такое мнение у нас о садике. пошли мы в сад 2 сентября 2013 года и до апреля 2014 мы с больничного не слезали. и болели не какими-то ОРВИ, а ротовирусом, аденовирусной инфекцией и ими производными. ну это те болезни, при которых обязательно болеет вся семья, все дежурят возле горшка, гноятся глаза и прочие "прелести". потом перестали. пару раз ОРВИ и всё. а тут пошли в сад и принесли вшей. ёшкин кот!!! да сколько можно?! третий день голову чешу, а муж по вечерам чешет мне. да-да-да!!! они и ко мне перебрались! это звиздец! сейчас ни одной уже нет, вывели моментально, но страх никак не уходит. что дальше? ветрянка и чесотка? муж предлагает совсем от сада отказаться, но это ведь тоже не вариант... хочу заметить, что до сада мы не болели. а что вы думаете по этому поводу? фууух! выговорилась!
сад-это биологическая лаборатория!
Совсем отказаться от сада почему не вариант?ты работаешь?
Мы пока с сад ни-ни,и что-то с каждым днем все меньше хочу.а муж так вообще против и еслия все таки решусь на сад,то мужа придется поуговаривать на эту тему(((
уволилась и сижу дома. тяжело решиться, но и болеть не хочется....
Думаю тут от мужа должно зависеть,если тянет то лучше дома с детьми.Но и с другой стороны если светит хорошая работа ее тоже терять не хочется....Двояко блин....((((
мне ничего не светит. двое детей для работодателя звучит как приговор(( сегодня в сад сходила, рассказала, там в шоке. мол может это вы всё таки откуда-то их принесли? я нет, контакты с людьми были только в саду. пообещали всех проверить.
Вот и мне ничего не светит.Благо мысля сидит дома что-то организовать.Поэтому и детей отдавать в сад не вижу смысла.....
Пусть проверяют,сейчас мед.сестер всех поднимут.а вши быстро передаются,значит по-любому в группе есть еще дети.Как бы не вся группа(((
боюсь, что больше ни у кого не нашли и скажут, что это только у нас было. все ж замалчивают.
Мы ходим с середины июля, а по факту от силы 2 недели посещений наскребем. То сопли начались, решила не гадо чужих детей заражать, пошли на больничный сразу, не успели выйти тут опять с температурой, так еще и я от нее заразилась! Третий день подыхаю. Вот ее выписали, а я на питание ставить даже не хочу, опять она что то притащит. Меня врач и так с ней выписала позже, что б мелкому прививку сделать.
И ведь до этого тестно общалась с детьми из сада!
А вши это жесть! У племяхи неделю как обнаружили, я задолбалась чесаться и дочь без канца проверять. Тоже из сада с подарками, а то им живности видно мало.
есть возможность. тяжело решиться...но и болезни нас не устраивают...
а знаешь как они лапками дрыгают? могу рассказать) ещё больше зачешешься))
Блиииин,я ж впечатлительная,теперь не усну)))))
Помню в детстве в деревне с сестрой вшей подцепили от подружки-соседки,потом мама нам какой-то ерундой их выводила, день с пакетами на голове ходили))))
сейчас хорошие шампуни. ттт!!! за два дня вывели. в первый день намыли, а потом только вычёсывать пришлось. единственный минус-они очень жёсткие, возможна аллергия, дерматит и перхоть после их использования. собственно, что у нас и было. но я лучше это полечу, чем тварей с лапками)
Я вот думала что частные сады круче, решила отдать в самый хваленый и дорогой частный сад в районе...тоже после череды зараз,мы подхватили эту ж заразу...это за свои ж деньги....это везде по ходу...кстати походили. мы туда не больше полутора мес...на мой матный крик заведующей сего заведения отдайте бабки,а не то всех под можай загоню, директ риса мне сказала что мы сами все вшивые и что в их саду такого быть не может...пришлось подключать проверяющие органы,так они сами мне позвонили и предложили вернуть деньги и еще мес бесплатно к ним походить. ...ну я естесственно отказалась,увезла детей на дачу...сейчас думаю водить в обычный сад,если получится...надеюсь вшей там не будет...
мы не были домашними, везде раньше таскались, в море при 18 градусах плаваем, закалка хорошая, а вот сад нам приподносит вот такие сюрпризы((( ужасно, что пытаясь помочь детям, сама становишься немощной и больной.
В саду закрытое пространство, дети вместе играют, едят и спят.. Понятно, что и болячками обмениваются...
Согласна с вами. это ппц!! хотя мы только начали ходить, но отхдив 4 дня заболели орви, потом 2 дня отходили и отит, что будет дальше даже думать боюсь! но правда у меня дочка и без сада болела и бронхитами и отитами и ротавирусом
ничем, кроме орви и ветрянки, в саду не болели
говносад какой-то, сэс-то там бывает?
при ротовирусе у нас в саду группа закрывается на карантин на месяц, как при ветрянке, +приходит какая-то инспекция. Это госсадик у Вас?
сэс в августе был. у нас карантин-это вывешивание объявления, но дети продолжают ходить. садик государственный.
Да откуда они берутся.. все вроде приличные)
дети...кто-то где-то с кем-то пообщался. мы ж не проверяем голову каждого ребёнка, с которым общаются наши дети. и самое противное, что вши появляются не только у бомжей и грязнуль...
Согласна с советом про санэпидемстанцию!На такой сад надо жалобы накатать в мин.образования-похоже,там не соблюдаются элементарные санитарные нормы( или грубо нарушаются). То,что ребёнок приносит ротовирус и вшей это не норма,а халатность персонала,с которой можно и нужно бороться
Капец, санстанцию нужно на такой сад направить..
пойду пообщаюсь с медсестрой в саду. пока с этого начну. сегодня выяснилось, что из всей группы ходит всего 8 человек, остальные резко заболели.
второй день в думах. после прочтения комментов решила, что надо сообщить. сегодня выяснилось, что из всей её группы в сад ходит всего 8 человек, а остальные на больничном, резко заболели.