Забеременеть что ли...

Рубец по мм у вас хороший! У меня было три кс...Планируем четвертого погодку...На что врач,что оперировал дал добро и сказал,что лучше погодок, рубец свежий,эластичный и лучше)
09.09.2014
Тоже инога думаю о втором, расскажу о своих соображениях: мне тоже 29 и муж тоже постарше и детей ему тоже хочется троих...только вот за чем ему они? С сыном да, если пнуть — он поиграет пару минут, купит и закажет все что надо, послушает мои вечные рассказы, что днем делали. НО, желания погулять с сыном у него не возникло ни разу, поиграть, искупать...ну я скажу, будет...не выпуская при этом айфон из рук. И очень хочет еще детей...за чем? Ну у брата трое, и вроде как показатель состоятельности для мужчины, большая семья...бла-бла-бла...ну это я так это понимаю. Я ему всегда напоминаю про сложную беременность, тяжелые роды, что минимальна разница между детьми 3 года (для полного восстановления женского организма и что бы старший мог элементарно в состоянии себя самостоятельно обслуживать) ну и хочешь второго ребенка — нанимай няню, не смотря на большую любовь к сыну и проч, я не для того 2 высших получала, что бы всю жизнь превратить в сплошные подгузники. А так с няней куда проще, вся грязная работа на ней. Про игры детей...у нас основные друзья То сейчас это 5 лет и 3 (русскоговорящих детей мало, поэтому выбирать не приходится), казалось бы 5 лет и 1 год разница просто пропасть, нет...они прекрасно играют, 5-тилетний мальчик То очень любит, для девочки он вообще скорее живая кукла) Ну и смотрю между собой 5 и 3 отлично играют. Хотя я честно не готова и не хочу второго. С одним у нас спокойствие и жизнь душа в душу, я в состоянии подстроить его под свою жизнь и не чувствую себя мамой занимающейся только ребенком, лишенной остальной жизни и общения, ну и все наши поездки с 1 ребенком возможны. С 2мя боюсь уже так не получится(
17.08.2014
Ань, у тебя в этом плане муж не уникален. И мой такой же. Вроде как и умиляется, любит малыша, но играется по моей просьбе. И я уверена, что так же будет и со вторым, и с третьим :) до тех самых пор, пока ребенок не станет нормально изъясняться. Надеюсь, потом отцовство приобретет для него новый смысл. Ну а что мне из него сейчас няньку делать? Он работает, исполняет все наши "хочу", он действительно глава нашей семьи и пусть ему не в тягость будет его отцовство. Тоже предлагает мне вариант с няней, чтобы было проще. Но я неадекватная в этом плане, я не смогу оставить ребенка кому-то чужому. Хотя если будет двое, может я по-другому запою.Если ты не хочешь второго, конечно, тут уж хотелки мужа удовлетворять не стоит, детей надо рожать для себя!
17.08.2014
Таечка, для меня это тоже очень больная тема, хоть у меня и не было кс. По поводу физического состояния, я думаю, тебе лучше этот вопрос решать с врачом, потому что здесь у каждой женщины все индивидуально. У меня подруга забеременела через 6 месяцев после кс, второе тоже было кс, хотя разница небольная между родами, родился здоровый малыш, отошла она быстро после кс.По поводу возрастной разницы между детьми. У меня есть два брата, старший — с ним разница 1 год 8 месяцев, моя мама говорит что он очень сильно ревновал, было много проблем, младший брат — с ним разница в 3 года, мы всегда дружили, не было никакой ревности. Не знаю с чем это связано, может характеры у нас разные, а может разница в возрасте — моч мама постоянно мне говорит чтобы мы не спешили со вторым и беременели не раньше чем когда Коле исполнится 2 года. Но мы пока не думаем о втором, покане решим проблемы, о которых даже не подозревали. Но в душе мне бы тоже очень хотелось второго ребёнка, только сегодня с мужем об этом говорили. Он сначала хотел погодок или небольшую разницу в возрасте между детьми, потому что у него есть брат на 6 лет младше, они дружат, все нормально, ной моц муж говорит что в силу большой разницы в возрасте интересы у них очень часто были разными и поэтому он хотел бы детей с небольшой разницей в возрасте. Знаю много семей, где и большая и малая разница в возрасте между детьми — и взаимоотношения разные, совсем не зависящие от возрастной дистанции, здесь скорее воспитание и характеры играют ключевую роль. У нас стобой возраст почти одинаковый, поэтому я понимаю твоё желание не затячгивать со вторыми родами, тоже не хочется выходить на работу между декретами, потому что работать всю жизнь на своё работе не хочу, а пока числюсь на гос. Предприятии хочется отходиться в декреты и думать о новой работе, но, думаю, вам лучше ещё хотябы пол годика подождать, отдохнуть и в начинать планировать, даже если получится с первого раза — уже будет разница больше 2 лет. В любом случае, как бы не получилось, и как бы тяжело не было, ваш ребёнок будет желанным и любимым, поэтому пусть все у вас получится наилучшим образом!
16.08.2014
Привет!!! Давно что-то от вас нет вестей! Ты знаешь, я вот согласна с твоим мужем по поводу разницы в возрасте в 6 лет. У меня брат на 9 лет старше и сестра на 6 лет старше. Они между собой всегда дружили, у них была своя компания. А надо мной они всегда издевались ))))) с братом я еще более менее общалась, а сестрой — как кошка с собакой. Это примерно до моих 12 лет так было. Потом она уехала в другой город учиться, и мы затосковали друг по другу. И сейчас у меня нет ближе подруги, чем сестра. Это уже конечно в сознательном возрасте так. По себе помню, что мне очень в детстве хотелось, чтобы старшие со мной дружили, чтобы брали с собой гулять, но увы. Думаю, так и получится, как ты говоришь. Полгода точно подождем, у нас на носу переезд, так что будут заботы и траты
17.08.2014
Да мы в больничке лежим уже две недели. У каждого своя история детства, хочется в своей семье не допустить ошибок, вот и думаешь как лучше. Думаю, когда наступит подходящий момент, вы все сделаете правильно
17.08.2014
После КС прошло мало времени. Думаю стоит ещё немного потерпеть. У меня подруга тоже долго не могла заБ, что только не делали. Зато второй раз заБ удалась горааааааздо проще)))))))) Говорят, потому чторганизм уже знает все)))))))) Относительно ГВ.....да сил уходит на это много у организма, но куда деваться. Если Вы хотите детишек, то конечно надо, что тут думать. Но не забывайте при этом о своём физическом и эмоциональном здоровье. Спокойна мама - счастливы дети.)))))))) и не только)))))) Удачи Вам в принятии правильного решения!
16.08.2014
Ох уж этот организм :))) очень надеюсь, что он хорошо запомнил, что от него требуется, а то совсем не хочется выходить на работу в промежутке между рождением детей :))
16.08.2014
Я забеременела дочей,когда старшему было полтора, разница 2 года и 3 месяца почти, но скажу сейчас, не представляю разницу меньше, сейчас бывает очень тяжело, вот именно после года младшей, они дерутся,кусают друг друга,а вот первое время было вообще прекрасно, старший уже не лялька, сам и поиграть мог и мультики уже смотрел и на горшок ходил,на улице в песочнице сам сидел.я на лавочке с коляской ,а в этом году ношусь за обоими,косоглазие развиваю ,а сейчас думаю, если планировать, я бы стала в 3 года старшего, мне кажется самая хорошая разница была бы, так что с третьим подождём пару Голиков еще,а вам удачи в правильном решении!
16.08.2014
Если в три года планировать, получится разница в возрасте 3,9 мес, если с первого цикла удастся. Думаете, деткам с такой разницей интересно будет вместе играть? Наверное, только если старшая девочка, то для нее братик будет как кукла, ей будет интересно до поры до времени. 
16.08.2014
я много знаю семей,где такая разница в возрасте,все нормально у них,и мамы не выматаны,нет,я конечно не скажу,что я пипец вымоталась,но усталость есть!если еще считать,что есть помощники,которые не согласятся с двумя сейчас сидеть никак))у меня есть подруга.у нее сестра погодка и сестра с которой 7 лет разница,так вот с младшей сейчас они очень дружны,ей 20 а подруге 27,а на погодку какая то обида у нее,но у всех конечно все индивидуально,я все стараюсь делать,чтоб у моих не было обид никаких.
17.08.2014
ситуация психологически непростая на мой взгляд. Советовать сложно, но Вы просили высказать мнение))) Во-первых, сразу отмечу, что если женщина чего-то упорно хочет, она это в большинстве случаев получает))) А без шуток.  КС было, это первый серьезный момент, решать только вам с гинекологом, и то это лишь прогнозы, возможно, имеет смысл еще немного потерпеть. Второй момент. И после паузы бывают проблемы. Так что раз с мужем вопрос не стоИт, общайтесь с врачом и настраивайте себя (и свой организм) на позитив. По личному опыту  скажу, что я больше боялась проблем, их оказалось намного меньше. Одно "но", крутиться придется больше, но лично у меня стало  меньше времени на мысли "а правильно ли я делаю", я просто принимаю быстро решение и все. Из плюсов то, что дети действительно занимают друг друга и им явно весело вместе. Забот в виде стирок-готовок особо не прибавилось с рождением ребенка (стирает машина, готовит тоже машина, уже рука набита на планирование меню и прочее). Мужчины, кстати, иногда охотно меняют свое решение. Мой муж хотел ТОЛЬКО двух детей, и никак не больше. А сейчас при намеках друзей на третьего уже хитро улыбается. Забеременела вторым ребенком на третий цикл планирования, когда "забила" на овуляцию и прочее. Но отходила не очень легко, организм не пришел в себя после первых родов. В легкий путь Вам! Простым он не будет, а вот интересным и захватывающим — безусловно
16.08.2014
Спасибо за ответ! Залезла в ваш дневник, у вас такие чудные детишки!!! И пусть это нелегкий труд, зато это наверное такое счастье видеть, как играют вместе собственные дети!! Как же хочется испытать это чувство!Я недавно была у врача, проверяла шов. Врач у меня вообще супер-женщина и супер-профессионал! И она уже "благословила" меня на следующую беременность :) 
16.08.2014
спасибо, мне приятны Ваши слова, дети наше все))) Раз с врачом на одной ноте, дерзайте))) А проблемы будете решать по мере появления, а не заранее)))
17.08.2014
У меня кс не было, у меня в первых родах было наложение щипцов, забеременела вторым когда старшему на тот момент было 10 месяцев, на 25 неделе попала на сохранение, несостоятельность швов. До родов пила гинепрал. Хотели ставить пессарий, но наблюдение за швами, капельницы гинепрала дали хорошие результаты, ставить не стали. Пока лежала, видела девушек с несостоявшимися швами от кс. У кого то стали швы истончатся к 35 неделе. Причем разница между детьми была несколько лет. Это все индивидуально. У вас много НО. Вы взрослый человек, понимаете, что вынашивать и рожать только вам, не вашему мужу, ни другим людям. Так что советовать ничего не могу. Кс это операция, и только ваш гинеколог может вам что то порекомендовать. 
16.08.2014
Я тоже думаю, что очень многое зависит от врача. От его настроя, от его умения просто морально поддержать пациентку, а не запугивать. У меня не стоит вопрос, рожать или не рожать еще ребенка. Конечно, рожать. Да и врач есть, котрому я абсолютно доверяю. Все мои "но" связаны только с тем, какой промежуток в возрасте оптимален для самих деток.  Я посмотрела у ваших деток возраст, получается, вы забеременели вторым, когда старшему сынуле было 10 месяцев. Когда родился младший сынок, что умел делать старший? Лез к вам на ручки, когда маленького держали? 
16.08.2014
Старший к рождению малого во всю бегал, начал понимать речь, минут 10 мог поиграть сам, самостоятельно засыпал у себя в кроватке, мой муж приучил как раз к родам. На ручках он вообще не фанат сидеть. Когда родился мелкий старший постоянно лез к нему: хватал, пытался скинуть с кровати, кидался игрушками. Сложновато конечно первое время, самое главное не оставлять наедине. Для удобства первый месяц спала с мелким на кухне, муж со старший в комнате (у нас однушку на тот момент была). Проще конечно написать, что не умел старший к моменту рождения мелкого: в своим полтора года он не умел говорить (даже жесты), не умел самостоятельно одеваться, кушать, не получалось приучить к горшку, мультики не интересовали, игрушки тоже первые минут 10, дальше требует внимания. 
16.08.2014
Забеременила первой дочей через 8 лет лечения, вторая дочка получилась с первого раза без предохранения. 
16.08.2014
Очень похожая история на мою. Жду дочку, есть сын, разница будет ровно два года. Не могла забеременеть 2 года, не было овуляции. После стимуляции была внематочная-минус труба. На все забили и чудом чудесным заБ. Было экс-не было открытия, 18 часов схваток. После окончания ГВ в год сдала анализы, подлечила спину и вперед. ЗаБ на третем цикле. Неожиданно))) вот 30 недель уже-ждем))) страшно немного, помощи нет, но не чего-прорвемся!!!!
16.08.2014
Очень надеюсь, что моя история будет похожа на вашу и дальше ))) хочу забеременеть вторым так же легко :) Желаю вам легких родов!!! 
16.08.2014
Спасибо! 
16.08.2014
какая Вы молодец, не сломались. знакомая после внемат и минус труба ушла в завязку, сказала и так проживем (дочери 18-19, этот брак 4 года, ей уже 36 и муж 38 и его дочери 18) она психологически сломалась, ничем подбадривать не удалось, советы "восстановись, отдохни, потом и будешь решать" уходили мимо ее ушей, а через пол года уже и разговор заводить не прилично
16.08.2014
Спасибо!У нас Коля с первой попытки после внематочной получился. Те через три мес после операции, как только врач разрешил. 
16.08.2014
беременеть лучше, когда прям невтерпежь еще ребёнкау меня 2 кс разница почти год Шов внутренний разошелся и чудо, что не погибли мы обе с дочкой В начале бер к слову он 12 мм былПогодки это классно мимишно круто и суперские эмоции НО это труд ежедневный В первую очередь над собой Это здоровье и нервы 
16.08.2014
Господи... Когда разошелся? В родах?Да, тут и с одним нервы ни к черту, хотя со всем еще мал и по полной катушке еще не капризит... Но с другой стороны перетерпеть всего год-два, а потом всю жизнь наслаждаться :)
16.08.2014
неа Вот судя по ощущениям до операции за неделю пекло и жгло Если б вошла в роды- не писала б тут))) Там от каких то сосудов близко было и обнаружили только на операции Вы по себе смотрите, но я всех предостерегаю, чтоб поберегли себя
16.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы погодок или деток с маленькой разницей, дайте совет Принимайте в ряды планирующих погодок!