Нужен совет и мнение))) про детский сад !!!частный!!!

Мы отдали старшую на 3 часа в день, когда ей было 1год и 3 мес. Я была беременная, и стояла угроза выкидыша. Нужна была помощь. После родов через месяц отдали на весь день 3 раза в неделю. Ей было 1 год и 8 мес. ходила с удовольствием, а мы с удовольствием отдавали. В 2 года нам дали место в саду. Стала водить - стали обе болеть. Поэтому с тех пор сидели и болели.
11.04.2017
Я с новорожденной двоих по развивашкам и кружкам разводила и развожу, и ничего. Но развивашки лет с 3х лучше начать. Можете попробовать сад. Мы попробовали. в год и 8 пошла старшая. Годик отходили и ушли. Больше никого в сад не отдаю. Так ездим по разным центрам и местам.
10.04.2017
А почему после года забрали? И других не отдаете?
10.04.2017
Забрали+ т.к.переехали. И снова не хотелось отдавать, т.к. ждала третью дочку. Вторая то болела из-за старшей. Вечно с протарголом и лазолваном в обнимку на фотках до года. А тут третья родится - и ее заражать! Да еще и аденоиды появились 1 степени. Пока не стали 2 и 3, как у всех друзей и знакомых, ушли.
12.04.2017
вот лично я считаю-что это из серии "избавиться от ребенка". вы будете дома с младшим, а старшего отдаете чужой тете. по какой такой причине вы хотите решить столь маленького ребенка матери? я смотрю на свою среднюю,ей сейчас 2,2 так мне порой хочется ее усадить в слинг и таскать повсюду,потому что она у меня такая же маленькая как и младшенький. мама им нужна сейчас,а не сад!
09.04.2017
У меня знакомая и одного то единственного ребенка в год и восемь уже в сад сдала..и на работу вышла. Немного болел ребенок ,но в целом нормально пошел!! Так что инливидуально тут..все дети разные..я свою планирую осенью попробывать, ей 2 ,8 будет..если попадем в этом году..но сочетать рождения брата сестры и поступление в сад я б не стала, слишком много стрессов для старшего сразу.А бабушки совсем помочь не смогут на первых порах?
09.04.2017
Не советую совмещать сад и рождение второго ребенка. Развивашки подождут еще, а ребенку нужна мама в двойном размере, когда родится малыш. Уделять наоборот максимум времени старшему, так пройдет адаптация к новому члену вашей семьи... А вот если отдать в сад, бабушкам, няням и тд то ребенок, как бы Вы ни старались, расценит это как то,что его заменили на другого и он больше не нужен. К сожалению, детки так воспринимают. Почитайте на эту тему много в нете, про адаптацию старшего ребенка. Для меня это больной вопрос, тоже ждем малыша, правда в мае)) я просидела у компа месяца два, пришла к выводу, если в кратце, то как написала выше! Буду стараться уделять дочке максимум времени и даже где-то оставить грудничка на бабушек и тд но не старшую. Ее даже в гкп ( на два часа в садик с сентября) отказ напишу. Удачи и не волнуйтесь, справитесь!
09.04.2017
Не надо в сад, справитесь. Наймите помощницу на эти деньги и/или няню приходящую, поиграет/полепит с дочкой или наоборот коляску с мелким покатает, что Вам удобней. А сад приведёт к ревности и болезням, лучше двое здоровых детей дома, чем их потом обоих лечить.
08.04.2017
1) справитесь, куда денетесь))) 2) ребенку в таком возрасте (ему же еще и 2х не будет), никто кроме мамы в принципе не нужен. Потом еще, отдав в сад, рискуете спровоцировать ревность. И - болезни! Будет болеть сам, заражать малыша.... Мы отдали старшую в сад около 3 лет (младшей было месяцев 8). Пошла она в сад отлично, не плакала вообще, но начались болезни. Стали болеть по полтора раза в месяц, причем младшая болела намного тяжелее, за полгода 2 раза принимали антибиотики. А у старшей - аденоиды.... Плюс ко всему после НГ Оле сад тупо надоел, она стала плакать по утрам. Из чего я сделала вывод, что пока я сижу дома (а это как минимум до 3 лет младшей), сад нам не нужен. По сути - это просто передержка для работающих родителей. Так что уже около месяца Добби свободен) и это круто - не надо из-за каждых соплей переться ко врачу, получать справки, тратить кучу денег на лекарства (мы уже больше месяца не болеем - о счастье!), сестренки учаться быть вместе всегда и везде, стало меньше вспышек ревности со стороны старшей....
08.04.2017
Если ребенок будет ходить в сад то шанс что он будет болеть оч велик, а значит и малыш может заболеть. Лечить грудничка это вообще кошмар ему же ничего нельзя почти из лекарств(( да и у старшего какой стресс и сад и младший брат/сестра плюс кризисы все эти возрастные. Да и первый год не так тяжело, как второй когда моадший начинает ходить и ему надо все везде и всюду. Не одичает, в выходные всей семьей можно ездить куда-нибудь
08.04.2017
Знаете что бы я посоветовала? У моих такая же разница в возрасте Лучше всего отдать в сад старшего когда младшему будет месяца 3. За эти 3 месяца одичать не успеет, да и вы капитально не устанете. Зато ребёнок привыкнет к младшему и не будет считать, что в саду от него избавляются. Да и постарше будет, в 2 с копейками детки легче идут в сад чем в 1.10. Когда дочери было 1.9 за месяц до родов, мы начали ходить в сад, но за неделю до родов забрали (перееехали, плюс нужно обязательно первое время после рождения младшего побыть всем вместе дома). Щас начали ходить снова , дочке 2.2, она счастлива. В них уже сформировались хорошие отношения с сестрой, не ревнует, любит, та ей тоже улыбается, а сад для неё как желанное развлечение
08.04.2017
Мы переехали из квартиры в частный дом когда моим было 2,2 и год. Честно? Первый год зимой гуляли только во дворе, да иногда выбиралить в Москву. Дети не дичают, дичает мама....потом уже начали ездить на развивашку, это тоже было скорее не для детей, а для мамы- ведь полтора часа я могла просто посидеть и поговорить с людьми!:))) меня спасало то, что я могу посадить детей в машину и в любое время поехать в город, у маме или подруге. Так что я бы с отдала старшего на развивашку, а младшего с собой возила в кресле и с шасси в багажнике, на которое можно поставить кресло. Если не посидеть просто этот час, то хотя бы пройтись вокруг центра, где занимается старший, все смена обстановки
08.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Тест положительный, я в шоке...) Сон младшего