Войти

сад-это биологическая лаборатория!

оля
Дочуля моя!!!, 14 лет 10 месяцевСынуля мой!!!, 13 лет 11 месяцев Энгельс

Совсем отказаться от сада почему не вариант?ты работаешь?

Мы пока с сад ни-ни,и что-то с каждым днем все меньше хочу.а муж так вообще против и еслия все таки решусь на сад,то мужа придется поуговаривать на эту тему(((

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

уволилась и сижу дома. тяжело решиться, но и болеть не хочется....

0
03.09.2014
оля
Дочуля моя!!!, 14 лет 10 месяцевСынуля мой!!!, 13 лет 11 месяцев Энгельс

Думаю тут от мужа должно зависеть,если тянет то лучше дома с детьми.Но и с другой стороны если светит хорошая работа ее тоже терять не хочется....Двояко блин....((((

0
04.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

мне ничего не светит. двое детей для работодателя звучит как приговор(( сегодня в сад сходила, рассказала, там в шоке. мол может это вы всё таки откуда-то их принесли? я нет, контакты с людьми были только в саду. пообещали всех проверить.

0
04.09.2014
оля
Дочуля моя!!!, 14 лет 10 месяцевСынуля мой!!!, 13 лет 11 месяцев Энгельс

Вот и мне ничего не светит.Благо мысля сидит дома что-то организовать.Поэтому и детей отдавать в сад не вижу смысла.....

Пусть проверяют,сейчас мед.сестер всех поднимут.а вши быстро передаются,значит по-любому в группе есть еще дети.Как бы не вся группа(((

0
04.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

боюсь, что больше ни у кого не нашли и скажут, что это только у нас было. все ж замалчивают.

0
08.09.2014

Мы ходим с середины июля, а по факту от силы 2 недели посещений наскребем. То сопли начались, решила не гадо чужих детей заражать, пошли на больничный сразу, не успели выйти тут опять с температурой, так еще и я от нее заразилась! Третий день подыхаю. Вот ее выписали, а я на питание ставить даже не хочу, опять она что  то притащит. Меня врач и так с ней выписала позже, что б мелкому прививку сделать.

И ведь до этого тестно общалась с детьми из сада!

А вши это жесть! У племяхи неделю как обнаружили, я задолбалась чесаться и дочь без канца проверять. Тоже из сада с подарками, а то им живности видно мало. 

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

в перввый год особенно много болеют. набирайтесь терпения!

ps: мы за два дня вычесали))

0
08.09.2014
знаю, но думала у нее попроще будет, с детьми садовскими общается...
Спасибо! 
вроде смыли, а там посмотрим. 
0
08.09.2014
Если есть вариант отказаться — почему нет?.. Или эксперименты на ребёнке ставить?.. Я вообще-то противница садов. И частично болезни в том причина. Я, родив здорового малыша, как-то не готова лечить ворох приобретённых в саду болезней.
0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

есть возможность. тяжело решиться...но и болезни нас не устраивают...

0
03.09.2014

А в школе думаете не болеют? От нее то не откажешься...

0
03.09.2014
У меня 2 школьника, поэтому о болезнях в школе я-то знаю))) Но это уже не тот возраст. Мои дети сейчас болеют не больше раньшесадиковских детей. И это болезни в основном вирусные (каких в школе не избежать). Простых простуд как в саду из-за промокшей (или неправильно одетой одежды + сквозняков) нет. Ибо даже гуляя в силу возраста они одеваются правильно. В саду на это есть гарантии? К тому же знаю много случаев (кстати, тётя моих деток — участковая в дет.поликлиннике) что воспитатели бывают, мягко говоря, не только невнимательны, но в чём-то жестоки... и дети болеют из-за этого. Мы это время избежали. Впрочем, мы обсуждаем не конкретно вред садов. Тем более, я предупредила: я их противница.
0
05.09.2014
ОлЯ Э.
Частичка моего сердца, 15 лет 10 месяцевЕщё одна частичка моего сердца, 12 лет 4 месяца Воронеж

Хоспади! Тонь,пока дочитала аж сама зачесалась)))вши -это ппц!

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

а знаешь как они лапками дрыгают? могу рассказать) ещё больше зачешешься))

0
03.09.2014
ОлЯ Э.
Частичка моего сердца, 15 лет 10 месяцевЕщё одна частичка моего сердца, 12 лет 4 месяца Воронеж

Блиииин,я ж впечатлительная,теперь не усну)))))

Помню в детстве в деревне с сестрой вшей подцепили от подружки-соседки,потом мама нам какой-то ерундой их выводила, день с пакетами на голове ходили))))

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

сейчас хорошие шампуни. ттт!!! за два дня вывели. в первый день намыли, а потом только вычёсывать пришлось. единственный минус-они очень жёсткие, возможна аллергия, дерматит и перхоть после их использования. собственно, что у нас и было. но я лучше это полечу, чем тварей с лапками) 

0
08.09.2014
Танюсик
Вероника, 14 лет 7 месяцевПоля, 12 лет 9 месяцев Москва

Я вот думала что частные сады круче, решила отдать в самый хваленый и дорогой частный сад в районе...тоже после череды зараз,мы подхватили эту ж заразу...это за свои ж деньги....это везде по ходу...кстати походили.  мы туда не больше полутора мес...на мой матный крик заведующей сего заведения отдайте бабки,а не то всех под можай загоню, директ риса мне сказала что мы сами все вшивые и что в их саду такого быть не может...пришлось подключать проверяющие органы,так они сами мне позвонили и предложили вернуть деньги и еще мес бесплатно к ним походить. ...ну я естесственно отказалась,увезла детей на дачу...сейчас думаю водить в обычный сад,если получится...надеюсь вшей там не будет...

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

обидно, когда это ещё и за твоиже деньги...не болейте!


0
03.09.2014
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк
что тут скажешь, закаливайтесь, ну и дети в норме несколько раз в год болеют, и вирусными инфекциями в том числе...мои дети болеют редко, и честно говоря, меня это напрягает, хотя, наверное, мамам лишь бы напрячься)))
0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

мы не были домашними, везде раньше таскались, в море при 18 градусах плаваем, закалка хорошая, а вот сад нам приподносит вот такие сюрпризы((( ужасно, что пытаясь помочь детям, сама становишься немощной и больной.

0
03.09.2014
Maria
Matthew, 16 лет 5 месяцевMark, 14 лет 10 месяцев Нью-Йорк

В саду закрытое пространство, дети вместе играют, едят и спят.. Понятно, что и болячками обмениваются...

0
03.09.2014
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

Согласна с вами. это ппц!! хотя мы только начали ходить, но отхдив 4 дня заболели орви, потом 2 дня отходили и отит, что будет дальше даже думать боюсь! но правда у меня дочка и без сада болела и бронхитами и отитами и ротавирусом

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

не болейте! при первых признаках простуды сразу домой.

0
03.09.2014
Юленька
Старшенькая, 14 лет 4 месяцаМладшенькая, 12 лет 7 месяцевМалышка, 4 года 1 месяц Иркутск

Спасибо, так и делаем.

0
04.09.2014
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

ничем, кроме орви и ветрянки, в саду не болели

говносад какой-то, сэс-то там бывает?

при ротовирусе у нас в саду группа закрывается на карантин на месяц, как при ветрянке, +приходит какая-то инспекция. Это госсадик у Вас?

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

сэс в августе был. у нас карантин-это вывешивание объявления, но дети продолжают ходить. садик государственный.

0
03.09.2014
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
ну, так, объявления-то для родителей
0
03.09.2014
Natalie Prime
Шилопопишна, 15 лет 4 месяцаМи-Ми, 13 лет 6 месяцевMax Power, 10 лет 9 месяцев Москва
стандартный садиковский набор, а вшей и из школ приносят. Ничего сверхъестественного в это нет, так было, есть и будет.
0
03.09.2014

Да откуда они берутся.. все вроде приличные)

0
18.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

дети...кто-то где-то с кем-то пообщался. мы ж не проверяем голову каждого ребёнка, с которым общаются наши дети. и самое противное, что вши появляются не только у бомжей и грязнуль...

0
19.09.2014
Аленк@
Уляша, 15 лет 10 месяцевПавел, 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Это что у нас такой за замечательный садик в Колпино?
0
08.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

это не в колпино.

0
08.09.2014
Виктория
Богдан, 16 летВероника, 14 лет 5 месяцевСофия, 10 лет 8 месяцевДаниил, 10 лет 8 месяцев Москва

Согласна с советом про санэпидемстанцию!На такой сад надо жалобы накатать в мин.образования-похоже,там не соблюдаются элементарные санитарные нормы( или грубо нарушаются). То,что ребёнок приносит ротовирус и вшей  это не норма,а халатность персонала,с которой можно и нужно бороться

0
04.09.2014

Капец, санстанцию нужно на такой сад направить..

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

пойду пообщаюсь с медсестрой в саду. пока с этого начну. сегодня выяснилось, что из всей группы ходит всего 8 человек, остальные резко заболели.

0
03.09.2014
Таня
Никита, 15 лет 5 месяцевАнастасия, 14 лет Иваново
у нас за 2 года только ОРВИ. ветрянка если будет, считаю ничего страшного. Вот вши это пипец
0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

с ветрянкой согласна. на эмоциях просто погорячилась)

0
03.09.2014
Лили
Аделина, 19 лет 11 месяцевЯсмина, 14 лет 7 месяцевКамиль, 13 лет Уфа
про вшей сообщите в санэпидемстанцию пусть в садике побегают это реально звездец
0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

начну с медсестры в саду.

0
03.09.2014
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 1 месяц Краснодар
глистов еще не было? :)
Ветрянка очень даже вероятна, ага.
0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

спасибо, не надо))

0
03.09.2014
Татьяна Mortsid
Ясенька, 15 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ты в сад сообщила??

0
03.09.2014
Happy mom
Старшенькая, 15 лет 10 месяцевСредненький, 14 лет 10 месяцевМладшенький, 8 лет Москва

второй день в думах. после прочтения комментов решила, что надо сообщить. сегодня выяснилось, что из всей её группы в сад ходит всего 8 человек, а остальные на больничном, резко заболели.

0
03.09.2014
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Так у всех 

0
03.09.2014
Были у логопеда... как же так?

Похожие записи