Советы по дизайну детской

Мы 3 раза переделывали детскую... сначала когда только родился мелкий - сделали отдельную детскую, потом решили, что 15 метров им троим мало и переселили в комнату 20 метров, это мелкому было около 2х, дальше перед школой старшей делали уже специально, что бы было удобно троим школьникам.. хотя я на втором шаге продумала где в последствии появятся столы письменный и все остальное... не сработало, было решено поменять мебель и все переделать...
03.05.2018
Мне кажется если ставить письменный стол на балкон, то надо очень очень хорошо его утеплять, особенно окно, если сидишь неподвижно - быстрее замерзаешь, если замерз то учиться не комфортно. Тем более учеба будет в то время года, когда даже на балконе не будет хватать света. Искусственное освещение за столом - мне кажется обязательное условие в любом случае. Я бы на утепленном балконе хранила игрушки, эдакая симпатичная кладовка для игрушек, высокие полки по бокам от балкона и низкие под окном и стеллаж с цветами тоже хорошо туда впишется. А письменный стол и кровать поставила бы в комнате. Единственный огромный плюс наличия письменного стола на балконе - можно закрыть дверь и младшенький не будет мешать )))
23.04.2018
нене, я не на балкон планирую стол письменный ставить, а у окна в комнате, который выходит на балкон, а не сразу на улицу. Т.е.дневной свет будет не прямо попадать. Поэтому и думаю, что это из-за балкона не обязательное условие - ставить стол к окну.
24.04.2018
А понятно. Да, не обязательное. Так просто уютнее, но не обязательно прям напротив окна, можно у стены поближе к окну. Кровати тоже часто ставят поближе к окну, не знаю с чем это связано, но вот так...например у окна стол на одной стороне а кровать напротив у другой стены. Может просто так компактнее?
24.04.2018
Детская для какого возраста? У меня сын в этом году в школу идет так мы переделывали детскую комнату под будущего школьника. Обустраивали его рабочее место. Покупали растущую парту Champion от moll и регулируемый стул Maximo этого же производителя. Получилось стильно и очень удобно. А самое главное что сыну понравилось.
23.04.2018
Старшей будет около 4х,младшему 1,5-2
23.04.2018
На такую тему советую посмотреть вот это видео https://youtu.be/-dRS9i6wo7s
23.04.2018
Спасибо огромное за ссылку! Действительно много полезного для себя отметила.
24.04.2018
У нас спорт комплекс в детской - очень полезная вещь! Особенно зимой, когда гуляли мало. Дети постоянно на нем висят, домики из него строят или космический корабль, например)
23.04.2018
Вы б хоть план комнаты нарисовали
22.04.2018
Меня интересуют общие советы - полезные мысли, а не готовый план) Я не знаю, может идеи хорошие по хранению игрушек, или к примеру не ставить кровать у окна.
22.04.2018
сгоняй в икею))) погугли вдохновившись))))
22.04.2018
Стеллаж под потолок делайте для игрушек и книг. И чтобы были закрывающиеся на ключ полки некоторые! На самых верхних полках будут разбрасываюшиеся инрушки (мелкие мозаики, паззлы и т.д.), чтобы достать их могли только вы и потом убрать после игры. Или на полке с замком могут быть. Кстати, за замок положить надо всё для рисования, поделок, краски,карандаши, пластилин, чтобы дети без вас это не взяли и не уханькали квартиру, младший ребенок на стенах чтоб не нарисовал) На нижних полках - ящики, куда они будут скидывать всё подряд мелкое (якобы прибираясь, когда лень). Также отдельный ящик для конструктора - чтобы могли быстро прибраться: поскидать в него всё и закрыть. Если много кухонных вещичек-посудка, пластмассовая еда и т.д., то тоже отдельный ящик для этого, чтоб юыстро могли убрать после игры за собой. Чуть выше, но в доступности полезное (книги) и малоразбрасываемое (крупные куклы, крупные машинки), это им не трудно будет вернуть назад на свою полку.
23.04.2018
Таня,спасибо!почему раньше это не писали???это же так точно-под замок все для рисования.я столько покупаю-куда то все исчезает.жесть просто
23.04.2018
спасибо за дельные рекомендации!
24.04.2018
Двухярусная кровать. Стоит или нет? Как изменилось материнство со вторым ребёнком.