Войти

Напишите мне о том, как здорово иметь трех погодок! Не проходите мимо...

Юля
Шустрик)), 14 лет 11 месяцевСамостоятельный, 12 лет 10 месяцевКрасавица, 10 лет 3 месяцаПозитивчик, 6 лет 10 месяцевНовенький, 4 года 2 месяцаАнгел, 7 лет 10 месяцев Москва
:)) Бог дал ребенка, даст и на ребенка.. и сил, и любви :) Бывает и четверо погодок, и условия сложные,... Если хотите аналогичный опыт почитать, добрая и жизнеутверждающая автобиографическая книга Натальи Соколовой "Под кровом Всевышнего", есть в интернете. http://azbyka.ru/fiction/pod-krovom-vsevyshnego/
0
17.01.2015
Юля
Шустрик)), 14 лет 11 месяцевСамостоятельный, 12 лет 10 месяцевКрасавица, 10 лет 3 месяцаПозитивчик, 6 лет 10 месяцевНовенький, 4 года 2 месяцаАнгел, 7 лет 10 месяцев Москва
И еще позитивная статья http://www.pravmir.ru/moy-muzh-ne-hotel-nashego-rebenka/
0
17.01.2015
Окся
Настенька, 13 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаМатвей, 10 лет 11 месяцев Пушкино

Хорошая статья, отправила мужу super_smilies094.gif

0
17.01.2015
Поситайте дневник девушки lenorka. У нее четвероо погодок и живут в однушке. Очень позитивная
0
17.01.2015
Окся
Настенька, 13 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаМатвей, 10 лет 11 месяцев Пушкино

Спасибо большое))) как будет время, обязательно почитаю!)

0
17.01.2015
Лиза
танечка, 14 лет 5 месяцевВерочка, 13 лет 3 месяцаМаруся, 12 летАлександра, 10 лет 7 месяцевАлеша, 9 лет 4 месяцаНиночка, 7 лет 7 месяцевВанечка, 5 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
У нас трое погодок! Разница 1,2 и 1,3. Мы выжили и скорее всего уже будем жить. Сказать, что это просто, легко, не могу. Но во-первых человек, а особенно многодетная мама, привыкает ко всему. Во-вторых старшие уже начинают играть друг с другом, у нас сейчас 2,10 1,8 и 5 мес. В-третьих третий ребенок это для меня были более легкие роды, кормления, в роддоме ты вообще не мучаешься три дня, а отдыхаешь, читаешь книги, чего уже год не делал.
Первый ребенок — Таня. Уравновешенная самостоятельная девочка, был период агрессивности, но прошел. теперь просто вредность.
Второй ребенок у нас самый беспокойный, капризный, болезненный. Если зубы — температура 39, если простуда — 40,2, да еще атопический дерматит нарисовался, чтоб его.
Третий ребенок — Маруся, оказалась просто подарочек, самая спокойная и веселая девочка.  Пока, надеюсь такой и останется.
И третий ребенок открыл мне совсем другие стороны общения или даже любви к детям. Я стала просто наслаждаться, тем что она смотрит на меня с такой любовью, нежностью, я ведь самый главный для них человек во вселенной. Стараюсь теперь больше обращать внимание на то, что дети чувствуют, как на них подействует, то что я скажу или сделаю.
И еще: я часто слышу, вот сейчас отмучаешься с тремя, зато потом с пеленками не будешь возиться. Меня это всегда выводит из себя. Ведь я не мучаюсь, а счастливо живу со своими дочурками и мужем.

0
20.01.2015
Окся
Настенька, 13 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаМатвей, 10 лет 11 месяцев Пушкино

Здравствуйте, Лиза!) Прошло уже много времени, перечитываю ваш комментарий и понимаю, вы во всем оказались правы!!! Плюс каждому вашему слову! Спасибо вам))

0
18.10.2015
Врач то подтвердил ваше положение? Вы не каркайте, я говорила что не хочу и было очень много выкидышей.. Справиться конечно справитесь! Не сбежите же =) Я не думаю что будет шибко хуже. Ну просто кормления ночные ещё годик будут! Все будет хорошо) Не переживайте, все дети это чувствуют. Зачем создавать атмосферу склепа? Толчки первые)) первые шаги малыша! Выбор приданного, у вас сейчас столько положительных эмоций будет, не губите их)
0
17.01.2015
Окся
Настенька, 13 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаМатвей, 10 лет 11 месяцев Пушкино

Я только вчера первый тест сделала, у тому же я у мамы в деревне, к врачу попаду в лучшем случае только 26 января, но на УЗИ могу 24 пойти... Дети и правда все чувствуют, я целый день была сама не своя, и дети такие же... Спасибо за теплые слова, постараюсь думать только о хорошем)

0
17.01.2015
arina
Вова, 14 лет 3 месяцаМила, 12 лет 7 месяцевВаня, 11 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Эх мы тоже не планировали) не знаю как будет,но конечно позитивно настроена...надо пережить всего годик)а может и не пережить даже) с двумя оказалось гораздо легче чем ожидала) и когда я увидела тест тоже была шокирована-опечалена-насторожена но уже через месяц — другой настроение очень изменилось)очень жду этого малыша))))и будущее все представляется только с ним. хотя конечно много планов разрушилось)я тоже мечтала о перерыве между 2и3 хоть несколько лет))но теперб у меня уже новые планы с 3 малышами...это именно первое время такой шок,разрушение каких-то ожиданий, а потом приходят уже новые мысли о будущем в которых уже три ребеночка))))это чудесно)а муж у меня так вообще изначально был очень оптимистичен)а я уже планирую еще двух)))ну надеюсь что перерыв все же будет минимум несколько лет)))
0
19.01.2015
Юленька
Старшенькая, 14 лет 6 месяцевМладшенькая, 12 лет 8 месяцевМалышка, 4 года 3 месяца Иркутск
Ого! Даже страшно стало. Мы презервативами предохраняемся. Я думала это самое надежное средство. А по теме: да, тяжело будет. Но о рожденных детях не жалеют. А об абортах - многие
0
18.01.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 8 месяцевЗахар, 13 лет 1 месяц Москва

Самое надежное средство-воздержание) хочу практиковать во избежании сюрпризов, но муж сопротивляется))

0
19.01.2015
Елена
Василиса, 13 лет 1 месяцАлиса, 11 лет 5 месяцев Екатеринбург
Мы пока вторую погодку ждем, но я уже о третьем ребенке думаю. Честно говоря и хочется и страшно тоже. Муж сказал лет через 5-6 после второго. Ну если получится так же как у вас, я наверно пойду рожать. Беременность это долго и тяжело, потом младенчество + старший.. в общем легко не будет. Но мне вспоминаются при таких мыслях слова одной многодетной мамы, я с ней в очереди познакомилась, у нее 5й ребенок. Я тогда поделилась с ней переживаниями, как же мне с двумя справиться то.. И знаете, что она мне сказала?) Чем больше детей, тем проще  super_smilies086.gif
Эти слова меня греют) Пусть и вам помогут.
0
18.01.2015
Вы понимаете раз даже при предохранении ребенок получился, значит этот малыш очень хочет появиться на свет!!! Мне так моя врач говорила, у нас второй малыш сюрприз -очень хотел родиться , раз получился так быстро и при защите даже )так что побольше вам сил, здоровья, помощи и понимания от близких!я вижу вы приняли правильное решение, вот он родится -вы будете смотреть на него и радоваться :)
0
18.01.2015

очень хочет родится....как же здорово звучит! )))

0
28.03.2015
АннЮтик
Настёна-шилопоп, 16 лет 2 месяцаЛёнька-лимонька, 13 лет 9 месяцев Москва
Подумайте о том что сейчас "отстреляетесь" с пеленками-распашонками, а потом забудете! Через 5-6 лет куда сложнее морально будет снова подготовить себя к этому делу. А сейчас пока все по накатанной. Представляет через 2-3 года кода многде ваши знакомые будут только собираться деток рожать, Вы уже многодетная и знающая, опытная мама! Они с одним будут "ныть" а Вам уже с тремя этого будет не понять))) ваши то детки уже подрастут и будете только наслаждаться ими!! Вы молодая, сил Вам!!! Терпения и счастья!!
0
18.01.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 8 месяцевЗахар, 13 лет 1 месяц Москва

Справитесь, конечно! У детей есть хорошее свойство-они растут) представьте себя через года три-четыре, когда дети будут играть друг с другом, будут дружны, такая поддержка для вас на всю жизнь и для них самих, когда есть родные люди. Если пойдете на аборт-вы себе не простите, и всю жизнь жалеть будете. Лучше перетерпеть один-два сложных года, чем мучиться угрызениями совести всю жизнь. А один-два года вам все равно будут скрашивать улыбки и смех ваших малышей) 

0
19.01.2015
Ольганчик
Сынуся, 15 лет 9 месяцевДоченька, 13 летПланирую Москва
А мы планируем, а не получается пока! так что это подарок от Бога, оставляй обязательно, там где есть 2 уже, то 3 му место всегда будет! у меня пока нет 3-го малыша, надеюсь очень скоро будет)) у нас тоже ипотека, тоже никто не помогает, но  пока ты будешь беременная, дочу уже в сад отдашь, и уже будет проще, справитесь, главное здоровье! Позитив во всем должен быть! Ты справишься, мужа привлекай по максимому!!!! обязательно рожай!
0
19.01.2015
Яна
Красноярск
Я бы сделала аборт.хоть я и категорически против этого :(( но для меня третий было б убийством. С двумя то умираю. Про третьего даже думать страшно
0
18.01.2015
Zhenja
Ника, 14 лет 8 месяцевЗахар, 13 лет 1 месяц Москва

Классная поддержка)

0
19.01.2015
Кристина
Богдан, 12 лет 3 месяцаТимур, 11 лет Краснодар
Плюсы : вы молодая, с тремя легче чем с двумя так как детки играют все вместе, вам не надо привыкать к новому режиму дня и ночи, там где уже двоя и третий не помеха;) удачи вам! У меня такие же мысли и страхи были, когда узнала что вторым беременна, страхи еще остались, но надо думать только о плюсах )
0
22.01.2015
Марина
Е, 16 лет 9 месяцевА, 15 лет 7 месяцевА, 11 лет 2 месяцаА, 7 лет 5 месяцев Москва
Два года предохранялись противозачаточными таблетками, ничего не пропускала, но "Сверху" за нас уже такие вопросы решены))Поэтому наслаждайтесь беременностью, детки - это всегда счастье!Тем более, что в 22 все дается легко( относительно конечно), я тоже в 25 буду многодетной мамой, и это кайф нереальный))Так что, мои поздравления!!!
0
19.01.2015
Мария
Виталий, 18 лет 4 месяцаМатвей, 15 лет 3 месяцаМилана, 14 лет 7 месяцевИлья, 12 лет 11 месяцевАрсений, 11 лет 5 месяцев Кирово-Чепецк
Все будет хорошо) по началу всем страшно и мысли всякие в голову лезут, но это пройдет) мы с мужем одни детей воспитываем, в садик они не ходят (мы так решили) и справляемся как можем. Детям с небольшой разницей интересно друг с другом, младшие к старшим тянутся, старшие за младшими присматривают, вот так и живем).
0
18.01.2015
Юляша
Виктория, 14 лет 2 месяцаВалерия, 12 лет 8 месяцевКристина, 12 лет 8 месяцев Воскресенск
Надеюсь Танюша не обидится,почитайте ее дневничок http://www.babyblog.ru/user/lenta/pandora-1 Трое погодок и счастливая мамочка)Пусть и у вас так будет!Растить деток безусловно тяжкий труд,но отдача покрывает все хлопоты и заботы сполна!Поздравляю вас с беременностью!
0
18.01.2015
Наталия
Анна, 15 лет 2 месяцаИван, 13 лет 6 месяцевМаксим, 11 лет 11 месяцевТимофей, 9 лет 6 месяцев Москва
Я очень счастлива, что у нас трое погодок. Мне стало легче, чем было с двумя. Облегчайте максимально свой быт, если он еще не облегчен: посудомойка, двойная коляска, стульчик для кормления с рождения и тд. Это то, чего у меня не было со вторым. Мои дети очень дружны. Смотрю на их обнимашки-целовашки и радуюсь жизни.
0
18.01.2015
Татьяна
Доченька, 20 лет 9 месяцевДоченька, 16 лет 4 месяцаСыночек, 14 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 11 месяцев Москва

Справитесь, конечно!)) Старшей будет уже 3, это совсем сознательный возраст, то есть по сути, будет один управляемый ребенок и двое малышей несознательных)) А с двумя маленькими у Вас уже опыт есть)) Подумайте, что еще можно докупить к рождению малыша, чтобы по максимуму упростить быт, уборку и готовку. Муж большой молодец, его поддержка это основное. Поздравляю!:)

0
18.01.2015
Larka
Москва

Хочется вас поддержать,хоть у меня не трое погодок, но все же! дай Бог вам и малышу крепкого здоровья! недавно смотрела фильм"однажды 20 лет спустя" посмотрите, классный, про многодетную семью! может смотрели уже,после просмотра 3 покажется мало)))) и в собществе многодетных мам почитайте,много интересного,от них заряжаешься прям теплом и позитивом, все будет хорошо!

0
17.01.2015
Лена
Милана, 13 лет 11 месяцевСынок, 12 лет Москва
Справитесь:-) куда ж деваться! Мне кажется после двух детей уже и три не страшно:-) тем более старшая уже будет большая, ну почти... все ж адекватнее чем сейчас, уже помощница будет. У меня старшая была капец беспокойная, только на руках нормально сидела, младший совершенно другой, можетваш третий будет вообще само спокойствие!:-)
0
17.01.2015
Ju-Ju
Аленька, 18 лет 2 месяцаМакс, 12 лет 8 месяцевЛилия, 10 лет 11 месяцев Пушкино
Я сама находилась в таком же смятении, прекрасно Вас понимаю, мы тоже предохранялись - но Бог послал нам еще деточку. Без помошников очень сложно, но с другой стороны, они сразу будут все вместе расти, вещи от старшего к младшему, многие говорят после 2-х уже проще с детками, все будет хорошо!
0
18.01.2015
Алена
Микаэл, 13 лет 4 месяцаСофи, 12 лет Раменское
Примите как данность — третий малыш УЖЕ ЕСТЬ! Для нас второй тоже сюрприз. И ничего. Уже 5 месяцев дочке super_smilies086.gif
0
18.01.2015

Это же такое счастье!!! Вы сильная, раз решились, значит всё у вас обязательно получится, да и муж похоже боится, но всё же на Вашей стороне!! big_smiles_166.gif

0
17.01.2015
Liza
Ася, 15 лет 6 месяцевМалик, 13 лет 10 месяцевСафия, 11 лет 10 месяцев Москва
Мне тоже 22.И у меня уже 3ое) ) думала не смогу, но ничего и в магистратуре учусь) Главное не бояться, думать, чтр все будет хорошо)) и так и будет Рожайте) я тоже думала, а теперь рада безмерно своей Сонечке-фасолечке)
0
17.01.2015
Марина
Николай, 13 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 10 месяцевЖду мальчика, 34 неделя Санкт-Петербург
Вам 22 года. Вся жизнь впереди! К тридцати у вас будут уже самостоятельные дети! Трое! Супер! Я так жалею что поздно родила (в 26 лет первого). Пока есть силы и здоровье-самое время рожать!
0
19.01.2015
Ксения
Руфина, 13 лет 6 месяцевМарк, 11 лет 11 месяцевРевекка, 10 лет 5 месяцев Самара
Наверное будет тяжело. Но Вы никогда не пожалеете о сделанном, сами же понимаете. Все хорошее всегда даётся большим трудом, иначе не бывает. Удачи, Вы прекрасная девушка и любящая мама, в свои-то 22!
0
18.01.2015
Marya
Olegik, 17 лет 1 месяцTrofimka, 15 лет 10 месяцевVadimka, 14 лет 7 месяцевLevik, 11 лет 2 месяца Москва
Они так быстро растут! Спустя 3 глда, три как один ;). И все друг за дружкой, быстро! Удачи!
0
18.01.2015
Katrin
Старшенький, 14 лет 10 месяцевМилашка, 13 лет 2 месяцаМладшенькая, 3 года 9 месяцев Москва
Посмотрите фильм "Дитя октября" и пусть у Вас будет все хорошо!!!
0
18.01.2015
Алиса23
Алёнка, 14 лет 7 месяцевКирилл, 12 лет 11 месяцев Курган
Справитесь,раз так получилось.Раз проскочил.Значит судьба;)
0
18.01.2015
Таня
Серёжка, 26 лет 3 месяцаВеруня, 24 года 5 месяцевЮрик, 23 года 7 месяцевАлёнка, 23 года 5 месяцевИришка, 21 год 9 месяцевОлесенька, 20 летВанюшка, 19 лет 2 месяцаКирюшка, 17 лет 4 месяцаЛиана, 14 лет 9 месяцевМашенька, 14 лет 7 месяцевЮлёна, 13 летЛерусь, 11 лет 1 месяц Зеленоград

Ну, собсно, снова посвечу человечками)))

Справитесь, никуда не денетесь))

0
17.01.2015
Лена
Миша, 13 лет 3 месяцаМатвей, 12 лет 1 месяц Харьков
Поздравляю! Справитесь, все будет хорошо. Страшно когда нет детей, а когда они есть это счастье.
0
17.01.2015
Юлия
Таисия, 13 лет 8 месяцевГномик, 11 лет 10 месяцев Новороссийск
Рожайте обязательно! И не думайте! Удачи!
0
17.01.2015
Окся
Настенька, 13 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаМатвей, 10 лет 11 месяцев Пушкино

спасибо)

0
17.01.2015
First
A, 14 лет 7 месяцевL, 13 лет 3 месяца Москва
я желаю вам удачи и терпения!
0
17.01.2015
Окся
Настенька, 13 лет 11 месяцевИлья, 12 лет 2 месяцаМатвей, 10 лет 11 месяцев Пушкино

Спасибо большое!!!!)

0
17.01.2015
Ксения
Руфина, 13 лет 6 месяцевМарк, 11 лет 11 месяцевРевекка, 10 лет 5 месяцев Самара
Может быть старшая в садик пойдёт к тому времени?
0
18.01.2015
Наш новый 2015! есть кто планировал 3х погодок?

Похожие записи