Устала...

Ну бывает у всех наверно, накатывает:) Все отлично:) Дети чудесные, муж умница, а вы огромная молодец!🤗нам даже раз в год бабушки не дают отдохнуть вдвоем😁
09.04.2018
Просто надо было выговориться. Тут, похоже, ещё ПМС наслоился🙈
09.04.2018
О, да!!! Я за неделю вообще чернее тучи, все у меня плохо и тп, пока не осознаю, что ведь пмс🙈😂
09.04.2018
Моё спасение это садик старшего. Надеюсь скоро и младший пойдет. А вообще всем кто спрашивает, не советую детей с маленькой разницей, минимум 5 лет разницы
08.04.2018
Ох, это так сложно - рассчитать идеальную разницу во возрасте между детьми. Мне кажется, в любом случае будут свои сложности и особенности
08.04.2018
Устали, да... Держитесь) уверена, что написали сюда - и уже полегче стало наверно) за это я люблю это сообщество, здесь всегда найдутся мамы способные поддержать. Я вот тоже сейчас сижу не в лучшем состоянии. Всю неделю оба ребенка болеют, со вчерашнего дня мы с мужем заболели, а сегодня муж в командировку уехал. Сижу на диване больная, смотрю на детей еще не выздоровевших ( которые пока играют сами на полу, но скоро лимит будет исчерпан) и аж поплакать хочется. Мне тоже стало нехватать одного свободного дня, вообще не чувствую был он или нет. Свободна от детей, только когда с мужем в гипер за продуктами ездим раз в неделю и баба/деда смогут обоих на прогулку взять ( это редко бывает), в основном дед старшего только забирает погулять. Все, увы(( Но мы ведь справимся, правда? ;)) Мы же мамы;) Просто устали и накрыло чуток..
08.04.2018
Спасибо Вам большое! Справимся, конечно! Просто мы же не роботы, иногда можем и погрустить.
08.04.2018
Знаешь, погода отражается на нас, хотим мы этого или нет... я теперь каждый раз когда снег за окном вижу, просто орать готова! Все, сразу настроения нет! Сразу все бесит... и контролировать не могу. Хочется уже тепла, солнце (ладно-ладно, солнце теперь чаще в гостях). Да и про переходные периоды не стоит забывать - осень и весна пик психических отклонений 😃 Раз в пару дней я ухожу одна, иногда и поздно, вчера уехала в 9:30 вечера, в 12 вернулась (Лев просыпается в это время на проверку меня). Иногда иду в кафе с ноутом и работаю там, иногда катаюсь на машине, иногда в бассик иду (он 24 у нас), иногда просто могу в гипермаркет уехать и болтаться от полки к полке))))))) Но факт в том - мне необходимо время наедине с собой. Когда начала это практиковать и принимать витамины, сразу голову отпустило. Не знаю что помогло больше)) Если хочешь - посоветую тебе Омегу, которую все пьем (и Лев тоже) и витамины мои.
08.04.2018
у меня муж командировочный, иногда его 5 дней нет, родители мои в Москве, свекровь работает. Подстраиваюсь под ситуацию =)
08.04.2018
Когда все вроде бы хорошо, но самой почему-то плохо, это флаг депрессии вообще(есть тест зунга он-лайн можно пройти он коротенький) Поддерживаю идею с витаминами👍 магний и комплекс В настроение действительно исправляют.
07.04.2018
Спасибо за информацию о тесте. Помог немножко посмотреть на себя со стороны. Витамины принимаю, хочу сейчас магне и омегу добавить.
07.04.2018
Пожалуйста👍 Я еще почитываю сайт психологов B17, там много статей и есть консультации, в период полного отчаяния даже зарегистрировалась, чтобы обратиться за помощью, но пока формулировала свои проблемы уже лучше стало и начала сама дальше разбираться😁😁
08.04.2018
Да, иногда нужно просто (хотя это как раз непросто) осознать свою проблему.
08.04.2018
Держитесь, вы такая не одна. У меня тоже самое.. Только возраст деток другой и бабушки с девушками очень очень далеко... Давайте дружить))
07.04.2018
Спасибо за поддержку! Давайте! Правда я последнее время здесь пишу сама очень редко.
07.04.2018
Когда всё на вас одной, конечно, накапливается усталость. То, что я нашла для себя: 1.купила абонемент в фитнес с бассейном. Там есть Детская комната с няней для детей старше 3. И если с двумя детьми найти кому посидеть не так просто, с одним соглашаются легче. А я просто плаваю одна. 2.У нас в районном Дворце творчества юных (Кировский район) есть муниципальный детский сад с группой только кратковременного пребывания для детей от 1,7 лет. В этом году вожу туда обоих: группа совсем маленькая, 2 воспитателя, без болеющих детей (так как мамы не работают и могут их не водить) круче развивашек, а стоимость смешная. Ну и уже весна, скоро будет легче!
07.04.2018
Спасибо! Я очень хочу добавить в свою жизнь спорт. Надеюсь, сейчас наледь и грязь уйдут, и я смогу хотя бы 2-3 раза в неделю бегать. Бег для меня - отличный Антистресс.
07.04.2018
Когда мои погодки были маленькие, я раз в неделю устраивала себе "день лени": не ходила на улицу, не готовила, не убирала. Просто валялась, дурачилась с детьми, сидела в инете, кофе/чай пила. Забейте морозилку пельменями (фиг с ними, пусть будут покупные) и отдохните немного. Мне было легче, когда старшая в сад ходила (с 3-х лет 4 месяца походила). А потом беременность и забрала из сада. Сейчас тоже порой накрывает, но легче, чем погодки, намного. У меня, кстати, помощь есть и регулярная. Но все равно тяжело. Все мамы устают, это нормально. Просто не все признаются. Ну и потом остаются в памяти приятные моменты, а плохое стирается.
07.04.2018
Спасибо Вам большое за поддержку. Я так то не нытик 🙈😄и обычно бодрюсь, но вчера что-то совсем тяжко было. Ещё и метель вчера в Питере была... Мне очень тяжело всегда признавать, что мне сложно, потому что меня ж никто не заставлял рожать деток с такой разницей , я взрослый человек, сама должна все понимать , ну итд Вот я вчера выговорилась, и сегодня уже легче.
07.04.2018
Я тоже вся такая ответственная) Но если бы не это сообщество в свое время, не знаю, как бы справилась. Становится легче, когда понимаешь, что не одна такая.
07.04.2018
Очень хочется вас поддержать! Мы, мамы, все устаем, и в этом нет ничего страшного! Может вам попросить в выходной мужа выделить вам несколько часов только на себя? Может так вам будет полегче держаться всю неделю. Поплакать тоже иногда полезно, это лучше чем копить в себе негатив. И стыдиться вам абсолютно нечего, вы живой человек, а не робот, без чувств и эмоций. Я сама тут периодически жалуюсь))
07.04.2018
Спасибо большое за поддержку!
07.04.2018
Раз в неделю, помощь родителей это же мечта. Может Вы слишком стараетесь все успеть, на что то забить. У меня муж пять дней работает, на выходные уезжает в другой город, там у него магазин. Я помню себя до года младшего, вот там была загнаная как лошадь. После года стал совпадать режим и я спала вместе с ними и так отдыхала. Сейчас я пять месяцев работаю, и частенько вспоминаю как же хорошо в декрете))).
07.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Достали соседи! Ночные гулянки соседей