко и я не заморачиваюсь особо. А по существу - используйте выходной мужа по максимуму - закупайте продукты/памперсы с запасом, вылазки в детские магазины тоже в этот день делайте. Одежду детскую/памперсы можно приноровится через интернет заказывать, ну и я фанат всяких детских сетевых магазинов, допоздна работающих. Все возможно, не переживайте! Ну а мужу вашему конечно же желаю найти высокооплачиваемую работу с удобным графиком!
11.03.2014
мне кажется, не реально в нашей стране еще и в маленьком городишке найти работу на хорошую з-п и с нормальным рабочим днем(((а вещи я все через сп покупаю, уже привыкла
11.03.2014
знаете, ваша первоначальная ситуация-приятное исключение, в реальной жизни обычно папа работает с утра и до вечера, то есть, его физически нет дома. Так что выработайте режим и привыкайте к новому образу жизни..Что значит-уволься завтра же? а семью кормить вы будете сами? У вас старший уже не малыш, не вижу проблемы, извините.Я одна с двумя была с рождения младшего, и отдыхать с ними летала одна на самолете, не говоря уже о том, что мы ездили везде с ними, и в гости, и в магазин, и т д. Сейчас дети пошли в сад, и я их сама отвожу в сад, или с мужем, езжу на работу, забираю, убираюсь, дом поддерживаю и еще собой заниматься успеваю. Было бы желание, отбросьте панику в сторону и дерзайте!
11.03.2014
я понимаю)) избаловалась...от этого и впала в шок... просто с одним ребенком его не было дома и это нормально было, а потом привыкла все время вместе быть, пора отвыкать, иначе кушать будет нечего((
11.03.2014
ну да, конечно привыкли)) у меня когда няня была одно время, я тоже привыкла))) даже когда она уже у нас не работала, а просто жила,мне казалось, что без нее я никуда, хотя по сути, все делала сама) просто ее присутствие помогало..но потом привыкла, сама себе хозяйка=))) сейчас уже после работы забираю детей, идем в магазин, покупаем по мелочи, основное муж покупает уже сам, кладу в рюкзаки им и идем домой)
11.03.2014
я тоже сама все делала, вроде бы не изменилось ничего, тот же быт остался, но моменты всплыли к которым я скорее морально не была готова))
11.03.2014
да, думаю вам нужно время, но вы справитесь) главное, не паникуйте и не заставляйте мужа поддаваться вашей панике! удачи вам!
11.03.2014
У меня муж так работает, иногда в 6 утра уезжает и возвращается к 23.  но у меня пока один ребенок, ждем второго.... Ну собственно со вторым ситуация не измениться, муж будет работать так же. Нужно все организовать максимально удобно для Вас. В детские магазины можно и с детьми съездить, детей на заднее сидение , самой за руль( машина сейчас не дорогое удовольствие, обычную нашу тыс за 100 вполне можно взять). Продукты можно с доставкой заказываать, не знаю конечно, где Вы живете, но в Москве можнов 7 континенте заказать, у них доставка бесплатная. Детей к максимальной самостоятельности приучать, пусть старший помогает, младшего кормит например. да и замораживайтесь поменьше над тем чего вобще делать не стоит.  Но это скорее взгляд со стороны, тк в вашей шкуре с двумя еще опыта нет. Терпения  Вам и сил)
11.03.2014
я так жила с одним, как курорт вспоминаю теперь)))))))
11.03.2014
Воскресенье выходной у мужа - правильно? Вот в этот день и закупайте продукты. Вы привыкните. У меня муж в 7 утра уходит из дома и приходит в 22 а то и в 23 часа, тяжеловато, но справится можно. Сначала купаю старшую, после купания она засыпает сама(недавно стала, просто даю ей куклу/мишку, выключаю свет и ухожу). Дальше купаю маленькую и засыпает она на груди, ну и все потом мое время - моюсь, пью чай, сижу в бб. Муж приходит - дети спят, сам ужинает и спит...
11.03.2014
выходной один, плавающий, с продуктами решили в его перерыв попробовать закупаться... а вот с укладыванием беда полная(( оба засыпают со мной, от этого процесса я сама частенько раньше них отключаюсь...
11.03.2014
у меня муж вообще месяцами в др страневсе наладится у вас 
11.03.2014
Ира))) ты чего в самом деле? Это не ты, а твои эмоции и, наверное, гормоны сейчас говорят. Соберись, всё хорошо.
10.03.2014
упс... посмотрела на ваших погодок и да, реально, я еще ною что-то...
11.03.2014
Вот-вот)) И муж в командировке)
11.03.2014
ппц... а как??? мамки-няньки есть?
11.03.2014
Нам они не нужны. 
11.03.2014
ты просто герой) кстати, очень твои слова мозг включили! муж пришел на обед, я уже без истерик сижу, увольняться не прошу)) он офигел))
11.03.2014
Вот и умница) Всё наладится, детки растут быстро, скоро будут играть взахлёб, убегать по своим мальчишечьим делам, а ты будешь наблюдать и с ностальгией вспоминать, как разрывалась, и как была нужна обоим и одновременно. :)Хорошо всё будет. Да уже всё хорошо, просто надо вылезти из своей скорлупки и почувствовать!
11.03.2014
очень бы хотелось их лучшими друзьями вырастить, а то пока ревность старшего и кризис 3-х лет доводят до ступора))
11.03.2014
Вам надо подуспокоиться, многие так живут и нормально справляются. Дело привычки. У меня муж закупается раз в неделю на неделю по моему списку. Иногда все вместе едем, особенно если мне чтото лично для себя надо. Я с мальчиками когда гуляю, только если изредка в аптеку могу зайти, на почту, по мелочи... Если мне надо в детский магазин, то без мужа мне даже проще, сама себе хозяйка и с детьми мне одной гораздо проще договориться, куда мы идем сначала, куда потом, а не так что у семи нянек дитя без глаза. Сейчас теплее с каждым днём, проще в плане одежды, передвижения. Купала и купаю одна, до месяцев 7-8 младшего купала по очереди, потом вместе и купаю и укладываю. Сама моюсь ночью, когда мальчики спят. Голову мою и укладываю утром, когда все проснулись, нацеловались, наобнимались и позавтракали, то есть сытые, довольные... Вам просто надо найти свой ритм, как вам удобно, и всё наладится :)
10.03.2014
Это только первое время паника, потом все войдет в мирное русло.Еду готовлю утром или ночью, когда все спят (или когда муж дома с мелким). Мыться.. я сначала купаю старшего, в принципе, он сам уже это делает - булькается минут 15-20, потом я младшего оставляю ползать/играть и иду домывать, вынимать и укладывать старшего. Это занимает минут 10 от силы.В магазин хожу с мелкими во время прогулки, тяжелое или забытое потом муж докупает. Детские магазины по выходным все вместе, или оставляю старшего в детской комнате, а с мелким за покупками.Единственное, что я не успеваю - глажка, но это не такая беда)
10.03.2014
Сама 6 дней была без мужа, толи еще будет))) готовь ночью.. мойся ночью 5 минут) Детей купать вместе
10.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Погодки и ... еще малыш Что будет с фигурой?