Старшей нужно гулять, а младшей нужна грудь

я вот не знаю, как можно летом с грудничком без слинга? Особенно если погодки. Я гуляла с малышами - младшая была только в слинге, она ела грудь сколько хотела, и в принципе хотела быть только у меня на руках; а мои руки-ноги были совершенно свободны для старшего. Могла и его подхватить на руки при необходимости. правильная намотка реально дает мобильность.
25.05.2019
У меня не совсем погодки, 3г разница. Я не могу со слингом, не знаю почему. Заходим кормиться, старшая на горшок. Пока как-то так)
08.06.2019
В жару как раз можно и нужно дать малышу водичку, у него же потеря влаги повышенная. Но если голоден, это не спасет. Я старалась гулять, между кормлениями. Но несколько раз пришлось кормить на улице. Брала пледик или палантин прикрыть грудь, уходила в укромное местечко и подкармливала. Соску мои брали, дочка после года стала выплевывать все соски, и мне стало труднее, пришлось грудь чаще давать. Так что, я за соску))) Старший сосал до 2 лет, только на сон, проблем нет с прикусом и проч.
19.05.2019
Понимаю.. знакомо.. я находила укромное место,прикрывалась и кормила. Старшей давала мелки, мячик или печеньки перекусить. А насчет соски, лично я не вижу в ней ничего плохого, у меня сын сосал ее, на гв никак не влияло это. Только не факт, что дочка у вас согласится на нее. Моя категорически не хотела, какие только не покупали.
19.05.2019
Не знаю, противоречит это правилам или нет,но тут вроде сообщество не ГВ,поэтому рискну. Вы знаете,у меня первый сын был тот еще сисечник. В коляске не спал,гуляли в городе по 20 мин, в деревне его могло вырубить на 1,5 часа, но все равно мог и через 30 мин заорать. Я была сплошной едой до 3,5 мес,пока он не взял наконец соску. И наша жизнь стала легче. На ГВ это никак не отобразилось,зато я заметила,как прогулки стали легче и подольше. Потом я ему дала бутылочку, тоже взял. И я сделала вывод,что со след.ребенком,если так же на ГВ не будет отображаться соска,то опять она до года станет помощником на прогулке. Если с одним я могла полностью отдаваться и сидеть дома и все внимание только ему одному,то со вторым так уже не получится. Я без помощников живу, поэтому мне это просто необходимо.
18.05.2019
Спасибо за ответ, я тоже сейчас одна с двоими. Взяла она соску, но мне прям не нравится, как берет после этого грудь (((
18.05.2019
Смотрите просто,чтоб ГВ не мешало. Может взять другой фирмы? Их сейчас же много. У моего была авентовская. Какую куплю младшему пока хз. Буду смотреть.
18.05.2019
У нас 4 этаж без лифта и коляски для двойни-тройни, не натаскаешься особо. Я кормила на улице всегда, кроме зимы. В специальной одежде + лёгкий шарф не видно ничего. Люди никак не реагируют, сейчас это широко распространено, никто не удивляется. Старшего, а потом старшего и среднюю на это время пристегивала в коляске и чем-нибудь отвлекала.
17.05.2019
Я в поликлинике кормила, нет комнаты для кормления. Не могу я видеть эти глаза, вот честно, шесть на девять
18.05.2019
Ну не знаю... Я кормила и на улице, и в поликлинике, и в ТЦ. Никому нет до этого дела. Да и много таких сейчас, никто уже не удивляется.
18.05.2019
Сейчас вроде во всех поликлиниках комнаты сделали.
20.05.2019
В 3 нет
23.05.2019
Про поликлинику: если у них нет комнаты для кормления, по Вашей просьбе они должны открыть любой свободный кабинет и Вас туда пустить. Я этим пользовалась, ни разу не возразили, только уточняли, понадобится ли мне микроволновка или у меня ГВ.
21.05.2019
Усаживала старшую в коляску и пристегивала-давала ей пластилин, карандаши, мультики. Тк был случай, когда кормила в слинге, а старшая с горки сильно упала. После этого-ограничивала её.
17.05.2019
Эх на дачу бы вам куда. Честно - не представляю. Сидеть кормить , а старший в это время сбежит куда нибудь) малыши долго сосут же И часто. По- моему придется потерпеть , мы в то лето без ГВ и то не могли весь день гулять младший орал. Хорошо если часа два утром и вечером. В выходные мужа наверстывали.
14.05.2019
Со старшим летом весь день гуляла подолгу и естественно кормила грудью прямо на улице, ну лень мне было затаскивать на 4 этаж коляску чтобы поесть. Просто садилась на лавочку где людей почти нет накрывалась пеленкой и кормила (для этих целей удобно приобрести удобную одежду для кормления). Не вижу в этом ничего плохого или позорного. Водой летом конечно допаивала, т.к молоко это все таки не вода и оно не восполнит водный баланс в организме. В бутылочках тоже не вижу ничего плохого - гв от этого не ушло, уже 2х выкормила и считаю что детям вода нужна все таки. А про соску... У меня у старшего неврологи но соску он не боал ни в какую. Выросли без неё - проблем нет, ребёнок спокойный, пальцы не сосёт. Тоже самое с малым - тоже обходимся без пустышки=)
14.05.2019
А старший в это время что делал? Куда полез получается за ним бежать с ребенком на груди
14.05.2019
Старшего в коляску и чем-то занять на это время.
16.05.2019
Маленькие дети минут по 40 сосут. А старший хорошо если минут 5-10 посидит
16.05.2019
Все дети разные. Кто-то 40 минут сосёт, а кто-то и меньше, также и с усидчивостью
16.05.2019
Конечно есть исключения.
16.05.2019
Не могу, не буду. Странная вы). Когда мой ребёнок был пару месяцев от роду, я горы могла передвинуть. Ему ещё не объяснишь, что на улице кормить не так удобно, как дома. А вот взрослые дяди и тёти на площадке и сами уже поймут все. Конечно кормить, конечно гулять со старшей:).
13.05.2019
Вы не учитываете что есть ещё ребенок за которым бегать надо С одним то понятно что без проблем
14.05.2019
Согласна). А что поделать..
14.05.2019
Не вижу проблемы: 1. Покормить прикрывшись платком 2. Дать соску 3. Дать бутылку с молоком. Если боитесь, что испортится, есть сумки-термосы для бутылочек. 2-3 часа точно выдержит не нагреваясь. Но по мне самый простой вариант - первый.
13.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамы погодок-отзовитесь) Поиск работы после долгого декрета