Рисование манкой или развитие моторики для мамы

Дочка начинала играть с сыпучими материалами в ванной: сажала ее в ванну на коврик, ставила емкости с крупами, ничего собирать не надо :) ребенка вынула, совочком смела остатки в баночку, остальное душем сполоснула. После года уже организовала маленький столик на кухне, сейчас дочка сама занимается за обеденным столом, я только нужные баночки по просьбе достаю, дочка помогает все собирать.
30.04.2014
Хи хи. Я так тоже мелкую моторику развивала ))) Прям с теми же выводами и результатами ))) Я в итоге придумала лучший выход, как мне кажется. Когда ребенок поел уже основное кормление я на столик в стульчике для кормления насыпала немного вареного риса, или гречки, или просто хлеб на кусочки резала и т.д. в таком духе. И вот ребенок сидит, подбирает рисинки пальцами — и в рот ))) И все довольны — и моторика, и мама, и ребенок ))) И убирать только вокруг стульчика.
30.04.2014
))) Прикольно вы описали ваши занятия))) И выводы, думаю, сделали правильные))) Лучше простых, всем известных детских игр еще никто не придумал.Помню в детстве с бабушкой часто перебирали гречку (но это не в год и не в два конечно,а в более сознательном возрасте) Уж не знаю,связано ли это было с развитием моей моторики или просто качество крупы оставляло желать лучшего)))
30.04.2014
Христос Воскресе!!! Жизнь с погодками - это кайф!