Девочки SOS, я недомать?

У меня младшая такая, ровно в 7 месяцев как подменили. Уже 1,7, стало чуть лучше, но добавились реальные истерики "я сама","не хочу/хочу" и др. А так вечно на мне висеть готова и по любому поводу рыдать. Терпим до 3-х что ли, должно лучше стать
30.07.2017
В 3 кризис трёх лет)
31.07.2017
Это он так называется, в 3 он уже почти заканчивается, ну у старшей так было, с 1,5 до 3. У мальчиков позже обычно
31.07.2017
Младшей скоро год,мамсик тот еще,с рук не слазила с 4 до 10 месяцев,вплоть до того, что готовить проще одной рукой иногда,на второй она висит. Ставлю на пол-орет до визга,уши закладывает. Поэтому что-то делаю с ней на руках,что-то без неё( параллельно убегая и перепрыгивая её,чтоб в ноги не вцепилась,тк отдирать тяжело потом). Стало чуть легче недавно,может одна поползать-поиграть 5-10-20 минут. Думаю,что у вашей возраст такой,надо перетерпеть,не впадая в крайности.Не все дети могут часами одни играться. Мне со старшим проще было,он игрался сам хорошо,на руках столько не висел,пошел рано. Дети ж разные все. Отвлекайте бумажками,игрушками,сортерами,трубочками, старыми журналами(рвать чтобы), мячом, столовыми штуками( ложками-поварешками, прихватками) и тд Время быстро пролетит.
29.07.2017
И не пилите себя, хорошая вы мать,просто, верно сами всё поняли,усталось. Если муж отпускает-выходите одна хоть вокруг дома пару кругов))). Меня со старшим оч сильно колбасило,старалась каждые выхи одна хотя б за продуктами ездить. А потом к году-полуторам отпустило.
29.07.2017
Спасибо )
29.07.2017
Спасибо )
29.07.2017
Моей младшей почти год и все то же самое. Месяцев до 5 была спокойным ребенком,а потом понеслось. Дальше чем на метр мне отойти нельзя,из поля зрения пропасть- все, атас(( устаю от этого. Старшая такая же была,сейчас все норм .
28.07.2017
Я думала только мне так "повезло"))) Младшему 7 месяцев и за эти месяцы поняла, что если бы он был у меня первым ребенком, то на второго-третьего вряд ли решилась) Конечно, шутя так говорю, но этот парень дал мне "прикурить" по полной и показал где раки зимуют, причем с самого рождения. Никогда не понимала что такое ручной ребёнок, а с рождением младшеньго узнала что такое таскать на руках с утра до вечера. Самостоятельно молча может сидеть от силы минут 10. Всё! Потом плач и если сию секунду не взять на руки - заходится до синевы. Разговоры, поглаживание, погремушки-игрушки абсолютно не отвлекают...да он их просто не видит и не слышит в своем крике-визге. Но стоит только взять на руки - тишина. Без шуток и приувеличений - успокаивается за доли секунды. Что касается не терять маму из поля зрения...аналогично, должна быть на расстоянии вытянутой руки. Мы пока только ползаем и стоим, ходить ещё не начали. Так вот ползает за мной как верный пёс (простите за такое сравнение). Подползет и давай за ноги цепляться, вставать. Остальные члены семьи видимо ногами не вышли, любит только мои)) С трех месяцев прогулки на улице превратились в мучение - не хотел лежать в коляске, заходился в крике и снова приходилось таскать на руках пока средний на площадке играл. Купила эргорюкзак. Теперь это моя палочка-выручалочка + на Али заказала хипсит. В коляске до сих пор ездит мало и спать фиг уложишь, а в эргорюкзаке засыпает на ура и может проспать, как я говорю, в раскорячку 1-2 часа. Так и гуляем - младший на груди болтается, средний либо пешком, либо в коляске и там же продукты, самокат, игрушки. За то тихо!)) Как-то начал рыдать в коляске, будто его там раскалённым железом жгут, я бегом из корзины эргорюкзак доставать, посадила, пристегнула, молчит. Бабули рядом на скамейке все это наблюдали и друг другу говорят - будто звук выключили, когда ребенка на руки взяла. Так и живем) Тоже устаю от этого...иногда хоть плачь и нахожусь на грани, но успокаиваюсь и вроде снова всё терпимо, и всё по силам. Каждый раз в такие моменты решаю начать пить успокоительное, но так ни разу и не выпила даже валерьянку, забываю)) так голову задурят, что не помнишь пил ли чай сегодня)) Утешаю себя тем, что это скоро пройдет и малыш вырастит, и я даже скучать буду по тем временам, когда была всем-всем для него...когда без меня никак. И так грустно становится... зачем они так быстро растут?!
28.07.2017
))) держитесь !
28.07.2017
У меня 2 и 3 такие. У среднего это прошло где-то к 2,5 годам,вернее стал спокойнее,ждет внимания моего.младший сейчас на пике привязанности.нужна я ежесекундно. Просто даже во время игр подбегает прижимается на минутку-другую целует и требует на руки. Если не беру или вот прям ооочень занята,истерит .... сложнее всего было,когда маььчишки вдвоем это устраивали. Но у нас не было гв ни у кого и сс тоже. Надо просто пережить этот период
28.07.2017
Думаю вы наоборот стремитесь быть очень хорошей мамы. Ребенок как хороший психолог знает сколько поплакать чтоб получить желаемое. Может стоит начать ребенку говорить нет, подожди, я занята.
27.07.2017
Стараюсь говорить, объяснять, но вижу она не понимает как будто пока ..
27.07.2017
Кстати можете подавать эдас 306, если совсем не в моготу, дочке, да и сами его попить, его можно и при гв и при беременности. Мы его пьем переодически. Он на травах, полностью натуральный, дочке нравиться, спит хорошо с него.До года можно по пол чайной лодки в день давать.
27.07.2017
У меня старшая тоже очень нервная была лет до двух..сейчас получше как то..но в целом она довольно капризная..хоть убейте, но мне кажется это такой характер, это с рождения дано..девочки довольно часто бывают капризными.Вот сын совсем не такой!! Ну вот сейчас стал почаще на руки проситься, но все равно у него все так гладко и незаметно идет по сранению с дочкой!!А еще возможно наоборот у вас гипервнимание и гиперопека?? Бежите на каждый плачь?? Я так делала со старшей и я не знаю, что там говорят новомодные психологи, но я лично ,сделала в своем небольшом материнстве выводы что мы сами балуем детей и потом от этого и мы и дети страдаем.
27.07.2017
Ни сию же секунду беру, пытаюсь словами успокоить , погладить , иногда обнять сажусь ... но если ребёнок уже весь красный и соплями захлёбывается ну как тут .... обычно такое состояние аде через пару минут. Редко удаётся переключить внимание, ну если взяла на руки то все истерики как и не было))) довольная улыбается. Снова на пол-снова плач ... уже спина болит )))
27.07.2017
Это вилимо с первыми у всех. Вот у меня младший прекрасно понимает "подожди, я не могу тебя взять", так как я реально не могу - руки в фарше, старшей косы плету и т.д. И так было с рождения. А старшая до сих пор может ныть чтоб к ней прямо сейчас подошли.
27.07.2017
Что Вы?! Хорошая мамочка))) Мне очень помогла книга "Тайная опора" Петрановской. Там доступно по полочкам расписаны этапы психического взросления детей. Кризисы - это этапы сепарации (отделения от мамы). Кризис 1 года может начаться гораздо раньше. Как ребенок слезает с маминых рук, начинает передвигаться в пространстве, он осознает себя отдельно, и ему это страшно. А еще включается генетическая программа следования за своим взрослым, поэтому дети и бояться потерять нас из виду. Это пройдет))) У моей дочки это началось месяцев в 8, и сейчас при гостях она в меня вцепляется, без гостей с братом или одна играет, но следит, чтоб я поблизости была. У сына где-то с года до полутора так было. Плакал даже у тех, кого хорошо знал и принимал до этого. Когда понимаешь, что это не плохой характер у ребенка, это не назло, а того требует природа, легче пережить. Попейте успокоительного сами.
26.07.2017
Спасибо ))) Пробовала попить ребёнок ещё более возбудимым становится
27.07.2017
Терпения Вам! Постарше станет, научиться с вашей помощью контролировать эмоции, понимать их, а пока так. Вы поменьше переживайте сами, детям очень передаются эмоции мамины.
27.07.2017
все дети разные по характеру и со временем они во многом меняются и раскрываются совсем иначе а она уже ходит за вами в 9 месяцев вообще первый год малыши хотят чтоб мама была рядом 24 часа в сутки
26.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Готовлюсь... Горшок и соска