Старшему понравилось ГВ

У моих разница 1,6. Отлучила старшую в 1,3. Она тоже просила грудь, я сцеживалась и давала из бутылки. Объясняла, что грудь для малышей, потому что зубок нет и есть другую еду они не могут. А у тебя, мол, зубы есть и мне будет больно. Дочка не стала настаивать. Но я бы в любом случае не дала ей. Главное Ваш настрой. Примите решение и следуйте ему и все будет ок. Что бы Вы не выбрали, главное последовательность.
09.07.2016
а мой не взял((( я хотела тандем очень, это , кстати, сглаживает проявление ревности
09.07.2016
Хотела тандем наладить, всю Б кормила, но не получилось из-за истерик. Старшей 2,4 было на тот момент. Старшая не хотела ждать, а обьяснять, что это для ляли, а ты большая, не очень получалось. Но так случилось, что мы с маленькой в ее 3 недели легли в больницу, а, когда через полторы недели вернулись, я ей пару раз отказала, но она не настаивала особо. Так и закончили. Сейчас из баловства может попросить, даже не сосет. Может, вам с младшим ребенком тоже уехать ненадолго куда-нибудь?
09.07.2016
Не давать, а то потом до истерики будет и не только во время кормления младшего. Я вот своей дала, теперь воюем. Орет, раздевает, у младшего отбирает. Даже многоходовку придумала. Обижает младшего, просит его утешить грудью и сама пытается присосаться.
08.07.2016
Я не даю. По началу давала, ему два только исполнилось. Но уже забыл как сосать (отлучила в 1,3) из кружки пить не хотел, говорил не вкусно. Потом был период вообще не просто. Пол года где-то, сейчас опять. Но я не даю. Говорю, что это для маленьких, что Саша скоро подрастёт (мы идём к завершению) и тоже перестанет есть молочко. Сейчас днём кормлю редко проблем стало меньше
08.07.2016
У меня сыну почти 3, как представлю его с сиськой во рту-тошнота подкатывает. Мне кажется,вам стоит "бить" на то,что грудь для малышей,а свою любовь проявлять иначе. Этак если вы и младшего будете до 2х кормить,то старшего до 5?
08.07.2016
У меня старшей 1,10, я ей сцеживаю молоко и даю из бутылки, тоже когда видит что я кормлю, показывает чмок-чмок. Я даю, мне не жалко, ела бы из груди- кормила бы тандемом, но как-то я слабо представляю свою "коровушку" на груди.
08.07.2016
У нас такая же разница. И так же кормила до беременности, точнее плавно отлучила к планируемой беременности. После роддома даже попыток не было, хотя я разговаривала об этом даже, она говорила, что грудь для лялечек. А тут около 7 месяцев старшей начался период - хочу делать все как Надя. В итоге она несколько дней просила грудь, как бы балуясь. Сосать иногда получалось, но мне конечно больно. Я тихонько это свела на нет, где-то шутками, где-то мимо ушей просьбу пропустила, моментами старалась при старшей не кормить, хотя если бы просила настойчивее, то давала. Внимания можно давать достаточно, но это гв чем-то заменить сложно. Подумайте хорошенько, потянете ли тандем, если нет, то сводите на нет уже сейчас, а то будет еще болезненнее.
08.07.2016
Дело ваше...но.как по мне.трехлетка с грудью во рту -это дикость. Он говорит.что он ляля.а вы даете грудь и ьем самым подтверждаете это и потакаете ему. Дайте понять другим способом.что вы любите его. И любите его таким какой он есть. Большой и самостоятельный (по сравнению с малышом имею ввиду). Хвалите. Давайте столько ласки сколько нужно.занимайтесь чем-то интересным вместе пока спит малыш. Но.без груди...это перебор.
08.07.2016
Знакомая кормит тандемом. Тоже разница почти 3 года. Довольная. Отлучать насильно не планирует. Сейчас старшей почти 5, младшему 2. Говорит, сейчас у старшей практически сошло на нет кормление, через день прикладывается. У меня не получились тандемы - старшие дети забыли как сосать...
08.07.2016
Как купаете? хочется и колется...