Переживания, мысли, дайте пинка!))

У нас разница 1,7. Сын в 1,6 понимал о малыше в животике. Гладил и не пинал никогда. И появление малыша для него небыло неожиданностью. Первое время как раз малыш много спит и есть возможность уделять много времени старшему. Лучше, конечно заранее приучить спать самой. Потом, представьте, если с появлением малыша для дочки резко все изменится, будет очень тяжело. Я одновременно отлучила от груди и переселила на большую кроватку, в детской он вообще лежать не хотел. Укладывала сидя рядом на кресле. Малышу в животике тогда было 20 недель, а старшему 1,2. Но иногда, если старшего что-то беспокоило, брала его к себе. И даже когда родился малыш иногда спали вчетвером.
20.07.2016
У тебя дочурка конечно много младшетнас, моей 2,4 сейчас) и кроватка стоит рядом с нашей кроватью, передняя перекладина убрана, пока спим так, далее в планах купить дочке большую кровать) но нам чем проще, что у нас бутыль, титьки то мы и не знаем почти) поэтому ночью бутыль сунул и все) но я думаю что приходить она все равно будет, даже если отдельно будет спать...тоже переживаю как и что у нас будет, чего ждать, еще ж переезд ... охо-хох...
20.07.2016
Я сплю сейчас с двумя, хотя до рождения младшего старший дааааавно спал один.
20.07.2016
Я думаю все что вы перечислили не является основной проблемой. У вас страх недодать и недоделить. Это нормальный страх. Все у вас будет хорошо. Настраивайтесь на нелегкие ночи и будни первые 9-10 мес. Потом все станет легче. У меня тоже будут погодки... с меньшей разницей чем у вас и и старший сын есть. Тоже переживаю иногда аж дух захватывает. Но обнадеживает то что дети растут и со временем становятся самостоятельнее. 😉
20.07.2016
Да, вы правы. У меня нет модели семьи с двумя и более детьми. Я одна, мама тоже и подруги. Я просто не представляю как меня хватит на двоих, чтобы всем хватило)
20.07.2016
Хватит. Все будет хорошо. НО поговорите с мужем чтобы больше вам помогал. .. хотя бы по дому. Мне мой муж почти не помогает... тоже предстоит серьезный разговор. Иначе я согнусь.
20.07.2016
Это невозможно, он уезжает в 6 и возвращается в 9... Вся надежда на мою маму, эх)
20.07.2016
У меня так же. Ну тогда чтобы он не ворчал если не будете успевать и если что то лежит то без разговоров хотя-бы чуть чуть убирал. Это тендер все представить на деле. Но наверное как то должно получаться... наверное более менее все хорошо у тех пар. В которых мужья ценят работу женщин и знают что несмотря на столько разносторонней работы в доме ... у нас все равно ... даже при 2 или 3 детях всего ДВЕ руки. Наверное это единственное о чем можно и нужно вам поговорить. 😉 и нам тоже.
20.07.2016
У нас разница 1 г 10 мес. Вы уже допускаете ошибку,что хотите ущемить старшего ребенка из-за младшего. Спите со старшим, младшего в кроватку или с двумя. Я спала со старшим, вставала к младшему, тяжело, но никакой ревности никогда не было. Через месяц предложила старшему новое постельное белье, но его же может описать младший...старший испугался за белье и сказал, что будет спать сам. Никогда не ущемляйте старшего и все будет тихо. Младший должен подстроиться под вашу жизнь. Почему меньше целовашек старшей? Наоборот, я от страха, что ущемлю зацеловывала постоянно старшего. Честно, мне не было тяжело никогда.
20.07.2016
Я не собираюсь её ущемлять. Просто дочка долгожданная внучка, детей маленьких давно в семье не было и её балуют и облизывают со всех сторон, с появлением второго это изменится))) неразумно утверждать что старшая будет получать столько же внимания, как и до появления малыша. А спать вместе я не хочу, уже сейчас я чувствую что больно мне от её пинков. Вот пытаюсь найти способ помягче переселить её и навести порядок в голове, осознать, что этими действиями я её не ущемляю. И младшего тоже сразу буду класть спать отдельно.
20.07.2016
Не изменится.... с появлением второго ребенка любовь рождается новая, а не отщипывается от любви к старшему. Пока не родили, почитайте. Я старшего 2 года ждала, вся семья мечтала, ждала, переживала.
20.07.2016
Что-то я переживаю... слегка Извечный вопрос - как?))