Мамочки! А как у вас со здоровьем после рождения погодок?

У меня были очень неплохие зубы, за 3-4 года могло появиться одно пятнышко кариеса, сейчас не вылезаю, они как будто на глазах разваливаются. Артрит - запястья, но мне помогает Траумель, после первых родов пару месяцев дочь не могла кистями брать, как то хитро закатывала на локоть и укачивала, после вторых родов ногу подволакивала, как зомби в фильме ужасов, боялась, что не отойдет. Но мы же все равно самые молодые и красивые;))
11.03.2016
Ттт ничего не изменилось со здоровьем. За 3 последние Б ни одного зуба даже лечить не рришлось. В первую Б лечила. Поэтому верю в обновление и омоложение организма после родов))
09.03.2016
Психика сильно пострадала,но я тоже бросила курить пью витамины,к врачам как на работу.Но после вторых родов Все зубы с пломбами,они и раньше были плохие,а сейчас просто все порушились,по женски стали расти всякие новообразования,меня посадили на гормоны, из за них сильнейший варикоз.на следущий год буду оперировать обе ноги и удалять обе нижних полых вены,по неврологии развились сильнейшие головные боли,и вообще я стала нервная и злобная,прям пит буль на привязи.
08.03.2016
Здоровье не пострадало вообще.
07.03.2016
зубы посыпались, а так вроде ничего...
07.03.2016
До рождения детей курила, много работала, постоянно болела, постоянно. Волосы красила каждые 3 месяца и радикально из черного в белый из белого в черный, потом в рыжий и так постоянно, в 11 классе сидела на диете пиво и фисташки, похудела дико и заработала камень в желчном. С 14 лет было заболевание по крови и лет в 19 вырезали фиброаденому из груди. После первых родов заболевание по крови и женски перестало мучить, после второго нормуль, после третьего подцепили на море гемофильную палочку, энтеровирус, наравирус и ротовирус одновременно + коксаки, все пришло к менингиту, лечилась 1,5 года, обострилось о кол-ва таблеток проблема с желчным и по женски, еще полгода лечений и других лекарств. 4 роды, крашусь не так радикально, не курю давным давно, постоянно маски на волосы, правильное питание, ничего не мучает ттт. Но одна проблема была каждую беременность, это точно - зубы. Стабильно!!!!!!
07.03.2016
Кстати, про спину. После вторых родов поясном отделе был ужас, ничего не могла, защемляло жестоко. Забеременела третьим и все прошло больше не повторялось. Похоже, беременность обратно вставила на свои места, что съехало и защемило в родах. Кстати, за 4 родов живот без растяжек.
07.03.2016
С опорно-двигательным аппаратом всё нормально. Странность в том, что ногти, как и прежде растут (ни лучше, ни хуже), волосы стали гуще и крепче, растут быстро; а вот зубы КАРАУЛ-крошатся, эмаль слезает. Закончу ГВ и к ортодонту побегу. А то улыбаться уже стыдно!
06.03.2016
Мне наоборот роды добавляют сил.до детей почками мучалась ежегодно.пиелонефрит,кровь в моче и т.д Меня все детско пугали как ты рожать то будешь с такими почками.но на удивление во время бер и после никаких не было проблем,ттт!! С психикой у меня и без детей иногда беда😂
06.03.2016
Ну есть такое дело, сердце шалит, кости как у бабки, долго в одном положении не могу, волосы лезут, матка башенная, с кровообращение я думаю проблемы, темнеет/ белеет в глазах от разных температур. Про нервную систему я молчу. Полный набор пенсионера! Роды и дети это все таки не подписать сходить) это стресс организму, как бы мы не были устроены
06.03.2016
И все равно женщины живут дольше мужчин)))) вот почему??)))мне эндометриоз ставили до беременности раз 10, сейчас у меня вторая беременность, разница 2.3 будет. После первой я сразу пошла к стоматологу, вылечила все зубы. Пролечила желудок, намечался гастрит, жёлчный плохо работал, пролечила)Прошла все узи какие можно, прошла диспансеризацию, , я целый год после кс худела, каждый день ребёнок засыпает, гантели в руки и прыгать) я гакачала себе отменную задницу и пресс))пила витамины, правильную еду хавала)) до беременности были кисты в яичники, бесконечные воспаления, лежала в больницах каждые два месяца. Для меня год не лежать в больницах счастье, беременность излечила наверное) восстановился цикл и почти исчезли прыщи) мне кажется я изнутри свечусь, стараюсь быть всегда в хорошем настроении, это очень важно, иначе будут болячки за болячкой)) купите себе массажер для спины, эндометриоза может у вас не быть, у меня постоянно то видели его, то не видели. Вам нужно вылечить зубы, это будет стоить денег, но оно того стоит, я в кредит даже немного влезла) и больше позитива!!
06.03.2016
Во время 2й беременности я тоже светилась, цвела и пахла. А вот так накрыло меня мес с 8ми младшего. На счёт похудения, я на гв ходила как с бухенвальда, сейчас год без ГВ, так хоть отьелась немного.
06.03.2016
Вот все в ваших руках! Будете стенать и страдать, все также и будет и дальше только хуже) лечитесь, найдите время для хобби. Я бы ещё в санаторий на недельку как нибудь поеду)
09.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Няня для двух погодок не на постоянку. У кого была? Откуда берете силы?