а как справляетесь вы???

я так понимаю, что это был камушек в мой огородик)))мне просто повезло с мамой, с тем что она у меня рядом и что любит безумно внуков, и доверяю я ей больше, чем самой себе...А проблемы и правда в голове...заниматься спортом можно и дома, по видео-урокам, или у нас есть клуб клеопатра с детской комнатой...варианты можно найти, было бы желание!Маникюр-педикюр тоже можно на дому, пока дети спят...Да и муж раз в месяц может наверное посидеть с малышами, просто тебе самой этого не надо, Жень!
29.07.2014
Я не только про тебя писала, поверь...у меня много знакомых мамочек (в том числе и ты, конечно), кто может себе позволить куда-то ходить и ездить....Дело ведь не в том, что некогда сделать маникюр и прочее, даже если вызвать мастера на до, и заниматься спортом ДОМА, то это всё равно ДОМА!!!! Главное для меня это куда-то выйти, сходить без деток, для себя, а домашний парикмахер и упражнения по видео — это те же 4 стены, из которых я не могу выбраться!!!!Одна моя знакомая просто говорит маме: "я устала, оставляет 1годовалого сына на ночь и ей и они с мужем идут гулять и просто домой отдыхать. Наша общая знакомая тоже оставила ребенка и улетела на море с мужем....Мне тоже хочется иногда выходить "в свет"... не просто в магазин за продуктами, а куда-то именно для своего удовольствия, или посидеть в тишине...Моя мама тоже очень любит внуков, но живет в другом городе, да и не останется она с Родькой ночью... Свекровь тоже категорически против ночевок...она конечно может приехать посиДЕть с детьми когда мне куда-то срочно надо, но так чтобы я на море или в салон, а она с детьми — нет.....Я вечером стараюсь побыстрее уложить деток спать, чтобы побыть одной.....Так что дело не в маникюре. педикюре, спорт.зале и прочее....Дело в том, что я не могу себе позволить этого без детей, ДЛЯ СЕБЯ САМОЙ....
01.08.2014
как я и сказала, проблема в твоей голове...а есть ли проблема? может тебе так комфортно, когда дети рядом и тебе не нужно это самое личное пространство? все люди разные ведь...
01.08.2014
С 7месяцев приучила мужа сидеть с ребенком2-3-4-5-6 часов,занимаюсь своими делами,перед беременностью вторым,поставила условие что при рождении малыша обязанности пополам,он старшую моет,укладывает спать,водит и  забирает из сада,посмотрим что получится)
22.07.2014
Ну почему сразу бросать то?муж что посторонний человек,что бросают на него?или мама?я оставляю старшего с полутора лет спокойно и раньше бывало,конечно не на долго,на ночь еще не оставляла и не собираюсь пока,но чтоб по магазам пройтись,запросто!младшая пока орет без меня,но немного подрастет и тоже будет дома сидеть,нечего детям в магазинах делать,хотябы аока есть с кем оставить!А когда нет,то я с обоими прекрано хожу и в торговые центры,и даже в парикмахерскую как то зарулила,да и отдыхаем с подругами и детьми тоже отлично!
14.07.2014
Нормально все- главное не идите против желания деток гдето с аем то побыть. А вот С отцом им нчдо общаться наедине обязательно -как иначе наладится их контакт
14.07.2014
Вы- ответственная и чуткая мать! Возможно, стоит давать детям больше свободы и возможности поиграть самим, чтоб была возможность заняться собой не на долго? У меня тоже нет помощников, точнее была няня некоторое время, но отказались потому что она не справлялась с обязанностями так, как мне бы того хотелось и я поняла, что ни одна няня в мире не сможет заменить меня в ключевых моментах, связанных с воспитанием. Поэтому если мы хотим пожинать плоды нашего воспитания, а не дедушек, бабушек, нянь и прочих, то придется какое-то время отдавать себя максимально детям. Конечно для подрастающих детей ситуация должна меняться- должны быть терпиливыми, уметь поиграться самим и какое-то время не дергать маму. Я тоже знаю мам, которые ходят по салонам и спорт залам- я так не хочу, потому что сейчас для меня дети на первом месте и это абсолютно не значит, что я затюханая мамаша в зарыганной одежде))))
14.07.2014
Ну, с мужем - это не бросать. Он папа и чем чаще будет оставаться с ребенком, на выходных с ним, тем быстрее  и крепче будет любовь между ними. Я везде хожу, муж с детьми остается.
14.07.2014
Вы абсолютно нормальная))) Я тоже без детей не могу отдыхать, скучаю:)
13.07.2014
У нас бабушки не близко, так что если приходится оставлять, то оставляю с мужем, но это было считанные разы... А так все вместе везде. Или я с детьми. В магазин с детьми — нормально, мне самой с детьми даже проще чем еще и с мужем. Единственное отмечу, муж один затаривается продуктами и бытовой химией и гигиеной по моему списку раз в неделю. В спортзал не хожу, мне там скучно )))). Маникюр-педикюр и т.п. — дома сама. В парикмахерскую едем вместе, муж с мальчиками гуляет, я в салоне, всё это редко и минут 40. Что значит, нормальная, не нормальная? как удобно вам, вашим детям и мужу — так вы и делаете. Я так же делаю — как удобно в нашей семье. Все так делают — как им удобнее. Кому удобно оставлять детей с бабушками или нянями, а самим на море или в кино — тот так делает. ))) не загоняйтесь! Всё нормально у вас.
13.07.2014
дети у вас обычные, это у вас загоны, извините. ЧТо значит бросить? вы что, оставляете его в лесу одного, а сами идете в салон? детям просто необходима смена обстановки, иначе сойдут с ума и дети и мама. У вас старший ребенок ходит в сад?
13.07.2014
И если честно как то мне не понравилось выражение "бросить". Наши бабушки и дети с удовольствием проводят время друг с другом.  Что бы сходить в салон красоты не обязательно оставлять на ночь детей))) на 3 часа, пока спят например или на прогулку вечером отправить с бабушкой и сходить в парикмахерскую...не вижу ничего криминального))) но я конечно скучаю всегда и переживаю. Но я думаю это нормально)
13.07.2014
моя мама тоже с удовольствием бы посидела,. но она живет в другом городе...так что ей если оставлять то с ночевкой и на неск. дней — такого ни разу не было, дети не останутся.....свекровь не горит желанием сидеть(((( Хотя она может приехать и побыть с детками какое-то время, но только если мне куда-то очень срочно надо (больница, зубной), а сидеть с детьми когда я к примеру буду в тренажерном зале она не будет....Когда детки днем спят, то дома кроме меня никого, так что оставить их не могу
13.07.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто там в школе плохо учился? Про деньги. Вот и правда младшие быстрее развиваются!