Вы учите стишки?

Специально не заставить. Можно просто читать вместе побольше. Тоже тренировка чудесная. У нас 2,5 возраст, так шпарит наизусть и прозу и стихи, из того что по многу раз читано . особенно маяковского и чуковского
20.10.2015
Учит но никак не заставишь рассказать в садике. Да просто бабушке зашедшей в гости. Нам, в частности мне, только так!
17.10.2015
С годика учим стихи песни и сказки. Мы эта любим.
17.10.2015
Алена учит песенки, включаем в машине фиксипелки и барбариков. Поет их постоянно)) и книжки со стишками-нажималками очень любит. Слушает, слушает и запоминает. Купила ей книжку про мойдодыра. Очень понравилась, все просила почитать, потом сама стала повторять первые строчки. Специально никогда не учит, начинает ныть и уходить играть в игрушки.
17.10.2015
А вы не с педагогическим подходом, а в игровой форме попробуйте. Есть много детских стишков, где каждая строчка сопровождается каким-либо действием. Такие дети любят и быстро запоминают. И на ночь вместо сказок можно стихи читать. У меня бабушка так делала, и я еще до школы знала и Лукоморье, и Бородино, и Евгения Онегина (не все, конечно).
17.10.2015
Дочка давно знает многие стихо наизусть. Никогда специально ничего не учили и до школы не собираемся. Она сама запоминает самые любимые моменты и строчки. Учите песни :), слова с музыкой быстрро запоминаются. И вообще, любой процесс обучения должен приносить удовольствие, тогда и знания в памяти остануться. А зубрежка ничего не развивает. Конечно, ребенку не нравиться учить и учиться, если им все недовольны.
16.10.2015
Я довольна ребенком.я её все время хвалю.она очень любит мне помогать по дому.может,мне игровой формы не хватает.это да.а вот песни-это точно.надо петь нам
16.10.2015
Да учим так как живем заграницей и здесь совсем другой подход ко всему в тех же садах стихи не учат, поэтому дома это делаем. Из последнего выучила играючи у лукоморья ну а там приличненько так куплетов. Я смотрю что ее заинтересовало, а что нет, стих который не тронул даже не предлагаю учить.
16.10.2015
Ого.Лукоморье.ничего себе!!!!!мой комплекс растет как снежн ком
16.10.2015
Да успокойтесь каждому свое, мою зато ни рисование, ни лепка не интересуют, так побаловаться и все, а со стихами ну просто память хорошая и я повторю только те что ей понравились, правда не пугает ее если длинный стих, главное что бы нравильмя.
16.10.2015
Мы уже два стишки выучили.а нам 3.
16.10.2015
Жуткие истерики в 1, 6 у младшей......... ((( что сделать? Раньше...